Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по сварочным полуавтоматам!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2009 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
У меня харьковский КРИПТОН,простой как все совецкое,тяжелый(значит теплоемкий,трудно перегреть),конструкция может не самая естетичная,зато хорошие характеристики,6 ступеней регулировок тока,в промежуточных позициях-зарядно-пусковое с разным вольтажом.две обмотки отдельно под дуговую и п/автомат,тепловое реле сработало 1 раз с 2005 года и то в жару,пахал без перерыва!Только сразу при пкупке рукав менял на немецкий,глядя на родной,хотелось плакать.Это мои впечатления,субъективно.


Покажи фотки... У тебя какой то продвинутый Shocked
Пусковое знаю, а с зарядным не встречал. И за сколько брал, если не секрет ??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2009 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


“КРИПТОН-180“да,маленько прогнал насчет зарядного Rolling Eyes , невнимательно читал инструкцию, а брал в Хмельницке за 1620 грн(без рукава)+120грн за немца.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2009 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
“КРИПТОН-180“да,маленько прогнал насчет зарядного Rolling Eyes , невнимательно читал инструкцию, а брал в Хмельницке за 1620 грн(без рукава)+120грн за немца.

Ну и правильно... я свой в прошлом году за 1900 с родным покупал. Ну что сказать... доволен и с ним Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maksimka-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2009
Повідомлення: 137
Звідки: Харьков(Коротычь)

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2009 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем Привет.По поводу китайцев не надо на них сильно гнать в меру не плохие сварки (сам работаю сварщиком есть с чем сравнивать)у самого 2 китайца полуавтомат и дуговик,еще ни разу не перегревались хотя бывает не выключаются сутками!по поводу внутренностей китайцев,подающий механизм аналог немецкого,вторичка алюминиевая быстро греется быстро остывает + на нее дует хороший куллерок!электроклапана на кислоту нет в место него механический в самом пистолете но он реально децельный в чёмто удобный в чёмто нет.За та деньги что они стоят,неплохо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Запорожец



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2008
Повідомлення: 60
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2009 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на старой работе,где я работал сварщиком,были полуавтоматы фирмы "Энергия-сварка". Работали они с раннего утра и до познего вечера в очень сложных условиях.Я ними очень доволен, ломаются редко,а работают как негры на плантациях!!!
Вот ссылка http://www.energy-welding.com/products01.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Березень 2009 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на вид солидные изделия.

особенно порадовало название модели "Напалм" Laughing таким аппаратом дать коксу Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Запорожец



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2008
Повідомлення: 60
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2009 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на работе был "профи" и "буран". Последний просто мега мощьный( я ним варил металл 10 или даже 12!!!) "Профи не плохой,ним варить машину в самый раз!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Березень 2009 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вот уже присматриваюсь к тому Профи Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дивно але чому наші дорожчі за італійські Sad

_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю що якість вища.
і наші люблять мотати трансформатори з міді, а зарубіжні переважно мотають алюмінієм.
церез то і ціна, і час безперервної роботи різний.

та й я глибоко сумніваюсь що то італійці їх роблять. певно заказний китай, як майже вскрізь.
а наші, харківські, чи патона то все наше, тут зроблене.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Запорожец



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2008
Повідомлення: 60
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Качество у них действительно высокое.Мне есть с чем сравнивать, у нас на фирме аппараты этой марки единственные кто зарекомендовал себя как "неприхотливые трудяги". Был у нас один импортный,но он сдох сразу же,были самоделки ,были какие то Семферопольские,Киевские(названия забыл),они тоже не выдержали таких нагрузок, был даже аппаратище с военпрома,но и тот сдох! А эти работали и работают до сегоднешнего дня без особых проблем.
Вобщем цена соответствует качеству!
Пару месяцев назад украли у нас "профи". Вместо него взяли "буран". О аппаратах другой фирмы даже и не думали!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maksimka-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2009
Повідомлення: 137
Звідки: Харьков(Коротычь)

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да 100 пудов у меня у самого на работе"Энергия-сварка".ПДГ-315 "Буран" пашет как негр на плантации уже 4-й год и ни разу ни одной притензии максимум промыл рукав сменил наконечник и Арбайтен Арбайтен Арбайтен,за это время 3 темпа в темпе раз 6 свозили на ремонт после которого их стремает в сеть включать было там еще 2 какихто недоделка немецких те еще живи потому что варят максимум 2мм по 3мин в час!Буквально сегодня целый день варил "Бураном"метал 12мм выключил только когда домой ишел и так почти каждый день!"Буран"звучит гордо!

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по характеристикам и описаниям начинки Буран отличная штука, но для дома задорого и он хочет 380В. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну раз такі рекомендації від практиків. то вони мабуть справді варті тих грошей. Думаю і для навчання надійна техніка буде краща Smile

Літом думаю взяти.


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
maksimka-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2009
Повідомлення: 137
Звідки: Харьков(Коротычь)

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2009 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТА да и захочеш не угробиш!а по поводу 380 то на скок я помню нужен для бокса а в бокс мона и 380 провести не только сварка но и еще много чего на 380 заточено,я и себе подумываю в гараж 3 фазы кинуть чтоб соседи не заё....ли ато не успел включить сварку уже бегут!

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2009 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уважаемые сварщики, вопрос на засыпку. Ищу баллон углекислотный к полуавтомату, предлагают б/у 100 грн правда просроченый. Спрашивал на рынке, баллон аттестованный пустой 500 грн. Можно ли брать б/у баллон, и заправят ли его углекислотой? Дело в том что как я знаю баллон должен быть аттестован и оклеймён, но какова сейчас процедура освидетельствования баллонов, не очень хочется в кризис лишаться 500 грн.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maksimka-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2009
Повідомлення: 137
Звідки: Харьков(Коротычь)

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2009 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе брал просроченый на 15 лет дал 100 гр и он уже оклеймен сертифицирован и тп потом его при заправке поменяли и усё,они же сами их клеймят!

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Запорожец



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2008
Повідомлення: 60
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2009 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAPORIK писав(ла):
Уважаемые сварщики, вопрос на засыпку. Ищу баллон углекислотный к полуавтомату, предлагают б/у 100 грн правда просроченый. Спрашивал на рынке, баллон аттестованный пустой 500 грн. Можно ли брать б/у баллон, и заправят ли его углекислотой? Дело в том что как я знаю баллон должен быть аттестован и оклеймён, но какова сейчас процедура освидетельствования баллонов, не очень хочется в кризис лишаться 500 грн.


Хм....даже не знаю что сказать. Лично я никогда не имел дело с просрочеными балонами,у нас с этим было строго,дотошно проверяли каждый балон,поэтому ничего конкретного сказать не могу Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2009 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще, обычно их на заправках обменивают, если он вам не дорог как память Laughing У нас, если баллон просрочен, то вы платите за освидетельствование какую то сумму и вам дают баллон с максимальным сроком Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sanich2359



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 205
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2009 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня был просроченый баллон. Я привез на станцию, где запрвляют баллоны (в обмен), сказал так и так, баллон просроченый, но хочу заправить. Мужик вышел, посмотрел, подул в него, закрыл, открыл вентиль... Сказал, что будет стоить 70 грн сверху. Забрал, выкатил другой с нормальным сроком и заправленый. (Сама заправка 45 грн, да плюс 70 за освидетельствование того старого баллона, итого 115. дело было осенью 2008. Щас могло и подорожать)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  Наст.
Сторінка 2 з 16

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group