Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 19:42    Заголовок повідомлення: Вопрос по сварочным полуавтоматам! Відповісти з цитатою


Кто шарит и кто разбиратеся?
Отпишите, хотим взять для бокса полуавтомат, что кто посоветует, какие варианты самые удобные и надежные!
Только без флуда и без клоунады..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 20:54    Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по сварочным полуавтоматам! Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Кто шарит и кто разбиратеся?
Отпишите, хотим взять для бокса полуавтомат, что кто посоветует, какие варианты самые удобные и надежные!
Только без флуда и без клоунады..


есть уже тема такая и помоему в этой ветке.
У меня криптон 180-ый, аналог харьковского Темпа. Доволен, но пойдет ли для СТО - не в курсе

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а стоимость? или где то данные есть , ну чтоб не искать в поисках..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


самое оптимальное это наши Темпы. www.promsvarka.com там прайс от производителя.
так как сразу надо думать об запчастях. особенно роликах для 2-х роликовых аппаратов. так как ролики у полуавтомата это расходник.
4-х роликовые конечно лучше, но дороже, для тех кто много варит и больше удобства нужно.

на худой конец у них есть в продаже просто "протяжка". тоисть почти весь аапарат, за исключением трансформатора.
в этом тоже есть свой шик.
ящик маленький совсем как дипломат, к нему шланг от балона и два кабеля от электродной сварки. по гаражу вокруг машины удобно с таким волочиться. так как основной вес транс ну и балон, гдето в углу стоят.
ну и экономия денег (~200-300$), если электродная сварка уже есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну электродные сварки то есть штуки три точно, такие небольшие -Технические данны непомню, новариант с протяжкой тоже интересный.
А особо мне вот этот понравился http://www.promsvarka.com/pdu250.html

Так товарисчи сварщеги кто будет им работать?
скажите свое за и против!
Войтик спасибо за инфо, буду брать сто процентов. Very Happy
Впорос еще в том, чтоб в Киеве их найдти, или может патоновские посмотреть, хотя Темп мне больше нравится!
И если в Киеве нет представительства, тогда Харьковчане, кто возмется за пересылку? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сейчас все фирмы и предприятия торгуют через транспортные компании.
это быстро и дешего.
Автолюкс, Ночной Экспресс, Евро Экспресс, САТ, Ваш Час, и тп.
договариваешся по мылу или как о способе оплаты и доставки, деньги переводишь на банковский счет в банке либо карточку, и ждешь день-два посылку.
я много чего покупаю так, через интернет.
так как много чего в своем городе немогу найти, и зачастую если и найду то стоит раза в 1.5-2 чем купить с пересылкой у производителя либо инетмагазине.
поначалу стремно, потом понимаешь что на дворе новый век Smile

з.ы. если есть в распоряжении трехфазное напряжение то такой аппарат лучшее решение.
так как при питании трехфазным, меньше пульсаций, метал меньше разбрызгивается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну понятно!
Я же не в пустыне живу тоже!!! Laughing

Так со сваркой все ок, сказали поверю вам..Берем Темп 250 и проволкотягалку ..
Войтик ты мне лучше вот что скажи, вот стоит у меня Луаз, запчастей маловато, да и вовсе нет, может в Луцке есть возможность как то прозондировать данный вопрос, или же интересуют сами машины, в убогом бездоковом состоянии, или же на ходу по розумной стоимости, Я в прошлом году два Луаза взял у вас, один по обьяве присмотрел, послал зха ней газельку и привезоли в Киев, а второй так тот случайно ехали по городу в Нововолынск и мужичег ехал на Луазе, мы остановились тыры пыри, поговорили с ним на на обратной дороге уже гнали его на Киев с доверенностью.
А по сути интересует все что можно по Луазу приобрести, новые, старье , разукомплектовка, прочее.
В общем Войтик, если не трудно можеш мне помочь в этом?
Может обьявы с газет местных, может есть контакты торгашей, или же автомобили -отдающие свою душу времени.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2008 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я одно знаю, у нас к ним запчастей меньше чем где либо Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2008 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


но машин продают больше чем где либо-именно луазики Laughing
Ну присмотри там местные Авизо пожалуста)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2008 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Авизо доступно через интернет Wink2
но легенды что у нас тут все завалено Луазками мягкоговоря преувеличины Smile
я не помню когда последний раз видел в живую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2008 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приедь ко мне на Дальний кордон, я тебе тут такие Луазики покажу, такую рыбалку..Что век незабудеш.. Laughing

Ну авизо то понятно, но местная пресса аля Луцинфо или что то вроде этого!
Это счас в инете пол дня надо будет рыть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2009 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то tank
юзаю эталон, агрегат весьма не плохой, регулировочка норм Wink масса-в пределах разумного, цена-10 коп в базарный день, газ-аргон+углекислота+безгазовая сварка Wink
агрегатец нормальный, но после 2хчасов работы требуецца отдых Exclamation
сплошной шов до отключения автоматики 40см на максимальной моще Exclamation
могу показать, подъезжай в гараж Wink
p.s. сварочник инверторного типа! эт вам не хухры-мухры трансфарматар
Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
moto_yura



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.12.2008
Повідомлення: 44
Звідки: Житомир

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2009 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


темп095м рулит-1950гр.
на китайцев даже не смотри у дурга поломался один а темп самый лутчший

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
gonya



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2008
Повідомлення: 179
Звідки: Алчевск
Моє авто: ZAZ 965, Honda HR-V

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кто что скажет насчет ПДГ-175 ???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


moto_yura писав(ла):
темп095м рулит-1950гр.
на китайцев даже не смотри у дурга поломался один а темп самый лутчший

Shocked Йуро спасибо вот мучаюсь месяц ужо неннаю что брать. ты написал про темп думаю возьму и китайца тоже буду смотреть но покупать нет пока может быть. хотя тоже вариант не плохой..
хоть кто то, да дал правильный и толковый ответ а то все, то, да сё..
Йура а ты варить умееш?
Только не чай и кофе, а металл..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Січень 2009 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати, интерестно было бы посмотреть на тех китайцев внутри.
что именно там такого плохого.
может особого криминала и нет.
много ведь вещей можна довольно просто собственными усилиями на коленке модернизировать.
если чтото греется, то поставить вентиляторы, радиаторы на диоды, и тп. попропаивать соединения добротно. хороший кондер на выходе напряжения поставить. или ещё чего.

или там всё так безнадёжно? пластик вокруг, детали без запаса мощности и прочности и так дальше?

отпишитесь кто имеет китайца. очень желательно с хорошими фотками внутренностей.

а то наши агрегаты конечно неплохие в работе, и достаточно надежные. сам долго работал на харьковском, но блин какието они все топорные Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаю, что в трансформаторах тонкая изоляция, ровно как и провода. Греться будет однозначно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в смысле слабые трансформаторы, без запаса мощности?
то что изоляция тонкая это ещё не показатель.
трансформатор если греется то его надо либо хорошо охлаждать, либо сильно не нагружать.

так чт вентилятор, если он отсутсвует или слабенький, это полюбэ, должен быть.
хороший, мощный, на 220. и чтоб дул в правильном направлении, и дырки куда выдувать тоже были там где надо. тоисть правильная циркуляция воздуха который он гонит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2009 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то Voytik
вот внутренности китаезы в плане поварить, агрегат вполне адекватен, особенно за такие деньги Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2009 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня харьковский КРИПТОН,простой как все совецкое,тяжелый(значит теплоемкий,трудно перегреть),конструкция может не самая естетичная,зато хорошие характеристики,6 ступеней регулировок тока,в промежуточных позициях-зарядно-пусковое с разным вольтажом.две обмотки отдельно под дуговую и п/автомат,тепловое реле сработало 1 раз с 2005 года и то в жару,пахал без перерыва!Только сразу при пкупке рукав менял на немецкий,глядя на родной,хотелось плакать.Это мои впечатления,субъективно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 1 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group