Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2014 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это я Сотнику писал, про его аппарат
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2014 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну я не спорю що апарат не айс, є недоліки. Але пару років тому коли купляв, був задоволений на всі 100. Варю не часто і тільки дротом, тому покищо вистачає з головою.

Доречі, клапан пропускає газ, якщо на редукторі накрутити тиск трохи більше робочого.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2014 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а клапан где стоит, в рукаве или в аппарате, если в рукаве, то переноси в аппарат, есть такие http://svarmaster.com/p1647134-otsekatel-gaza-12v.html
и на 24 вольта

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
Мужики, подскажите что сейчас можно взять до 3к грн из полуавтоматов?
например я не брал его никогда в руки...нужен такой чтоб и "научится" выдержал, и можно было потом работать с ним, ту же машину подварить, и тд.
такой чтоб не умер сразу, а хоть на пару год хватило.

Лучше сразу купи хороший задорого, даже в кредит. Над твоим постом фотка моего красного полуавтомата, я его покупал даже не представляя как им пользоваться. Как минимум смотри комплектации мощные, им не напряжно работать вполсилы. Дешёвый дохляк будет работать на пределе своих сил и качество изготовления самого аппарата низкое, натрахаешся!!!! Sad Евроразъём очень удобен в эксплуатации, отстегнул убрал или повредил шланги, пистолет, купил новое и пристегнул. Клапан газа на дешёвых аппаратах находится в пистолете и он механический, при сварке через некоторое время онемеет палец и ты начнёшь с завистью смотреть на пистолеты с электро-пусковым курком. У них электромагнитный клапан газа находится в аппарате и включается нежным нажатием курка на горелке. Полочка под 10L газовый баллон позади аппарата очень полезная фишка. Тебе не придётся ворочать тяжеленный 40-ка литровый баллон. У дорогих полуавтоматов в комплекте обычно прилагается газовый редуктор на маленький баллон.
У дешёвых полуавтоматов зависимость от напряжения сети и качество протяжного механизма не очень. Нестабильная подача проволоки сильно раздражает. Рекомендую прошерстить с самых дорогих по качествам до бюджетных и уже потом принимать решение. Я купил очень дорого один раз и теперь нисколько не жалею. Я на нём быстро научился неплохо варить и его ресурса хватит ещё надолго. Он легко справляется с любой нагрузкой. Не экономь на себе! Exclamation


_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):
а клапан где стоит, в рукаве или в аппарате, если в рукаве, то переноси в аппарат, есть такие http://svarmaster.com/p1647134-otsekatel-gaza-12v.html
и на 24 вольта


клапан в апараті стоїть


_________________
Green Seven
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен с Вовчиком, лучше взять раз и нармальный
но все таки инвертер лучше
вчера варил своим, очень доволен. варил кузовной металл встык. капля просто растекается, а не ложится горбом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я свой жуж варил темпом 180. для дома самое то. вполне приличный аппарат. брал лет 5 назад. все работает.
пусковое пускает, электродами тройкой варит норм. рукав пока живой, хотя наконечник и трубку вокруг него поменял уже.
юзаю шестилитровый баллон. таскать легко.
кумарят пластиковые колеса, все никак не переделаю на резиновые. надо сделать площадку для баллона и еще 2 колеса, чтобы катать по гаражу все вместе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только инвертор!!! Пожалел сущие копейки когда брали свой аппарат и теперь жалею. Даже в сравнении, инвертор варит как-то мягче, чем дуры на трансах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока прицениваюсь и пытаюсь что-то понять - многие советуют ссва 180п, именно его.
но в ютубе нашел отзыв от купившего такой аппарат
http://www.youtube.com/watch?v=xkGQOQfWh08&feature=player_detailpage
вроди мелочи, но хз. тем временем он советовал Эдон, но электродник.(типа как марку)
и я не хотел связываться с кредитами...но блин, наверно опять прийдется...
вот еще, вроди от кого-то слышал что тоже не плохие, кто что скажет?
Дніпро-М
http://rozetka.com.ua/dnipro_mig_mma_195/p448394/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 04:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда покупал, тогда не было инверторных и мой полуавтомат трансформаторный, зато полностью управляется микроконтроллером. Я тоже ЗА инверторные сварочники.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ssva это уже профтехника, отсюда и цены
многие аппараты сходны между собой отличаються только цветом корпуса
посмотри еще есть аппараты тесла и вольта, цена 4600, говорят что хорошие, гарантия 3 года
http://migmag.com.ua/g4285181-apparaty-svarochnye-poluavtomaticheskie?ubss0=5756
http://migmag.com.ua/g4285181-apparaty-svarochnye-poluavtomaticheskie?ubss0=6184
на все остальное можеш не смотреть простая замануха что бы впарить эти

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот нашел б.у. вольту, http://makeevka.don.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-uglekislotnyy-poluavtomat-volta-mig-300-IDavqzP.html#381093443f
и сегодня у нас на рынке такой же новый нашел, один, цена 310у.е, и только год гарантии...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В принципе этот аппарат отвечает твоим скромным запросам, покупай. Не забудь проверить комплектность, особенно если там должен быть редуктор для баллона.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
вот нашел б.у. вольту, http://makeevka.don.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-uglekislotnyy-poluavtomat-volta-mig-300-IDavqzP.html#381093443f
и сегодня у нас на рынке такой же новый нашел, один, цена 310у.е, и только год гарантии...


он из донецкой обл. почти из самого донецка, уточни о доставке. там перевозчики свернули свою деятельность
и смысл брать бу если за 4600 можно взять новый со всеми гарантиями и увереностью что он рабочий


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2014 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вобщем, решил, и заказал, и оплатил уже...завтра должна прийти посылка


думаю будет нормально.
только вот за два дня цена на него выросла на 700 грн, я еще за 5280 успел, видно курс доллара трворит чудеса.
теперь надо искать баллон не большой и редуктор.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2014 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


При выборе редуктора учти, что для маленьких баллонов гайки меньше. Редуктор для большого баллона 40 литров не накрутится на 10 литровый. Говорят есть переходники, сам не видел.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от крана зависит. У меня что на 5ти что на 40ка литровом резьба та же. Переходник стоит копейки, нужно только смотреть какая там резьба. Для горючих и негорючих газов она в разную сторону идет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Донмет бери. Нормальні редуктори.

Прозвітуй про Теслу тільки обов'язково. Цікаво дуже, давно інвертор хочу собі Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
от крана зависит. У меня что на 5ти что на 40ка литровом резьба та же. Переходник стоит копейки...

Ну не знаю... Wink Год назад переходник в магазине брал за 90 грн! Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2014 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сотник писав(ла):
Прозвітуй про Теслу тільки обов'язково.

поки найду баллон і редуктор, то звіт не скоро буде.
поки так, дістав з коробки - маленький, компактний, легкий, красивенький)пахне новим)
стоїть кулер на примусовий обдув, кнопка протяжки працює, індикатор перегріву сам механізм протяжки металевий, рукав бінзеловський...
тільки не сподобалось що зажимна гайка катушки закручується в ліво, можливо так і катушка буде крутитись, хз.
балон в ідеалі 5-8 літрів хочу.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 15 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group