Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ZAZ 968М'91; ZAZ 968M'88 by Olexandr'95
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2020 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, я не могу нарадоваться покупке)

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2020 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вітаю!! +1 бєжевий в клуб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2020 03:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor, спасибо)

Итак, на данный момент машину все еще прячу от моей будущей жены, т.к. мы усиленно готовимся к свадьбе и если она узнает о моей "любовнице", то добром это не закончится. И как следствие, работа по машине практически не идет. Первым делом, когда хорошая погода, то это кузовные работы. Сварка, антикор, подготовка под покраску.
А пока из нового:
Куплен стаб от АЗЛК 2140 (20мм). Буду ставить на зад. Только переживаю, что бы на него налезли Волговские втулки стаба (они довольно туго на 18мм от 412 одевались)

И еще, приборная панель... Это конечно ГЛУПО вкидывать кучу денег и сил в приборную панель машины, которая не ездит и которая просит денег в более важные узлы (ходовая, тормоза и т.д), но в этом весь я. Smile
В общем, что я хочу получить на выходе: полностью визуально родной корпус приборной панели, родные крепления и стеклышки. Шкалы, максимально похожи на родные, но которые будут светиться как в иномарках (только циферки - палочки и стрелка), датчик уровня топлива выкину (в планах ГБО) а на его место перепаять родной датчик температуры (т.е. датчик температуры был справа - переедет на лево), хочу аккуратный вольтметр и конечно же тахометр, тахометр в правом колодце, шкалу на тахометр хочу сделать с началом (0обмин) горизонтально вниз, т.е. что бы стрелка на заглушенном двигателе смотрела строго ВНИЗ, и потом все стеклышки приборки затонировать 80-90% тонировкой, подсветка на светодиодах белая, более мощные лампы в датчики (давления масла, дальний и т.д.)
Пока это все только в моей голове, а на яву выглядит вод так



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2020 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перегнал машину в гараж Cool
Вчера слышал это традиционное выражение заправщика " а куда пистолет то???". Эти слова были для меня как мёд
Проехал почти 30км. Своим ходом. И нигде даже не заглох. По сильным пробкам, в час пик. Вот это уровень конечно. Laughing Правда для того, что бы его запустить после простоя, пришлось потратить около часа
В гаражном кооперативе машину встретили очень тепло, даже появились новые знакомства. Это все только придает азарта в плане восстановления машины.
За это не столь долгую поездку чуть не посидел. Начиная от ужаснейших тормозов (которые тянут на встречку), заканчивая подклинивающем немного рулевым редуктором. О мертвой ходовке я молчу. Но при всем при этом, улыбка с моего лица не слезала даже после того, как спрятал машину и шел пешком домой.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2020 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Крутяк!
Поздравляю!
Если что понадобится - свисти.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mr.TTS



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.08.2008
Повідомлення: 304
Звідки: Украина,Кировоград
Моє авто: Заз 965,Заз 968А

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2020 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Браво!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2020 18:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приятно было почитать,желаю успехов!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2020 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


згадуєш себе в свої 18 Laughing

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2020 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за поддержку!

Что мы имеем на данный момент по Бежевому:
Приборная панель долго и мучительно собирается в кучу. Уже даже было собрал её почти в кучу, но как всегда что то пошло не так, где то упустил пару миллиметров и нужно переделывать снова. Чем дольше я её кручу-мучу-паяю, тем меньше она мне по итогу начинает нравится. Rolling Eyes
Больше особо изменений пока нет. Разве что перегнал машину на период карантина на дачу, снова таки своим ходом, но снова таки не без приключений. Начал немного заниматься салоном...





Что мы имеем на данный момент по Синему:
Было скучно - перебрал мотор. Все вроде хорошо, но едет все-равно как то слабовато. Немного теряется компрессия на "соединении" ГБЦ и цилиндров. Заменены свечи, установлена еще одна ремонтная шпилька и всякого по мелочи. Наконец таки отрихтовал с товарищем правую дверь. Вымыл хорошенько как снаружи, так и внутри. Перетрусил ходовку немного. Ну и конечно выгулял машину хоть немного. Дальше в планах выкрасить диски, заменить руль (прикрепляю фото, что стало со старым идеальным рулем за несколько лет на солнце)



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2020 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можна детальніше про приборку?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2020 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor, по приборке пока мало что могу подсказать, т.к. вдохновение пропало, забросил её делать. Но в основе приборки универсальные мотоциклетные Китайские микросхемы. Просто универсальные стрелочки с подсветкой, длинна которых подрезана просто ножом. Много чего держится на клею, соплях и герметике. Датчик скорости - универсальный мотоциклетный, как его закрепить - я пока не придумал. Как оно все будет работать - пока тоже вопрос. Шкалы мне делали по примеру и документу, который хранится у нас на Форуме в теме приборок. Подсветка - на обычных белых и красных светодиодах. Пока везде одни нестыковки, как только немного все доделаю - сразу выложу отчет. Wink
Пока не забыл, если не затруднит, или здесь, или в личку, опиши пожалуйста чем ты заменил на заднем стабилизаторе стойки стаба от Гольфа. Заранее спасибо.

По Бежевому работы хоть и по чуть-чуть, но идут. Из печального - прогнила крыша. При том, в двух местах. Как такое возможно - пока ума не приложу. Так что сварочных работ впереди прилично...

Зато закончил все, что хотел по Синему. Стряхнул с него пыль и снова поставил на прикол.



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2020 20:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стійки реалізував за допомогою заднього аморта МТ.
але від того часу бачив прикольні стійки стабу від бвм(здається е36), вони будуть надійніші, ніж мій варіант. але я не жалуюсь, їздить добре. за цей час втулки міняв лише раз(одна 20грн)







_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2020 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Богдан, спасибо большое за фото и информацию, буду думать! Wink

По скольку с Синим работы окончены, принялся за бесконечный бежевый проект. Хоть машину перед тем, как купил немного подварили, но работ по сварке еще прилично. На данный момент: крыша переварена в двух местах. Переварено и примитивно усилено место крепления заднего правого рычага. Заварено с десяток разнообразных дырочек.
Долго и мучительно крышу подогнал под Регтоп. Остатки крыши зашумлены, пока еще правда не закончил усиливать все это дело.
На машину установлены реечные электростеклоподъемники. За ними тоже все слегка зашумлено.
С машины скинута балка. Она почему то вся в изоленте и шпакле???
По дну прошелся щеткой по металлу, буду антикорить хоть на какое то время. Пушсало+мовиль разогрею и с пульвика задую.
Рулевой маятник на подшипниках все не дождется установки на авто. Рулевой редуктор закусывает немного, задумываюсь о ремонте или замене на новый. Рулевой вал походу переехал в машину с инвалидной версии, по скольку торчит в салон на пару см дальше, чем было на родном. Правый задний рычаг, и ГУКи просят замены на новые.
Куплен ГТЦ 2101. Хоть к родному сейчас претензий нет, но в былое время родные ГТЦ были моей головной болью. Пока все. В ближайших планах:
- полная замена тормозных трубок и шлангов
- замена ГТЦ
- ревизия рулевых тяг и наконечников
- установка маятника на подшипниках
- перебрать, подварить, покрасить балку передней подвески
- разобраться с рулевым редуктором

И напоследок, немного фото







_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2020 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А як ти ще кришу будеш підсилювати, якщо по кругу вже вібра проклеїна?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2020 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Усилители приварены прямо к крыше. Только между основным телом усилителя у крыши - зашумлено. Не знаю почему, но на подсознании думаю, что это уменьшит всевозможные скрипы, издаваемые кузовом при "скручивании". Идеей зарядился после просмотра твоих записей, спасибо. Idea

От прошлой записи, на самом деле сделано довольно таки много. Усилена крыша. Подварено правое нижнее крепление балки передней. Дно зачухано и заантикорено (результатом пока не доволен). Балку вычистил, переварил протекающие швы, покрасил, одел новые пыльники из старых запасов, заправил негролом и установил новый маятник. С рулевым еще не разобрался. Пока просто накинул все назад на машину, что бы можно было перекатить при необходимости.
Дали будэ




_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2020 16:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Без обід, але є велика вірогідність того, шо криша пустить тріщини навколо місць зварки. Або як мінімум та будуть нерівності. Бо криша буде грати солідно..

а з приводу ходовки:
...-коли вже в мене з'явиться стільки часу та бажання шоб отак гратись з нею та все вимальовувати)
в мене завжди "по бистрячку скинув, перебрав/замінив, вкинув і знову їздиш, бо на машршутці впадло додому вертатись" Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2020 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свободного времени сейчас почти нет. Соответственно, бежевый просто стоит на улице и ждет, когда я до него доберусь. Синяя М-ка уехала в Белую Церковь. Надеюсь, в хорошие руки. Rolling Eyes

По бежевому за это время сделано:
Установлен ГТЦ от 2101
Проведены медные трубки к передним и задним колесам
Спереди установлены тормозные шланги от 2108
Сзади начал собирать дисковые, но после примерки грибков, оказалось, что ГУКи трутся об внутреннюю часть рычага. Нужно подкладывать шайбы. Подобрать не получилось, придется вытачивать их.
Старые петли капота ушли на металл, приварены новые, но немного кривовато, наверное буду переделывать)
Куплен-установлен новый (реставрированный) рулевой редуктор. После умирающего старого, теперь кааайф.
Куплен-заменен рулевой вал, но как оказалось он тоже кривой. Даже по хуже того, что стоял при покупке на авто.
На этом пока все



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2020 08:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вал можно рихтонуть на токарном станке
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2020 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Работы меедленно, но все же идут!
За это время успел женится, переварить петли крышки багажника, выточить шайбы под ЗДТ и вытянуть с машины 40-ку. Затем не спеша перебирал варианты по впихиванию чего-либо вместо неё. В идеале искался инжекторный МЕМЗ с Таврии/Славуты. Ездил-смотрел, но везде одни дрова. Но со временем таки нашел именно тот двиг, который решил купить. Двигатель ВАЗ 21213 (Тайга) карбюраторный 1700кубсм
Процесс покупки движка и его транспортировка надолго отложатся у меня в памяти, по скольку приключений была масса. Далее я тронулся по немногу собирать все в кучу, только в этот рас без спешки и старался без экономии. Все детали брал максимально качественные. На данный момент двиг собран в кучу и уже даже был первый запуск. Для запуска двигателя пришлось купить целый ящик всяких деталей, которые не вижу смысла сейчас особо перечислять.
Следующий этап - сборка системы охлаждения. И для нее уже тоже по немногу все детали закупаются. Так что не за горами первый выезд Cool


HELP!
Arrow не могу вспомнить как я когда то подключил ВАЗ генератор, буду очень благодарен, если кто подскажет! (генератор 2101, без встроенного РР)

Question хотел изменить название гаража, но не получается. С данной записи все работы будут описываться только по Бежевой М-ке, которая спустя много лет, мною теперь называется "Бумеранг". Как машина, которую я бросил, но она вернулась.
Если кто то может поменять название гаража, буду благодарен
"ЗАЗ 968М'91 Бумеранг by Olexandr'95"



_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2020 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 25 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group