Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Передняя подвеска 965

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 19:52    Заголовок повідомлення: Передняя подвеска 965 Відповісти з цитатою


Мужики! Ну не знаю у меня от старого хозяина досталась передняя подвеска на шаровых! Кто знает помогите- небыло какойто переходной версии? Если на шаровых это однозначно от Мыла? Или было еще чего-то?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


переходных небыло. даже у 966 спереди стояли шкворни.
у тебя подвеска от 965, а кулаки от 968. шаровые.
колесо сдвинутое вперёд, относительно арки?
это побочный эфект, когда ставишь шаровые на подвеску 965.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понял - однозначно эМка???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2009 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


968, 968А и 968М (у них этот узел одинаковый).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прозрел!!!!!!!!А я голову ломаю,после переделки почему колеса за фартух цыпляют,на при рулежке!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну незнаю, что и думать Evil or Very Mad Все утверждали, что на шаровых все кулаки идут одинаковые. Вчера вкинул торсион сегодня с утра зарядил новые подшипники в проточенную ступицу "классики" и уже хотел прыгать от радости как... ступица болтается на оси как сопля и в чем же дело!?!?!?!? Беру штангель и как гром среди ясного неба!!!!!! Где на оси (посадочные под подшипники) должно быть 20мм всего 17, где должно быть 28 всего 25 в барабане внутренний подшипник стоит 7205, а у 968- 7706. И что-бы это значило???? Пришлось ехать на разборку и покупать два кулака в сборе с барабанами (отдельно не продавали) Evil or Very Mad

элементарно! это кулаки 966, на шаровых, но под барабан 965. периодически встречаются - лекс


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2009 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скорее всего балка 965, рычаги - не знаю, цапфы 968, но проточеные под 965 подшипники и 965 барабаны, хотя накуй оно так ?

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2009 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
нет, скорее всего балка 965, рычаги - не знаю, цапфы 968, но проточеные под 965 подшипники и 965 барабаны, хотя накуй оно так ?

Я тоже так подумал, что проточены. Так, что пришлось купить новые Crying or Very sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 214
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня точно так. Шаровые кулаки,тарелка с одним рабочим тормозным цилиндриком и ось под барабан 965. Еще рычаги без кронштейна под амортизатор,но под квадратный торсион.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2016 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hammer писав(ла):
Ну незнаю, что и думать Evil or Very Mad Все утверждали, что на шаровых все кулаки идут одинаковые. Вчера вкинул торсион сегодня с утра зарядил новые подшипники в проточенную ступицу "классики" и уже хотел прыгать от радости как... ступица болтается на оси как сопля и в чем же дело!?!?!?!? Беру штангель и как гром среди ясного неба!!!!!! Где на оси (посадочные под подшипники) должно быть 20мм всего 17, где должно быть 28 всего 25 в барабане внутренний подшипник стоит 7205, а у 968- 7706. И что-бы это значило???? Пришлось ехать на разборку и покупать два кулака в сборе с барабанами (отдельно не продавали) Evil or Very Mad

элементарно! это кулаки 966, на шаровых, но под барабан 965. периодически встречаются - лекс


Такой вопрос возник. Если рычаги - от 965-го, а кулаки - от 966-го но под барабан 965-го, то смещения колеса вперёд не будет? Вопрос для меня крайне актуальный, ибо хочу ездить на родной резине Б-67, а подвеска уже переделана на рычаги от 968-го...


_________________
www.motoreplika.ru Запчасти для мотоциклов, мотороллеров и автомобилей с приставкой "ретро".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2016 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Будет!
Проверял

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2016 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понял. То есть, разница уже в кулаках... Хм... Жаль, еще как жаль. Проблема у меня в ещё в том, что колёса поворачиваются мало - средняя тяга при повороте вправо упирается в трубу подвески правым концом.
Придётся искать старые кулаки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2016 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это балка с 966
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group