Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ако Трабант

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2004 23:48    Заголовок повідомлення: ако Трабант Відповісти з цитатою


Вот сижу я,и думаю.Ведь мы делаем вклад в популяризацию марки.Например в Германии,где после объединения Траби отдавали на халяву,лишь-бы не платить за утилизацию-сейчас он довольно попул. и дефицитный,а значит и дорогой.Может когда то и у нас перестанут воспринимать Запорожец с насмешкой,и будут давать за него неплохих денег Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Березень 2004 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уже бывают такие прициденты.
Ведь ЗАЗ даже при всех своих заводских недоделках неплохая машина, лиш бы в хорошом состоянии был.
Например, сегоднясобраные Жигули ломаются отнюдь не меньше, а собраны будто из отходов.

Если б мне предложили купить новенький ЗАЗик, с завода, да с тем когдашним качеством, никогда не отказался бы. Такого иметь хотя бы для рыбалки - одна прелесть.

Да и машинка уже стала все большую популярность понемногу набирать. Особенно у молодёжи, тех кто любит оригинальное, дособраное своими руками. Тем более что многим вродь по карману, а тюнить или нет дело каждого.

У меня один родственик что сейчас на крутой Вольво ездит, раньше, не так уж давно, долго проездил
на беленькой М-ке. И хоть он сам туда никогда и нелазил, а в сервис заезжал, никогда не жаловался что ламается.

З.Ы. в сервесах всегда долго над ним шутили и издевались пока начинали чтото искать и делать. И за запчастями по списку отправляли его самого на закупки Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2004 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так понимаю ,ребята вам не знакомы некоторые чувства,которые испытывают водители Запорожцев,правда я могу поделиться чувствами как водитель Горби.Я понял это по тому как увидел о чем была речь выше.Ничего,что я вмешался?Касаемо популярности Горби.Я вам расскажу как надо себя вести за рулем Горби ,а вы уже поймете какие чувства внутри приходится скрывать.На вопрос "САМ ДЕЛАЛ?" надо заранее подготовить ответ и отрепетировать как это будет выглядеть перед зеркалом.Обычно этот вопрос задают когда ты открываешь ключом свою машину.Оч важно в этот момент создать видимость спешки и ни в коем случае не переспрашивать"это вы мне?" ,обернувшись по сторонам(типа кого-то потеряли)после не большой паузы изображая полное безразличие к собеседнику нужно произнести "Да" и быстренько продемонстрировать как заводится твоя машина с первого оборота.Повторяю :все это должно производиться быстро,в спешке,но точно отточенными движениями,ничего не перепутая(и не дай бог в этот момент включить дворники или заводить машину на передаче).Газовать на заведенной машине ненадо,это уже не модно при чем ты не на Зиле-покажи как хорошо работает двиг на холостых.
В тот момент ,когда ты попытаешься закрыть дверь перед носом спашивающего(обязательно попытайся сделать это!)прозвучит вопрос "КАКОГО ГОДА?".Заранее подготовь ответ на этот вопрос.Будь уверен у тебя спрашивают именно год выпуска автомобиля,а не год окончания реставрации и далеко не твой возраст имеется ввиду ,поэтому ни в коем случае не переспрашивай:"машина?"Просто назови год выпуска авто.Чтобы не забыть эту дату можно наклеить на лобовом стекле вверху,наклейку типа "Ралли-1968". Можно еще добавить : " Старше меня на 5 лет "или " как моей девушке"чето в этом духе, в зависимости какого года авто.И хлопай легонько дверью,продемонстрируй как у тебя хорошо закрываются двери и классно отрегулирован замок.Если ты сделаешь все правильно на лице собеседника ты заметишь краем глаза смятение,суету и может даже панику.Короче он поймет что ты в жизни привык добиваться многого и ему страшно повезло встретить тебя,но ты уходишь,а ему жалко.Опусти неспеша боковое стекло, (только невздумай включить дворники!)обязательно смотри впротивоположную сторону и води глазами по сторонам,типа кого-то ищешь.Прикури сигарету,если не куришь затолкай в рот жвачку и правой рукой отрегулируй зеркало заднего вида.Если ты все проделаешь правильно,обязательно прозвучит и следующий вопрос"А ЧЕ ЗА ДВИГАТЕЛЬ?"Инструкцию как отвечать на этот вопрос ты найдешь в теме"Стоит-ли ставить на Запорожец двиг сороковку?",но тебе придется вылезть из машины.Не очень удобно,но ты можешь ответ на этот вопрос совместить с таким мероприятием,это просто:нужно обойти вокруг машины(не спеша)устремляя свой взгляд на колеса(брови сдвинуты,губы трубочкой,щеки немного оттопырены)но имей ввиду,выражение лица не должно выдавать твоей гордости за себя,но в тоже время у собеседника должно создаться впечатление явного твоего превосходства перед ним.Во время обхода вокруг машины ты можешь постукивать по чисто вымытому (резина минимум Семперит)колесу ногой(правой или левой-без разницы).
После проделанной процедуры можно обменяться телефонами,дать визитку клуба,извинившись и посетовав, что можешь дать одну,после недавнего пробега в Польшу(Венгрию,Болгарию,Гарманию...и т.д.)у тебя их мало осталось.Вот тогда можно изобразить некое подобие улыбки на лице.Знай!У собеседника должны остаться хорошие,доброжелательные воспоминание о тебе,ну и разумеется о твоей машине(речь идет о Горби).
Если ты хорошо отрепетируешь пред зеркалом,с друзьями,в крайнем случае с женой,родителями или соседями эти рекомендации,будь уверен волноваться о популяризации марки твоего авто особенно не стоит.Ты уже это сделал!Во первых у тебя машина ,которую не стыдно на люди выкатить(помнишь про двиг. на холостых,хорошо отрегулированный замок и многое другое?),во-вторых ты умеешь красиво это сделать и последнее (третее),ты испытываешь подъем ,небывалый, сил ,энтузиазма и стремление что-то делать,ваять,придумывать,внедрять.
Вопросы?



Останній раз редагувалося: Перчик (12 Березень 2004 08:21), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Березень 2004 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Клёвый инструктаж.

Я один раз был свидетелем подобных действий.
Стою вечерком с одним таким владельцем Горбатика рядом с его машиной и беседуем. А тут идёт компашка помоложе. И проходя мимо смеются к нам: "Не заводится? Толкнуть?"
На что мой собеседник моментально ответил, 100% заученую фразу: "Да не. Спасибо. Тут недалеко. Мы его сами ОТНЕСЁМ!", после чего смех компашки молнееносно пропал. Laughing
Далее я с этой ситуации был готов посмеяться всместе с колегой. Но он абсолютно невозмутимо продолжил прерваный разговор, как будто ничего и не случилось. Тогда я понял что подобные моменты для него теперь повсякдневная баналка. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, Олег, тебе прям повести писать! Cool
можно кстати тему развить и в юморе окончательный текст поместить - как инструкцию к действию Idea

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А хорошо Перчик сказал! Я примерно по той же схеме с "интересующимися" общаюсь. Надо еще придумать как с ними беседовать в движении.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 21:24    Заголовок повідомлення: Re: ако Трабант Відповісти з цитатою


белый бульдог писав(ла):
Вот сижу я,и думаю.Ведь мы делаем вклад в популяризацию марки.Например в Германии,где после объединения Траби отдавали на халяву,лишь-бы не платить за утилизацию-сейчас он довольно попул. и дефицитный,а значит и дорогой.Может когда то и у нас перестанут воспринимать Запорожец с насмешкой,и будут давать за него неплохих денег Very Happy


Кстати о деньгах(которые неплохие) мне их пару раз предлагали (последний раз было $ 3000), но свою машину пока продавать не собираюсь.

Мои соображения по поднятию престижа марки там где голосование.
Извините если кого обидел, но на мой взгляд это правильно.
И еще... Наверное имеет смысл создать всеукраинский ЗАЗ-клуб, как Fiat 600 club в Аргентине и время от времени собираться на реальные мероприятия вроде слетов, пробегов или даже гоночного монокубка ЗАЗ. Может это слишком зашибись...просто тема задела за живое, давно сам об этом думаю. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне давали 1600дол. два года назад,это макс.А как надо отвечать о стоимости свого авто расскажу в след раз,когда лирическое настроение буит.
Можно и Всеукраинский , и всеАргентинский.Главное собраться!какая разница как мы называемся? Главное мы все вместе делаем одно большое,интересное и важное дело!
Насчет гоночного...

http://pauldesign.ru/honda/photos/street_racing/spring_session_opening/24.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2004 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Мне давали 1600дол. два года назад,это макс.А как надо отвечать о стоимости свого авто расскажу в след раз,когда лирическое настроение буит.
Можно и Всеукраинский , и всеАргентинский.Главное собраться!какая разница как мы называемся? Главное мы все вместе делаем одно большое,интересное и важное дело!
Насчет гоночного...

http://pauldesign.ru/honda/photos/street_racing/spring_session_opening/24.jpg


Да собраться надо (именно это я и имел ввиду).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cпасибо Олег за то что не пожалел траффика чтоб такую новеллу расписать.
Можно я у себя опубликую в теме "За что мы любим Запорожец"?


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Cпасибо Олег за то что не пожалел траффика чтоб такую новеллу расписать.
Можно я у себя опубликую в теме "За что мы любим Запорожец"?

Не понимаю ,что такое ТРАФФИК.Да,конечно можно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2004 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Траффик - это практически то же что РАФик. На второго чтоб ездил надо потратить время и деньги, а первый это время в интернете за которое то же нужно заложить деньги.

А мои соображения апо этому форуму в новой теме с голосованием которую ты открыл.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх.Наверное сегодня у меня плохое настроение.Достали меня люди живущие вокруг,которые за то что ты ездиш на зазе,а не на старом перештопаном немецком корыте,готовы сожрать тебя.Достали малолетки которые смеются в спину,достали старперы в гаражах которые ездят на убитых копейках,но когда видят меня чего то делающего в гараже выкинуть мой заз в мусор "бо це не машина,ось жигулі..."Конечно мне наплевать на ихнее мнение,ну не хочу я выкладывать полтора тонны за 30-летнего жигуля.Но иногда терпению приходит конец.Разочаровуешся во всем,ни фига не хочеш делать.Перчик прав,когда ездишь на зазе нельзя показывать свою несостоятельность.Не дай Бог ехать на убитой или хотя бы немытой машине,сразу защемят и засмеют.А для того что-бы поднять,хотя бы немного,престиж марки,а особо это касается 968(горби уже довольно модная машина),нужно сначала хотя бы слегка тюнинговать машины,устраивать гонки,почаще собиратся вместе.
Ну вроде бы всё... Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тут недавно третий глаз открылся. Незамыленный взгляд короче.
Раньше я то же только горбатые признавал.
А на днях смотрю у нас во дворе ухоженный беленький ЗАЗ-968М(в гараже стоит!), а рядом "Фиеста поза,поза, прошлого поколения. Ну как раз такая что за полторы тонны взять можно.
Смотрел-смотрел и думаю: "А ведь Боливар то автомобиль с совершенно индивидуальным дизайном. А вот "Форд".... ПРРР, че взять с него - мировой автомобиль. На таком и негры в Бостване ездить могут и папуасы на Гвинее. А вот на ЗАПе, совершенно точно вам говорю -ездят только БЕЛЫЕ... НЕГРЫ. Cool


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group