Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
куплю пропеллер.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Барахолка
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Січень 2009 21:42    Заголовок повідомлення: куплю пропеллер. Відповісти з цитатою


мне для дачи, для ветряка, нужен пропеллер. там с электрикой напряг полный.
типа такой как на хвосте вертолета.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2009 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А САМ ЧЁ НЕ СДЕЛАЕШЬ?
ДЕШЕВЛЕ МНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Січень 2009 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сильно сомневаюсь что самому такой девайс можна хорошо сделать.
там и профиль, и материалы, и изготовление.
а ветер штука сильная, поламать может запросто.
да и КПД ведь Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2009 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войт, я канешна извиняюсь но винт на вертолет, который стоит с верху, стоит б/у около 50000 евро. Так-что подумай насчет того сколько стоит задний. Я думаю около 2000 евро. Если готов покупай. Паисчи в инете готовые новые ветряки. Там цена за ветряк с акумами на 3 киловата 12000грн. Их у нас на МоторСичи делают. Там-же и можно купить отдельно пропелер Laughing .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Січень 2009 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смотрел я уже на эти ветряки. цука дорого.
я думаю просто, у нас же такая страна, такой пропеллер у когото может и валяться даже Laughing
спросить денег не стоит Smile

рентабельнее купить бензо или газогенератор и к нему акумы и инвертор.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слушай... А мне кажется, что должна быть какаято разница между винтами которые крутятся от ветра и которые ганяют ветер... Хотя может и ошибаюсь. Ну даже если разницы и нет, то в любом случае вертолетные винты очень сложны. Там внутри какието тросы иддут, чтобы его не оторвало от больших оборотов. В твоем случае это слишком избыточная прочность. Несколько лет назад по дискавери видел передачу про фирмочку, которая на мануфактурном уровне делала винты помоему именно для ветроелектростанций. Так они там чуть ли не фанерные и обтянутые тканью и залиты краской. Как авиамодельки делают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага. но ведь там типа шаг винта меняется. можна лопости развернуть как для ветрогенератора.

не, сам я такого не осилю однозначно Rolling Eyes
хоть бы две сами лопости достать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 02:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да,в них лопасти могут иметь вращение 90 градусов,чтоб можно было либо подбирать оптимальный угол лопасти под направление ветра,либо развернуть лопасти паралельно ветру,дабы свести сопротивление максимально близко к 0,чтоб пропеллер не крутился.
в теории решаемо на небольших приводах.



Останній раз редагувалося: sanitar (17 Січень 2009 03:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 02:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я где то встречал в инете чертежи ветряков, там такие навороченные лопасти и не нужны были.

У нас по местному стоял вот такой


завалился пару год назад. Там еще пропеллеры по бокам были, на этой фотке они отломаны

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нифига себе конструкция. Я себе как то меньше эти пропеллеры представлял.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЭТО ВЕТРЯКИ В КРЫМУ



У НАС ОДИН ТОЖЕ ВЕТРЯК ПОСТАВИЛ 6-ТИ ЛОПАСТНОЙ
ПРИШЛИ ДЯДИ ИЗ КРЫМЭНЕРГО И СКАЗАЛИ - ЧУВАК, В НАШЕЙ СТРАНЕ МОНОПОЛИЕЙ НА ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ВЛАДЕЕТ ГОСУДАРСТВО. ТАК ЧТО ОСТАНАВЛИВАЙ СВОЙ ВЕТРЯК И ПОКУПАЙ КАК ВСЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ У ГОСУДАРСТВА. И ЗАСТАВИЛИ ЕГО ОСТАНОВИТЬ ВЕТРЯК. ТАК ОН УЖЕ ЛЕТ 10-12 СТОИТ С ОДНОЙ ОТКРУЧЕННОЙ ЛОПАСТЬЮ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотел продавать электроенергию? Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
хотел продавать электроенергию? Smile


Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа.

шоправда, "От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.
Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом."

Поставят тебе счетчик на ветряк и будишь платить налог за пользование природными ресурсами.

Кстати за солнечные батареи платить не надо Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 16:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык, а если ж оно на моей земле стоит?
ветер который дует на моей земле, это уже мой ветер! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2009 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, я тоже слышал про то, что нужно платить за ветрогенератор. Полный бред. Во всем мире доплачивают людям, использывающим альтернативные виды енергии, а у нас не дают.
Хотя по приколу можна пободатся в суде, Ведь ветрогенератор не использывает атмосферу Smile Он ведь не потребляет государственный воздух. Сколько в пропеллер его влетело столько с другой стороны и вылетело Smile Все по чесному.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2009 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
хотел продавать электроенергию? Smile


ЗАЧЕМ?
СЕБЕ ШАРОВУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ХОТЕЛ.

ВЛАСТИ КРИЧАТ ПРО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ, А ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ НАОБОРОТ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2009 12:14    Заголовок повідомлення: Re: куплю пропеллер. Відповісти з цитатою


Может выгоднее просто купить ветрогенератор с пропеллером, самим генератором, акумуляторами, инверторами и контроллерами.
http://wind.ae.net.ua/ например Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Січень 2009 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


слижком дорого для сезонной надобности Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2009 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НА ДАЧЕ У ЧУВАКА НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ ВИДЕЛ КРЫЛЬЧАТКУ, СВАРЕННУЮ ИЗ 4-Х КОРОБОВ НА ОДНОЙ ОСИ (ТИПА ПРОТИВНЕЙ)
ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ УЖЕ НЕ ВИДНО ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ В ДЕЛЕ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2009 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну тогда посмотри на сайтах может найдеш что-нить полезное
http://c-a-m.narod.ru/oborudovanie/bochkogenerator.html
http://vetroenergo.boom.ru/
http://www.vetrogeneratory.ru/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:5564
Чертеж ветряка:
http://www.sense-life.com/hands/vetryak.php
Немножко инфы:
http://evgenb.mylivepage.ru/
Думаю что самому сделать вполне реально, сам нераз думал только живу в квартире Very Happy , генератор либо авто+редуктор (для оборотов) либо какой-то другой, контроллер заряда-думаю можно использовать обычный "автомобильский" релле регулятор-соответственного вольтажа 12 или 24В в зависимости от акумулятора. Акумулятор думаю лучше брать "автобусный" или "грузовой" большей емкости а не батарею из маленьких 50А-них. Как инвертор подойдет любой качественный переобразователь 12(24)-220. 50Гц. Таковой можно сделать и самому (делал на переменный ток 6В на выходе было 180-200в, но гдето 1-1,5А, как генератор юзал вело-динамку, как инвертор трансформатор от БП на 6-12в подклоченого наоборот, ето я делал после школьных уроков физики в часности темы о трансформаторах Very Happy )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Барахолка Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group