Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Раз модераторов нема:) продублирую вопросик

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Скатенок
Гість







ПовідомленняДодано: 18 Березень 2004 21:27    Заголовок повідомлення: Раз модераторов нема:) продублирую вопросик Відповісти з цитатою


Итак мне нада:
Совет! совет! помощь и Совет..
Проклёвывается вариант с горбатым(78года выпуска)
машинка 7 лет стояла в гараже, нет акумулятора...
Внимание вопрос Чем мне светит такая машинка в плане затрат?
например: Оформление, замена там колес и др...
Помогайте любыми советами, о начале автомобильной жизни
Бюджет студента 300$ потолок (бетонный), но ужас как хачу машину...
==Может кто предложит что то другое в Одессе==
Надеюсь на вашу отзывчивасть, с уважением Скатенок Wink

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2004 23:45    Заголовок повідомлення: Re: Раз модераторов нема:) продублирую вопросик Відповісти з цитатою


Скатенок писав(ла):
Итак мне нада:
Совет! совет! помощь и Совет..
Помогайте любыми советами, о начале автомобильной жизни
Бюджет студента 300$ потолок (бетонный), но ужас как хачу машину... Wink


Shocked нет ты не понял.....заза это не машина! Exclamation Exclamation Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что Shocked
Twisted Evil образ жизни?
я так не играю Embarassed Crying or Very sad

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 00:42    Заголовок повідомлення: Re: Раз модераторов нема:) продублирую вопросик Відповісти з цитатою


Это не образ жизни, хотя каждому своё, а СТИЛЬ или ХОББИ. Twisted Evil

Это если очень сильно Его хочется, и нервы имееш железные.
Или совсем не имееш Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А это интересно что за горбатый 1978 года выпуска? Чего-то ты напутал! Rolling Eyes

_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
скатенок
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет навено мне чето напутали по телефонуSmile
Пока сам не видел
Так что ОН ужасен в єксплуатации??? Embarassed

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Горби нельзя брать, если есть сомнения.
Если не принципиально, какую машину, то в плане эксплуатационных свойств за эти же деньги есть гораздо более приемлимые варианты: ЗАЗ-968М, Москвич-408/412, Копейка...
К Горби просто ты или припал душой и уже никакие други машины тебя не интересуют, или... см. выше, а его, точно нет смысла его брать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Skatenok
Гість







ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну ребята!!!! Crying or Very sad
А без филосовских "идей"?
поконкретнее! Он что рассыпается или вообще мертво встает через неделю...ну нема запоров в одессе Crying or Very sad

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2004 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А без философии зазик тем более горби НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЕДЕТ ! Exclamation Laughing Twisted Evil

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совсем парня запугали и сбили с толку Very Happy

Пойми, Скат, по поводу Горбатых много всяких нюансов. Так сразу даже толком и не сформулируеш.
Тут и удачное, изначальное приобретение (цена/состояние), и желание дальше возиться с его болезнями (врождённые и полученые), элементарные разношорстные навыки для такого (чтоб сразу не обломится на мелочах и не впасть в отчаяние), денежные возможности (чтоб сразу привести его в порядок и не валяться под ним по мелочам), да и просто какаято самоуверенность что твоя машинка тоже чегото стоит хоть и сыпется. Почувствовать его изюминки которыми надо умиляться. Твёрдо знать что это твой питомец. И когда любимая девчёнка скажет что это за отстой у тебя во дворе стоит, иметь абсолютную невозмутимость сказать с умилением на лице ей что она попросту нифига не шарит, и ты на таких не обижаешся. Razz

То всё ИМХО. У каждого своё мнение. А то было моё.
6 лет назад я влюбился в 965. И собирался купить на собраные деньги. И нашол прекрасный вариант. Два сразу за 200$. Один из них в отличьном состоянии. И даже ходил щупать их. Но моя тогдашняя сказала "Что за отстой!" И я поддался Sad Жалею по сей день. Но всё то время я дальше бредил им. И чтоб не слышать глупостей попросту перепробовал кучу других девок, пока не положил болт на их мнение, и других личьностей тоже, и не заимел уже два ЗАЗ-965. Которых уже год как привожу в порядок. И не отчаиваюсь, потому что люблю их даже если они ещё не ездят. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То всё ИМХО. У каждого своё мнение. А то было моё.
6 лет назад я влюбился в 965. И собирался купить на собраные деньги. И нашол прекрасный вариант. Два сразу за 200$. Один из них в отличьном состоянии. И даже ходил щупать их. Но моя тогдашняя сказала "Что за отстой!" И я поддался Sad Жалею по сей день. Но всё то время я дальше бредил им. И чтоб не слышать глупостей попросту перепробовал кучу других девок, пока не положил болт на их мнение, и других личьностей тоже, и не заимел уже два ЗАЗ-965. Которых уже год как привожу в порядок. И не отчаиваюсь, потому что люблю их даже если они ещё не ездят. Wink


Вот где она истина! Exclamation Twisted Evil


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Скатенок
Гість







ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


\\ сидит и глупо чешет тыковку
- ну в Одессе 965- эт раритет его все хотят(почти Cool )
- девченка согласна Rolling Eyes
- я тоже Razz
Осталось всётаки небольшая деталь, допустим он Заведется и своим ходом до меня доедет Twisted Evil
Всётаки во сколько примерно обойдется первоначальные вложения?
Нууу пазааааалуста! ато я дико пугливый Embarassed

Повернутися до початку
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 10:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То что он заведется - это не показатель что на нем можно безопасно ездить....

В Киеве на базаре можно купить практически любые запчасти и то обчыно БЕЗОПАСНАЯ езда на горби начинается где то после 150 - 200 вложенных енотов. Сюда войдет переборка тормозной, замена всех расходников по электрооборудованию, подшаманивание подвески на предмет убирания люфтов.
Однако не всегда получается просто заменить и поехать, вместо "открутить" часто выходит "оторвать" или "отболгарить" а потом надо чесать репу как это дело собрать, и, что главное, ведь не захочется собрать абы ехало! и тут начинается тюнинг, а как известно - ХОРОШИЙ ТЮНИНГ ВСЕГДА ОБРАСТАЕТ ДЕНЬГАМИ Laughing

Войтик готовит свои уже год, но зайди к нему на сайт! он их не просто готовит к эксплуатации... посмотри сам, поймешь!

Я лично потратил на свой 968м (не горбатый но все равно) целых полтора! переделав абсолютно все что меня не устраивало... при этом суммы вложений у нас с Войтом на порядок отличаются от вышеприведенных...

Так вот, к чему все это - если тебе НАДО СЕЙЧАС ЕХАТЬ - не бери жопер. Если ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ жопер и есть на чем СЕЙЧАС ехать а так же опыт, возможность, и ну хотябы гараж чтобы в нем ковыряться - бери и не задумывайся

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скажем так, я в свой начал вкладывать, проехав тысяч 8... Ну, первоначальные вложения были типа покупки нового аккумулятора, а то старый был никакой. Но я покупал машину, ЗНАЯ, что она была полностью перебрана и все нужные части заменены. ;-) Если бы карб работал нормально, я бы и не знал, что эмульсионная трубка вставлена раком, если бы не пришлось перебирать рулевое - что левая тяга раком стоит... ;-) Кроме того, еще нужно учитывать качество деталей, которые были произведены у нас...
Тебе же предстоит много. Для начала - замена всей резины (уплотнители, шланги, прокладки) Скорее всего - еще и тормозные цилиндры. Ну а дальше - зависит от состояния. Думай. Ели есть время и желание - удачи.


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Войтик готовит свои уже год, но зайди к нему на сайт! он их не просто готовит к эксплуатации... посмотри сам, поймешь!

ИМХО
Честно говоря, я и считаю что то что я делаю пока что с ними это и есть подготовка к эксплуатации. Включая какието модернизации.
Так как по другим авто уже прекрасно знаю что такое когда оно начинает вылазить всё! на кучу. Для меня приятен ремонт когда чтото только одно, определённое, ломается и требует вмешательства, и не тянет за собой очередь других, даже мелких, ремонтиков или вмешательств. Потому и пыдаюсь изначально всё "перебрать" по своеобразной "возрастающей".

Начинаеш с полной разборки, потом выготавливаеш днище и прилегающие, потом подвеску с рулевым, потом кузов внутри, потом снаружи, покраска, двигатель с трансмисией, и на конец салон с электрикой.
Нудота полная, честно говоря. Но знаю что потом мне туда уже долго не прийдётся заглядывать. Конечно от непредвиденых граблей никто не застрахован.

Вот "первый" мой Зипик, что фотки на сайте, пока ждёт хорошей погоды для шпаклёвки. "Второго" сейчас с гараже заканичиваю этап подвески, и внепланово движок.
Бывает что работа идёт быстро, всё получается как в детском конструкторе, а бывает что гайки приходится срезать болгаркой, или одну специфицескую шайбочьку разыскиваеш три дня.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
скатенок
Гість







ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если там клянутся и божатся что 7 лет назад перебирали его под себя, а потом просто хозяин умер....
7 лет это повод перебирать все все поновой?

Повернутися до початку
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Бывает что работа идёт быстро, всё получается как в детском конструкторе, а бывает что гайки приходится срезать болгаркой, или одну специфицескую шайбочьку разыскиваеш три дня.


Эх как я тебя понимаю....... Very Happy Twisted Evil


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скатенок писав(ла):
А если там клянутся и божатся что 7 лет назад перебирали его под себя, а потом просто хозяин умер....
7 лет это повод перебирать все все поновой?


ПОВОД! я раз в месяц загоняю жуж ребятам на дефектовку..... Rolling Eyes Very Happy


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2004 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это конечно уже лучьше в какомто плане, но тоже ведь гарантии нету что дед сделал всё чики.
Просто когда всё делаеш сам, то знаеш что именно делал, и себя не обманеш, и хоть по карайней мере будеш знать что подозревать если что случится.

Вот к примеру, я движка складывал, и головки поставил старые, хоть и с новыми клапанами, а там клапанные втулки уже изношены приличьно и клапана люфтят. А в том месте масло плюхкаться любит. Значит будет протекать маленько через те люфты попадая в камеру сгорания. А это значит что будет движок дыметь и закидывать свечи. Теоретически так должно быть, а практически может и не быть, или не сильно. Но если задымит то я точьно уже знаю по какой причине, и зря паниковать не прийдётся.

Вот про такие характерности твоей машинки желательно знать самому.
Потому и ковырять её тоже лучьше самому.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2004 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скатенок писав(ла):
А если там клянутся и божатся что 7 лет назад перебирали его под себя, а потом просто хозяин умер....
7 лет это повод перебирать все все поновой?


Я не спорю. Может и делали. Или только сказали... Если это правда - ремонт для тебя будет выглядеть в виде замены резиновых изделий. (Сальники, прокладки, трубопроводы, манжеты - особенно в тормозной системе.) Ну есть у них ограниченный срок службы и хранения. Тем более. если на морозе это все стояло.

Вот и прикидывай, во сколько денег/времени тебе замена этой резины обойдется. Кое-что еще и поржаветь за это время могло.


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group