Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проводка в дверях
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 12:45    Заголовок повідомлення: Проводка в дверях Відповісти з цитатою


У многих в 968 стоят центральные замки, электростекла, динамики в дверях. Интересно как проводка заведена в дверь и долго ли живут провода из за специфичности конструкции двери.
У меня проводка заведена через нижнюю петлю в резинке (якобы для ВАЗ-классики). Все работает, но время от времени резинки рвутся и приходится их заменять.
Может кто то решил эту задачу более удачно...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня целый жмут, в палец толщиной кабелей. сначала делал через разнопросверленные дырки в дверях и стойке и гофру. слижком малый зазор там в дверях, пережимало провода и выворачивало двери.
после чего сделал две дырки одна напротив другой. большие. кабеля зарядил в Жигулевские завоские резинки, те что не гофрочки, а такие изогнутые. грибком в стойку заправил, а подвижный конец в дырку дверей заезжает.
на одних дверях так вот, и бывали случии закусывания. а на других на тот конец кабелей что в дверях подцепил пружину с нашего карба, длинную. чтоб когда двери закрываешь оно пружиной активно помогало кабеля в двери тянуть.
на этой фотке немножко видно, между стойкой и дверями, кабеля в резиновом шланге. http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=28&a=821&f=22696
так вот оно у меня и живет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. На 965 с дверью ситуация получше, чем на 968, хотя вариант где 2 отверстия напротив и "кривая" резинка может и прокатит (буду пробовать) - сейчас стоит "ровная" и входит в отверстие для петли (мне ее работа не совсем нравится), Видел еще вариант с проводом внутри салона (входит в дверную карту) - работает, но выглядит несколько странно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 13:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы сказал что у 965 даже хуже условия.
так как вот как на фотке открывать двери, проводка выгибается вообще в П-образное состояние. даже не U-образное.
после чего ей надо ещё както вернуться в прямое состояние и спрятаться в двери.

а у 968 она выгибается максимум как по форме та резинка от Жигуля Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2009 13:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОК. Буду пробовать с кривой резинкой, а то хочу поставить электростекла, по теперишнему варианту в левую дверь может и не влезть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Похоже, что кроме Войтика ни у кого нет ни центральных замков, ни электростеклоподъемников, ни динамиков в дверях, ни подогрева зеркал... Rolling Eyes

Ну расскажите хоть что нибудь Wink .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У мну есть, просто сделал большую петлю, и все работает Laughing

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у меня просто по петле шло.не айс.передавило нах.буду думать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEn писав(ла):
У мну есть, просто сделал большую петлю, и все работает Laughing


У тебя я видел. На своем 965 бууду делать примерно так же, а вот на 968 никто делиться технологией похоже не хочет.

То sanitar: у меня сейчас сделано примерно так же, но в резиновой трубке - тоже не нравится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот тут чутка видно
http://fotki.yandex.ru/users/zaz-pro/view/72896
http://fotki.yandex.ru/users/zaz-pro/view/94385

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2009 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене провода тільки на ЦЗ. просто підмотав ізолентою до нижньої петлі і все. вже майже рік катаюсь, покищо провода цілі.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2009 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня по 8 проводов в каждую дверь Резинка от 2101-07 гладкая негофрированая, грибком заделана в дверь а другая сторона прихвачена к центр. стойке, т.е. петля - все нормально, ниче не трется и не плющит

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2009 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня собственно пока в дверях, толко АСи, поэтому сильно с проводами не заморачивался, а пустил их под резинкой салонной арки крыла(че сказал сам не понял).
Вот фото, только в реале провод, заправлен лутше.


Ближе к лету наверно буду переделывать, скорее всего.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 03:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно сделать как на иномарках, тоесть на стойке делаеться дырка, а на двери на 4-5 сантиметров выше. Надеваеться гофр резиновый и сквозь это всё ведуться провода. За счёт разности по высоте дырок провода не змаинаються а просто располагаються в щели вертикально. Как вам такой вариант?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у иномарок там есть куда им располагаться, а у нас впритык.

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Даже на Мках?

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В этом то и проблема.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
solex



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2009
Повідомлення: 19
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с толкнулся с такой же проблемкой....Поставил сигналку , а теперь думаю как заводить кабель в двери для ЦЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я просто примотал провода к нижней петле изолентой Rolling Eyes вроде норм (провода от колонок и цз).

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
genturis



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.09.2009
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2009 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем ЗАЗовская конструкция дверей хуже остальных? По-моему ничем. Просто взять провода в гофру и всё Smile
------------------------
утпеление дома пенопластом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group