Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни,наконец-то я стал обладателем углекислотного баллона! А дело было так: приехав на заправочную станцию я спросил сколько будет стоить баллон? Мужик стиснув зубы выдавил 1050 грн моё состояние Shocked Вспомнив ваши форумчане советы я спросил не обмениваете ли вы просроченные баллоны? Ответ: обмениваем 118 грн ремонт,100 грн заправка. Был куплен баллон 20 летней просрочки за 160 грн о обменян на баллон с клеймом до 2014 года. Стоимость сделки составила 378 грн Smile А 1050 грн это конечно Evil or Very Mad Спасибо всем кто участвовал в теме баллона Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просроченый был прямо там куплен?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Баллон был куплен у жадного пенсионера барыжил за 180 грн я выторговал за 160 грн.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2009 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слишком дохрена что то он тебе загадывал за все это...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я понимаю что для сварки по кузову нужен полуавтомат, но возможно глупый вопрос, я в сварке не очень - кто нибудь варил инверторным сварочным - в рекламках пишут что инвертором можна варить метал от 0.5 мм - это правда? если так то можно и кузов варить?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SAS писав(ла):
Я понимаю что для сварки по кузову нужен полуавтомат, но возможно глупый вопрос, я в сварке не очень - кто нибудь варил инверторным сварочным - в рекламках пишут что инвертором можна варить метал от 0.5 мм - это правда? если так то можно и кузов варить?

хороший инвертор варит от 0.2 до 10 мм, но стоит дох.
за 3000 грн можно купить полуавтомат с баллоном и редуктором (только это не профессиональная модель) и не париться.
инвертор ценой ниже 2500-мягкоскажем не качественный.
а что ты варить собрался? и вспомни о чем мы с тобой договаривались.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да варить полюбому надо и не мало, в основном полы у колесных арок. Месные сварщики запорожец варить отказываются категорически, а кто согласен то за дорого.
Второе -я на базе набегами, так что это длительный процесс и не хочется от кого то зависеть.
Третье-по хозяйству есть что поварить тоже, а там уголки, пруты, трубы. Так что если полуатомат то с функцией сварки электородом (я так думаю)

Меня смущает громоздкость полуатомата, хочется компактное устройство с одним расходнимок (электроды)

Электричество в селе не всегда стабильное от 240 до 190 V плавает, это пролема для инвертора.....кажется.

А еще вопрос: на сколько сантиметров шва хватит 1кг. сварочной проволи (0.8мм) если варить в стык листы 0.8-1мм


Вот, сейчас продаю мотоцикл, если продастся то буду что то покупать. а то с деньгами туго.

2Teddy - наш договор в силе, я не был в селе с майских, и не могу пока стыковаться с "васей".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не знаю сколько в сантиметрах, но на одну копейку (пороги, крылья, днище полностью, кусок крыши, лонжероны, морда и по мелочам) хватило 1.1 кг проволоки. варили точками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2009 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С полуавтоматом разобрался - оптимальней всего получается ТЕМП,

Породают в магазине, в интернете, на рынке юность и т.д
А вот где покупают газ и балон, никак не получается найти. Подскажите, где в Киеве (желательно левый берег) можна купить Балон с газом (СО2) +редектор +наверное шланг, для полуавтомата типа ТЕМП.
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2009 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


редуктор продается в эпицентре, а баллон на бориспольской, там есть кислородная станция, только у них дорого. в понедельник дам тебе телефончик, это тоже на бориспольской.
маленький баллон требует еще специального переходника, а большой (40 литров) не на много дороже.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Украина, г. Киев, ул. М. Расковой 19
Тел./факс: +38 (067) 234-59-68,(067) 505-51-50, (+38 044) 501-84-25
Моб.: (+38 067) 249-88-17, (+38 050) 330-90-08
там масса разных баллонов, от 5 литров до 40.
http://www.izolit.com.ua/weld/container/co2?gclid=CPrQrYyo7poCFQYpbwodVxoyBg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, это близко от меня, а где их заправлять газом?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 18:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


киевский завод углекислоты (оболонь) на бориспольской на против фармацевтики есть станция заправки, ну и по городу парочку видел.
у изолита можно купить баллон уже заправленный, а склад находится на боиспольской.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 00:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шланг от баллона к полуавтомату в комплекте с полуавтоматом идет, или отдельно покупать нужно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 10:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шланг покупается отдельно, стоит копейки около 1-4грн за метр.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ясно, тогда еще вопросик какую проволку посоветуете брать (диаметр)?

Сегодня ездил приценятся вот что выходит:

ТЕМП (160 ампер, пускозарядное, можно варить электродами 2-3кой) 2050 грн. (хотел сразу взять но когда увидел что он весит 38 кг. решил лучше приехать на машине Smile)

Баллон заправленный 40л 500 грн. Заправка 70 грн.

Редуктор 120 грн.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2009 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


полуавтомат кушает от 0.6 до 1мм, бери 0.6 или 0.8 проволоку. только проверь соответствие наконечника. сам варю на 0.6мм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2009 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цены норм. БЭрЫ Very Happy

Чем больше проволока, тем быстрее наваривает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2009 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот он красавец Cool



Через пару дней будут вопросы что за фигня и как его... Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2009 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


только что приобрел баллон, хорошо что перед этим заезжал и попал на хозяина и спросил у него цены. Работнички хотели прибавку к зарплате на мне наварить Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 3 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group