Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Взамен гаражной ямы!!!!!!!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 03:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
PmS NeoN писав(ла):
ох вы и даете, типа те 2 бруса или ящика лучше моей широкой конструкции???!

я неговорю что лучше...просто ради 30см смысла невижу Wink

+1 30 маловато.....


_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а забетонировать стены и пол ямы?
Есть присадки к бетону, ничё течь не будет Confused


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та нет такая тема не катит!!! Просто металл есть в наличии!

_________________
Человек умный - объяснит
Глупый - будет разбрасываться умными словами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


позвольте не удержусь постебусь Very Happy
на тему: Взамен гаражной ямы!!!!!!!

Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я просто вспонил что недавно гдето читал на развлекательном.
как у пацанов стала необходимость в яме, а её небыло.
то они просто на улице вскрыли люк, кому надо туда залазил, а другой накатывал машину на люк Smile
история из жизни Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как по мне находчево, +1 пацанам, токо желательно штоб люк бил к трубам а не сливной колектор Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


друг мой замутил себе нечто подобно, но проще: две доски 40*250*~2000, с одного конца пришуруплены металлические П-образные ножки (труба d=2" высота ~400мм, поперечина быступает за доску, т.е. 300-350) и ратяжки от концов ножек к доске, сверху резина (коврики старые порезанные) степлером строительным прибита - конструкция лёгкая и прочнаая (максимум что загоняли - уазик, хонду-аккорд), Единственный, на мой взгляд, минус - нет верхней горизонтальной площадки, т.е. только наклонные доски, надо хорошие башмаки под задние колёса ставить.
Пользуемся уже больше двух лет - что-то ещё мудрить надобности пока не возникло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2009 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
[ я неговорю что лучше...просто ради 30см смысла невижу Wink

Послушайте-а нельзя ли сделать 70 см? 30см- это уж слишком...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
позвольте не удержусь постебусь Very Happy
на тему: Взамен гаражной ямы!!!!!!!

Laughing


Кстати офигенная тема Twisted Evil .
На даче есть две такие ямы Rolling Eyes и пока неподключенные они к трубам то попросту используются вместо ямы Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
choycho



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2008
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
[ я неговорю что лучше...просто ради 30см смысла невижу


Послушайте-а нельзя ли сделать 70 см? 30см- это уж слишком...

Тоже думаю над подобной конструкцией, примерял что такое 30см, вполне не мало, надо же еще клиренс учитывать, не всё же на уровне колес висит, при 70см сделать жесткую конструкцию будет сложнее, она выйдет уже не мобильной (40см еще можно наверное). А жесткость наверное нужна, например при откручивании чего нибудь закисшего, или шрус вбить. Еще думал, что эти два короба можно соеденять двумя уголками с несколькими насверленными отверстиями болтами (через 5 см например), для регулировки ширины конструкции (колея то разная у машин), плюс дополнительный элемент жесткости
PS Только сейчас подумал, это же домкрат будет нереально подсунуть в таком виде под поднятую сторону


_________________
ВАЗонадуватель Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 14:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Помню, у меня пару раз раскручивался болт штока коробки, так я, с трудом, конечно, но протискивался под машину безо всяких приспособлений Laughing

Тут проскакивала тема про подъем машины подъемником: если кто делал - скажите, за что лучше крепить трос?
Собираюсь использовать систему для снятия двигателя (снял диг на тележку(из соседней темы), поднял зад машины, выкатил двиг, опустил машину)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):

Собираюсь использовать систему для снятия двигателя (снял диг на тележку(из соседней темы), поднял зад машины, выкатил двиг, опустил машину)


Зад машины без мотора спокойно поднимают два человека (проверено лично неоднократно)


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):

Зад машины без мотора спокойно поднимают два человека (проверено лично неоднократно)


Конечно, поднимают.. а, ежели, одному захотелось?
Думаю, вопрос о месте зацепления будет актуален для многих

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цытата- el_fuego
Тут проскакивала тема про подъем машины подъемником: если кто делал - скажите, за что лучше крепить трос?
Собираюсь использовать систему для снятия двигателя (снял диг на тележку(из соседней темы), поднял зад машины, выкатил двиг, опустил машину)
КОНЕЦ ЦЫТАТЫ

у нас многие так делают. Под двигателем накачивают камеру. Отсоединяют крепёж его. Двигатель падает на камеру, если надо, подкачивают. Затем 2 чел. поднимают зад и выкатывают двигатель. В этот же день- обратно ставят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):


у нас многие так делают. Под двигателем накачивают камеру. Отсоединяют крепёж его. Двигатель падает на камеру, если надо, подкачивают. Затем 2 чел. поднимают зад и выкатывают двигатель. В этот же день- обратно ставят.


И я так делал.. но интересует как это сделать в одиночку Exclamation

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Читал про этот способ, но интересно, как к этому относится сама камера.

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нормально, испытано...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2009 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сколько обычно камера проседает??? И например хватит ли для нее электро насоса для накачки колесьев???

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ненаю, мну подарили насос от акума шоб качать..често, так ето , я ртом быстрее накачаю, или даже шприцом 5 кубовым Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group