Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Взамен гаражной ямы!!!!!!!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На камеру ту кладётся кусок фанеры.
Метод опускания силового - просто проткнуть камеру. Опустится плавно. Протык потом вулканизируется.
По накачке шин от аккума пока ничего лучшего чем советский "мустанг" не встречал. Родное штатное колесо с нуля до 2 атмосфер накачивает за 2 - 2.5 минуты.
Хавает энергию нехило - порядка 20 ампер.

В одиночку уже говорил, что проще поднимать одну сторону машины домкратом и вытаскивать силовой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, я читал о менее варварском спосове. Верется та же камера, тот же лист фанеры, но из камеры выкручивают золотник. Подсоединяют электро насос и качают. Собственно, когда силовой отсоединили и он лег на лист, насос выключают и выдергивают шланг. Таким образом не насилуется камера.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):

В одиночку уже говорил, что проще поднимать одну сторону машины домкратом и вытаскивать силовой.


Домкратом на высоту более полуметра? Может, я чего не понимаю, но конструкция явно завалится или уедет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как уже говорил, штатным домкратом при дополнительной опоре в размере подсобного девайса типа "кирпич" - он подкладывается под домкрат (чтобы не было разных толкований и домыслов) - и опять же как упоминал, при подъёме пустого кузова он норовит встать на две точки и улететь вбок. Всё при снятом заднем колесе поднятой стороны вытаскивается на УРА! Это про силовой агрегат стоящий на полу.
Как пройти эту неустойчивую фазу тоже говорил.
Проще всего второму человечку навлиться на заднее крыло. При его отсутствии - мешок другой с песком. Проблемы?

При этой технологии не особо напрягаясь за час силовой был в руках. В одиночку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format_dr писав(ла):
На сколько обычно камера проседает??? И например хватит ли для нее электро насоса для накачки колесьев???

У меня кетайская подделка за 7 уёв. Медленно, конечно, но качает. Полностью спущщеное колесо за 6-7 мин до 2 атм. А вот ищо чё- нада двиг запустить, без гены на 1 аккум медленней идёт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Как уже говорил, штатным домкратом при дополнительной опоре в размере подсобного девайса типа "кирпич" - он подкладывается под домкрат (чтобы не было разных толкований и домыслов) - и опять же как упоминал, при подъёме пустого кузова он норовит встать на две точки и улететь вбок. Всё при снятом заднем колесе поднятой стороны вытаскивается на УРА! Это про силовой агрегат стоящий на полу.
Как пройти эту неустойчивую фазу тоже говорил.
Проще всего второму человечку навлиться на заднее крыло. При его отсутствии - мешок другой с песком. Проблемы?

При этой технологии не особо напрягаясь за час силовой был в руках. В одиночку.


Конечно, предложение, может, и хорошо, но испытывать судьбу с падающим домкратом не хочется.

Какие еще варианты?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Игорь_965А у меня отечественный и работает все ж побыстрей. А вот проблема со слабой работой от акума, это для них нормально. По идее на данный способ обоих хватит.
А эксперементировать с домкратами я б не стал. Сцыкотно...


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2009 11:27    Заголовок повідомлення: Вообще-то идея хорошая. Відповісти з цитатою


2 PmS NeoN: Я так понял короб в сечении квадратный будет, т.е. ширина тоже 30см?! Думаю, для 30см высоты никакой распорки не нужно. Ни куда оно не денется. Более того, 30см будет вполне достаточно, чтобы добраться к любому узлу снизу, выше не нужно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2009 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извеняюсь что вмешиваюсь просто я подумал нет смысла начинать новую тему и засорять эфир. Вопрос у меня на счёт освещения в яме. ЕСть у кого нибудь свет или все пользуються переноской. а если есть то на сколько вольт 220 или 36. А то тут у меня дома споры пошли

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свет 220 там совсем не к месту если не стационар. Иллюминацию там устраивать громоздко и накладно. Переноска же светит туда куда надо.
Для переноски 220 - безопасность под вопросом и лампочки перегорают от малейшего удара.
36 получше, но тоже не очень удобен стандарт.
У меня 12. Всегда можно хоть на штатный аккум дозированно подключить. Утилизация фарных лампёх с перегоревшей одной спиралью.
С люминисцентной поработал - не понравилась. Маловато света.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 14:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я спрашивал про яму стационарную. У меня там проведён свет 220в а отец говорит что не стоит и могут за это накозать.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По стационару я имел в виду стационарно закреплённые светильники во взрывозащищённом корпусе с замурованной проводкой. Освещают хорошо, но только яму а не рабочую зону на машине.
По современным требованиям техники безопасности не в курсе. По советским временам в частных гаражах сеть и освещение не больше 36 вольт. Особенно правда не наезжали, поэтому многие не парились.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня как раз тот случай когда стоят влагозащищённые и провода замурованы, стоят светильники в самом верху освещают правда не очень, но лучше чем держать переноску. Яма почти на всю машину стоит 2 светильника.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда проще всего связаться с энергонадзором и задать вопрос.
Лично мне 220 там не нравятся. Но это из области вкуса...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я поставил в переноску на 220 энергосберегающую люминисцентную китайскую лампочку маленького размера. Хорошо светит. На переноске жылезный каркас как клетка для попугая. ТБ таки соблюдаецца.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже под 10 лет юзаю такие не в гараже и по моим наблюдениям они не любят ударов и частых включений. Светят хорошо и с ними ватты не надо экономить. Рекламный коэффициент 5 в реале =3.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2009 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Я уже под 10 лет юзаю такие не в гараже и по моим наблюдениям они не любят ударов и частых включений. Светят хорошо и с ними ватты не надо экономить. Рекламный коэффициент 5 в реале =3.


Посмотрим... Я вот тока 1 год как в гараже везде их вкрутил, где можно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 01:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я смотрю тема пошла в интересное русло!!!! Very Happy

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 02:09    Заголовок повідомлення: Освещение в яме Відповісти з цитатою


Я бы тоже не стал в яме делать 220. Это не совсем дело вкуса, сколько личной безопасности. И, насколько я знаю, в особоопасных помещениях (коим и является гаражная яма) не допускается использование переносных светильников, напряжением выше 12В. Что касается стационарно закрепленных светильников, сказать не могу, но точно знаю, если корпус светильника металлический, то требует обязательного заземления. Все же я не советую делать освещение в яме на 220В, хотя бы 36, мало ли что, ттт.

з.ы.: сорри за оффтопик.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2009 03:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вставлю и я свои 5 копеек:
проводить проводку в гараже вцелом нужно хорошо изолироваными проводами (есть специальные безвоздушные герметичные), все контакты изолировать/герметизировать термоусадками и изолентой.. причем, делать это так, чтоб, даже, если туда попадет вода, не было замыкания.
в осветительных приборах, к которым есть доступ, корпуса должны быть из диэлектриков
ну и не допускать 100% влажности Smile

при соблюдении этих правил с 220В в гараже не должно быть страшно. Ну, а если сам электрик, гараж хорошо проветривается, а входные цепи орошо обесточиваются, то можно и обычными кабелями проводку делать, но не трогать их без нужды и изоляционных перчаток Smile

А пригодность старой(используемой (пропитанной годовой гаражной влагой)) проводки можно проверить гигОмметром. Нормальные и допустимые значения можно увидеть в соответствующих общих стандартах по электрооборудованию и изоляции

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group