Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 965 format
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2016 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почти два месяца владения. Из поломатостей, только добил коммутатор. После перегона Сочи - Милые Серпушки накатал еще 700 км, из них 300 в прошедшие выходные. Последние 150 мою бухую тушку везли в ночи по Калужской губернии. Странное ощущение быть бухим пасажиром в своей машине. Одел машине решетку на крышу и водрузил туда чемодан. -Мам, я в шапке!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2016 23:27    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою




_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2016 15:25    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Мой небольшой отчет о небольшой поездке на слет.
Сказ о том, как я съездил на заз-мегаслет в Запорожье и даже вернулся обратно.

Не секрет, что в современной Украине живут сплошь бендеровцы, нацЫсты и некошерные элементы, которые охотятся на снегирей, мальчиков в трусиках и спят и видят как нагадить нам в щи.

Но ведь не секрет, что раз в год проходит заз-мегаслет. А тут еще и юбилей ушастого запорожца. На свой страх и риск я Антоша format и Артем @rtem решили поехать на сие действо, встретиться со старыми знакомыми и приобрести новых.

В мае получили нотариально заверенное приглашение от Вована, за что большое спасибо ему. Далее уже готовились к поездке. Артем делал машину, я собирал недостающие запчасти и себя в поездку.

День первый. 14.07.16

Настал час Хе.
Утром на работу. Днем созвонились Артем отъезжает в районе трех. После работы в 19.00 звонок.
-Я в 40 км от Серпухова.
Через 15 минут мчу на такси на Симферопольку. А потом недоумевая стою на трассе, жалобно позванивая на известные мне телефоны. В это время у машинки из бензонасоса выпала латунная трубка и она немножко перестала ехать. Но была мужественно воткнута обратно и машина поехала. В 20.00 я увидел из-за поворота знакомый силуэт оранжево-белой раскраски.
Едем.
21.00 Привет Тула, пока Тула.
22.00 Где-то под Щекино меняемся местами и я веду машину в ночи, так как более привыкший к ночным дорогам, да и знаю я ее тут хорошо. Очень спешим попасть на границу, так как харьковские одноклубники обещают встретить и сопроводить до Запорожья.
15.07.16
01.00 Пролетели мимо Орла.
Хз во сколько там Курск.
04.30 Белгород. Делаем гринкарту, заправляемся последний раз недорогим и качественным бензином и летим к границе. Попутно я ловлю штраф, за то, что не вписан в страховку.
06.00 Граница.
По ощущениям наших пограничников кормят лимонами до и после смены. Улыбаются редко, бурчат. На нашей стороне потратили 2.5 часа.
8.30 Украинская сторона. Стебутся. Просят пошлифовать асфальт, достаточно веселые, но дело знают и за пол часа оформляют и пропускают. При шлифовке асфальта позорно порвали тросик газа.
9.00 Мы в Украине. Меняем 10 тыс, покупаю симку Водафона за 70 грн (без паспорта!!!) и вперед. Харьковчане нас почти не дождались и медленно поехали, хотя и сломались. Нас ждал одноклубник ZAZ 968 1975 по имени Максим на Сволоте (Славуте).
10.00 Встречаемся с Максимом на харьковской окружной, фотографируемся у стелы на въезде и
едем на Днепр (Днепропетровск) Становится жарко.
Скоро нас догоняет DEn и Simon на мылке. Едем дальше. Как и 6 лет назад я наблюдаю их Запорожец в зеркальце. Дальше собирается все больше и больше машин. Встречаются Женя (Dj Tehnik), Богдан (Проффесор) и многие другие, извините, всех ников не помню. Ехали не долго Женя (Dj Tehnik) поломался, а мы постояв поехали потихоньку дальше, чтобы не мешать и не задерживать остальные, если что.
В 15.00-16.00 проехали Днепр. Местами красивый город с вкраплениями интересной, старой архитектуры и красивыми видами через реку Днепр же. Жара в 40 градусов !!! все портила. На выезде из города заехали в магазин. -О великий кондиционер, дай Бог, Аллах и Будда здоровья потомкам его изобретателя и да не потревожит покой его жара! Закупились водичкой, мороженкой и покушать, и поехали на Запорожье. Осталось всего чуть-чуть около 70 км до точки. Дальше ехалось вполне спокойно. Жара начинала потихоньку отступать, дорога относительно неплохая, до цели всё меньше.
Около 17.00 остановились у стелы Запорожье. Естественно фотографировались с машиной, естественно пытались сделать так, чтобы получилось Запор и Запорожець.
17.30-18.00 Ура! Мы добрались до Хортицы и по памяти образца 2010 года добрались до турбазы. На въезде встретили наших запорожских организаторов, заселились, расположились, почистили перья и пошли встречаться с одноклубниками, многих из которых не видели несколько лет, или месяцев.

Надо отметить, что самые жесточайшие пьянки и кутежи происходят в день заезда. Не знаю почему так. Карма. В далеком 2010 я просил потом прохожих проводить меня до своего корпуса. В этот раз поперся в свой второй корпус босиком, но вроде ничего не порезал и ни на кого не наступил.

День второй. 16.07.16

Утро как ни странно не было томным. Несмотря на подареное Олегом (Олег) пиво, или текилу от DEn'а и Simon'a (Дениса и Володю, которого я настырно называл Сашей))). Окончательно привели себя в порядок, почистили перья и машине и стали потихонечку подкатывать на место построения колонны. Приехали даже рано, но постепенно пятачок стал наполняться людьми и машинами.

13.00 Поехали! Выезжать колонной запорожцев, это всегда круто. Особенно круто, когда тебя сопровождают ДАИшники и не приходится ломать поток, или ломать колонну из-за движения. Центр Запорожья, мне очень напомнил центр Калуги. Что архитектура, что какие-то неуловимые нюансы создавали такое впечатление. Только великий Днепр, скалы Хортицы, Днепрогесс и палящее солнце напоминали, что мы в Украине.
Толпа жужиков изображала из себя игру в змейку, только вместо проглатывания очередных машин иногда теряли кого-нибудь. Люди махали и улыбались. А еще с большим удовольствием перебегали дорогу в неположенном месте. Естественно, мы были почти ослеплены бликами от сверкающих на солнце телефонов, на которые нас снимали прохожие. Очень круто. Обожаю это чувство))

Приехали на площадь напротив администрации. Под палящим солнцем выстроили надпись ЗАЗ 966 50. И получили от этого массу удовольствия. Тут мне и напомнили, что я предлагал еще и одно слово из трех букв выложить. И сначала неохотно, но потом удачно раскачавшись то самое настоящее, сакрально/скреповое слово было выложено и снято с квадрокоптера. Спасибо всем участникам этого хулиганства. Упиваясь всеми видами запорожского кваса мы бродили по обожженной солнцем площади, сбивались в кучки, искали тень и вели себя как зазоводы))

15.00 Потихоньку перемещаемся в музей Фаэтон. Очень понравилось это место, богатством своей экспозиции и отношением в экспонатам. Порадовался, что тут даже были представлены поделия Серпуховского мото и автозавода, начиная от редчайшей С1Л и заканчивая Окушкой. Есть и экспозиция военной техники и мотоциклы и велосипеды и естественно автомобили всех возможных цветов, расцветок и стран производителей. Очень рекомендую.
17.00 После музея поехали на Хортицу готовиться к вечернему фуршету. Проехали через магазин и в корпус №2.
19.00 Пианка. Просто скажу, что все очень хорошо, а скорости тостов позавидовала бы и свадьба.

День третий. 17.07.16
Утро. Стук в дверь. Дима и Гузель из Питера спрашивают, что это мы не едем кататься на теплоходе. И действительно, что это мы? Подрываемся и устраиваем адский забег и потом заезд по поиску пристани в незнакомом нам городе. Естественно опоздали, за что долго и нудно извинялись, прося не скидывать нас за борт. Когда все-таки решили нас не скидывать, поплыли по Днепру вдоль Хортицы и слегка за нее. Надо отметить, что не сказать буйным зазоводам о том, куда не надо залазить на теплоходе, было большой ошибкой его владельцев. Даже не молодые мужчины лезли как мальчишки на самый верх и застилали своими тушками обзор капитану. Обиделись, расшумелись, но искупаться мы успели. Вернулись обратно.
Проезжали по мосту через Днепр на Хортицу мимо аттракциона. Всех желающих скидывали с моста за 250 гривен. Ах да. К ним еще привязывали канат. Но это частности. В плане мегаслета, это мероприятие называлось "Фестиваль матов" и должны были сбросить Крилла (Lanc), а заодно еще выразил желание Артем. Увы в 15.00 сбросить не было возможности, но через полтора часа наше желание согласились осуществить.
16.30 Приехали раньше всех. Народ потихонечку начинал подтягиваться к месту сброса. Одели на Кирилла лифчик и трусики для сброса и он в не издав ни единого звука шагнул в 41 метровую пропасть. После чего в позе цыпленка болтался под мостом в ожидании эвакуирующей лодки.
Одели то же самое на Артема. И он тоже шагнул в пропасть. Но в отличии от первого нашего летуна издал душераздирающий крик и шлепнулся об воду. Далее, что в этот день, что в другой Артем, ударяемый по голове воспоминанием, произносил. -Как страшно то!!! И хихикал...
Честно. Я бы не смог наверно. Боюсь высоты. Хотя.. Когда-нибудь...
Вернулись в лагерь и стали собираться домой. Очень хотелось с ребятами на море, хоть на один день, но обстоятельства не давали этого сделать.
17.00 с чем-то. Пошли прощаться в одноклубниками в лагерь. Ушли в начале восьмого. Последний раз в этом году искупались в Днепре. Говорили и не могли наговориться с ребятами и постоянно отбивались от предложений поехать на море.
19.00 с чем-то. Поехали домой. В сумерках въехали в Днепр и сделав по воле навигатора петлю выехали из города. Воздух свежел и ехать машине было приятно, а на ночь я опять пересел за руль. В 30 км от Харькова увидели голосующего мотоциклиста. Остановились, помогли чем смогли (отвалился сосок на заднем колесе). Тоже оказался Антоном. Поехали дальше.
Ближе к полуночи приехали на границу. Толпа...

День четвертый. 00.00 18.07.16
На границе стояла толпа машин и очень медленно двигалась. А еще там были шайки мудаков, которые как всегда лезли вперед. Ну как всегда, собственно. До пункта пропуска с украинской стороны мы ковыляли часа три. Уже в предрассветных сумерках оформили свое отбытие из столь жаркой в этот раз страны. Проход в родное отечество составил всего пол часа. Пограничники в этот раз даже слегка улыбались. Ну так. Уголком рта. Но уже хорошо.

4-5 утра. заправляемся, пополняемся, что-то съедаем. Решаем съехать куда-нибудь и поспать с ночи, дня и отдохнуть от отдыха. Артем натянул гамак, я прикинулся ветошью в машине. На три часа мы выпали...
Около 9 или 10 утра проснулись, собрались и поехали дальше. Прогноз погоды говорил, что в московском регионе дожди и грозы. Но на Белгородчине палило солнце и издевательски продавали абрикосы. Дороги естественно стали хорошими и приятными.
Обогнули Прохоровку и мемориал битве.

Около 14.00 приехали в Орел к Коле (VORON) домой в гости. Были буквально набиты едой и расспрошены о поездке и вообще. Далее как два бурдюка мы погрузились в машину и после небольшой заминки поехали дальше. Я опять сел за руль, чтобы Артем перед финальным броском на Владимир успел отдохнуть.
Невероятно. Но в течение часа нас три раза останавливали гаишники. Чтобы поболтать, или проверить документы. Прямо-таки какое-то локальное возмущение теории вероятности.
В начале девятого проезжали Окский мост и попали в сильно ударившую нас яму. Вот как ни странно ездили по Украине с ужасным в основном асфальтом, но в такую бяку попали только у нас. Вероятно из-за этой ямы и удара, в Серпухове машина стала себя вести странно и появились шумы со стороны двигателя и коробки передач. Примерно в 21.00 были у меня дома.
Душ. Накормлены. Провожаю Артема и желаю ему удачно добраться. На всякий случай договариваюсь с друзьями, если вдруг понадобится буксир.
Всё. Мое путешествие на этом окончилось. А у Артема между Балашихой и Орехово-Зуево совсем расклеился двигатель и дальше только буксировка.

Стоп! Скажете вы. А как же бендеровцы, фошызды и прочие?
Друзья. За всю поездку до меня до@б@лась только какая-то черная оса на Хортице. Но в отместку мы попытались сбить запорожцем голубя, который решил слишком близко и низко пролететь перед нами. Даже хождение в трусиках по днепровскому пляжу не привлекло ничьего внимания.

Очень жаль, что вся поездка прошла можно сказать на бегу и нормально наговориться с коллегами/одноклубниками не получилось. Очень надеюсь и жду следующих встреч.

Спасибо за внимание.
#ZAZ #мегаслет2016 #путешестаие #чотамухохлов






_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mr.TTS



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.08.2008
Повідомлення: 304
Звідки: Украина,Кировоград
Моє авто: Заз 965,Заз 968А

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2016 22:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Отличному Мегаслету - мегаотчет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2016 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предварительные ласки к отчету о закрытии сезона в Твери.
Наш пиратский флаг гордо реет над Тверью.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2016 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Twisted Evil

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2016 23:07    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


В эти замечательные выходные съездил в замечательный город Тверь на объединенное закрытие сезона 2016 года. Участвовали, Тверской ретро-клуб, ЗАЗ.СУ и клуб ВАЗ 2101 (если ошибаюсь поправьте)

Несколько месяцев назад сделал тему на форуме о том, что неплохо бы где-нибудь закрыться и повидаться. Решено было ехать в Тверь. Ну в Тверь так в Тверь, всего 310 км.

Ближе ко времени неспешно готовил машину, долил масла и немного по мелочи. Колхозить печку ради одной поездки не захотел. Решил изображать из себя укутанную во множество платков и тряпок бабушку… или дедушку, как повезет.

15.10.16 Подъем в 4. Выезд в 5. Около 7ми уже был в Химках и встречался с выезжающими из Москвы. Встретились, слегка позавтракал, поехали. Далее когда заправлялись к нам присоединился еще один заз, бело-синее мылко, которое просто ехало по своим делам и не смогло отказаться от интересного мероприятия. Сразу после Завидово к нам присоединился rtem. Дальше немножко опаздывая пробрались в город и стараясь не привлекать особого внимания наводили шороху, пока не добрались до площадки, где все и размещалось. Там немного постояли и поехали далее на площадь у речного вокзала.

Сам речной вокзал производил впечатление некогда красивого и монументального здания, но ныне очень грустное. Почему-то такое впечатление создал весь город., очень красивый и приятный, но в то же время очень грустный. Дотационность и не работающие производства, обявления на домах "ПРОДАЮ" и прочее. Смешанные чувства. За речным вокзалом сделали очень интересную фото сессию забравшись жужиками в норки. Заодно спугнули двух девушек делающих фото сессию одной из них. И потом там же сфотографировались возле огромной, зеленой надписи ТВЕРЬ. Пока располагались у надписи, произошел набег туристических бабушек. Они стайкой подбегали к надписи, машинам, иногда облепляли одну из них, фотографировались и бежали дальше по своим стайно-бабушкинским-туристическим делам.

От речного вокзала поехали к Стеле. Красивому монументу и месту в честь войны и просто городу. Бедные мосты облепленные замками с именами влюбленных (а потом, где мой борщ Оля?!). Замки висят гроздьями и множество раз спиливали, но они снова восставали и возвращались на свои места. Администрация даже поставила убогое сварное дерево, чтобы тверские жители вешали замки на него, но они поступили как котики которым вместо удобной коробки предлагают какую-то конструкцию из фанеры, ковролина и магазина. Тверичи вы котики!

От стелы поехали в музей художника Серова. Только за одну девушку с персиками он достоин памятника. Когда приехали к музею-усадьбе я услышал какой-то шум и гам, но сначала не понял что это. Оказалось, что местная полоумная бабка ошалела от набега всякого ретрообразного и классического и стала по этому поводу истошно орать. Бабка лает-караван идет. В музее нам рассказали о жизни художника и его родственников и вообще много чего интересного. Мне очень понравилось и я настоятельно рекомендую посетить Вам этот замечательный музей.

Из музея поехали на шашлыкинг на берегу озера имя которого я успешно забыл. Очень живописно и красиво. Как раз в этот замечательный момент под Горби образовалась красная лужица. -Я описялясь! Сказала машина. А мне пришлось чинить лопнувший шланг охлаждения и доливать водички. Починил, долил пошел покушал и испил чаю из самовара. Огромное спасибо организаторам за всё вот это вот.

Так как за день накатались, то от гаражинга, которые планировался сначала пришлось отказаться. Решили поехать в домик, где мы и благополучно кутили. Угостил всех своими фирменными настойками (вроде все живы и даже понравилось) а утром сделал яичницу от шеф-повара)) В общем, классно пообщались. Мне всё очень понравилось.

Выехал из Твери до 12ти. Дорога прошла спокойно, местами пробочно, но мне понравилось. Экспериментальным путем выяснилось, что самая лучшая скорость на этом горби 95 км/ч. Когда приехал и ставил машину во дворе выяснилось, что потерялась задняя передача. Пришлось закатывать на место руками, под аккомпанемент неодобрительного взгляда соседки. Но это уже другое. А в целом, мне понравилось. ДА!








_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2016 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Девушек надо было не пугать, а привлекать для фотосессии! У нас тема простаивает!

все совпадения случайны
format писав(ла):
а потом, где мой борщ Оля?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2017 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обновляю темку и пишу отчёт.

С возвращения из Твери у меня на коробке исчезла задняя передача. Даже с отключенной кулисой, не было возможности ее включить. И так решено, менять коробку. Купил образец у Миши Силонова и приступил к работам. Надо сказать, что так глубоко на горби я не залазил еще, сделано в Сочи благодаря Мише (ММХ) было хорошо, где не благодаря Мише, сносно.

С переменным успехом поменял коробку, поставил силовой на место и даже подключил все. Вспомнил свой первый раз, не не то что ты подумал мой шаловливый друг, а свой первый раз по съему силового 968. Первый раз у меня это заняло с перерывами две недели, а позже это могло занять всего час.

Собрал увы криво, так как в паре мест ошибся, из-за чего у меня появилась нехорошая вибрация на низких оборотах под нагрузкой и неприятные звуки. Посему теперь придется все делать как надо)





_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2017 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поездка на открытие сезона в Орёл.

На форуме заз.су особо долго не решали куда ехать, так как уже несколько лет подряд Коля VORON предлагал город для организации открытия, или закрытия. И как видно было не зря.

Машину я запустил и собрал за две недели до поездки. Потихоньку обкатывал и что-то даже ремонтировал. Не смотря на то, что коробка которую я поставил внешне была страшной и магний уже местами раскрошился, она показала себя просто отлично. Если в машине ничего не дребезжит, то ее не слышно, что для меня редкость.

28.04.17 Рабочий день, хоть и короткий, дождь. В Серпухове +6. В 16.00 вышел с работы, оседлал коня, да поехал в Орел. Проехал 50 км и дождь кончился, а на улице стало +15. Что не могло не радовать в плане комфорта, но машина стала греться и скорость стала падать с 70-75-80 до 65-70. В добавок появились непрятные вибрации на низких оборотах под нагрузкой и какие-то еще звуки.
В 21.00 я прибыл на место. Встретился с уже прибывшими ЗАЗоводами на турбазе "Зеленый шум" (рекомендую). Немного возлияний с дороги, топающие ежики под запах шашлыка и тематические разговоры.

29.04.17 Утро. Привел себя в порядок. Построились, да поехали. Ехать пришлось аж через весь город на другую сторону. Но то было не зря. ТЦ Гринн, заботливо предоставил отличную площадку со звуком, сценой и конкурсами. Приехало аж 27 запорожцев, что для наших мероприятий рекорд около 10 жигулей и еще Волга и Жук. Для ценителей, сделали ряд с предметами старины, а дети раскатывали по площадке на педальных машинках. Идиллия. У ТЦ мы стояли почти до 16.00, после чего переместились на площадь Карла Маркса в историческую часть города. Достаточно красиво, хоть и ужасно жарко (+25). В шесть вечера, мы вернулись на базу и предались разнузданному алкотрешу. Почувствовал себя алкоспонсором со своим пивом, абсентом и настойкой.
Очень душевно, весело и с пользой.
30.04.17 Собрался. Приделал к жабрам, дополнительный воздухозаборник, да поехал домой. Ехал достаточно приятно, так как дополнительный поток свежего воздуха, очень хорошо освежал двигатель и я ехал со скоростью 70-80, что при 25 за бортом для этой машины рекорд. За 5 часов добрался до дома.
Себя отдыхать. Машину в ремонт, готовить к лету и Харькову.
Туда.

Приехал.

ТЦ ГРинн.


Минивыставка


Мой вклад в пьянку.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2017 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою








<iframe></iframe>
Далее будет еще.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2017 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поездка в Беларусь.

Каждый год, на майские праздники у нас наступает ЗАЗ-слет в Белоруссии. Это как предварительные ласки перед летним мега-слетом. И все проходит очень уютно и как-то по домашнему, как и сама Беларусь.

За неделю до, было открытие в Орле, машина показала себя и плохо и хорошо. Плохо, что греется, появились нехорошие звуки и ее дергает на малых оборотах при нагрузке. Хорошо, наверно, только то, что машина позволяет ехать на более-менее высокой скорости. Я уже было готовился ехать на поджопнике, но сложности в совпадении маршрутов нескольких человек и дружественный пинок Войтика сделали свое дело. За 5 часов до выезда я решаю ехать на жужике.

04.05.17 Приехал с работы, покидал в машину вещи и поехал в Гавшино для встречи с подругами Олей и Юлей и выезда. В примерно 19:00 мы встретились и двинулись в путь. К закату мы уже свернули на Минское шоссе и полетели в Свислочь, что находится под Минском. Скоро начались проблемы. Из-за неправильно закрытой крышки расширительного бачка, я закипел три раза. Перекос такое дело ребята. Бдите свои крышечки ;-) В дополнение к этим радостям я пробил колесо, а запаска оказалось из подтравливающих. То есть, раз в 100 -150 км приходилось ее накачивать. Но кое-как едем, а ночью аж до 80-85 км/ч.

05.05.17 За 150 км до границы проблемы меня покинули. И только гаишники, удивленно прекращали эротическое кручение жезлом, при виде нашего кортежа. Запорожец с парящим капотом и серебристый Гетц присматривающий за малышом.

4:35 мы пересекли границу России и Белоруссии. Дежурное фото, борющееся с желанием поспать. Проехали еще примерно 50 км и свернули на стоянку, где кажется отдыхали и в прошлый раз год назад. Сон. Часа через три мы начали шевелиться и поехали в поиске мест, где наливают чай и дают покушать. Скоро мы нашли такое место, но это был ужас. Грязный кот-матершинник на стоянке, женщина-бармен поношенного вида и само заведение такого же убитого вида и содержания. В добавок за 3 чая и один батончик Марс мы отдали 26 бел.рублей (750 примерно) по карточке. Желаю, чтобы ладошки слиплись у этой самки, как бы человека. Поехали дальше, в поисках более-менее крупных населенных пунктов с возможностью поменять денег и, наконец, поесть. Таким городом оказался Лошница. Вот тут мы отъелись от пуза за те же 26 рублей. Отличная кухня, с картофелем естественно, приняли как родных, дружелюбные собачки, вай-фай наконец. Далее покатились к машинам и покатились сменять деньги, а потом и в Свислочь. Доехали без приключений, хотя становилось все жарче, а я медленнее.

14.30. Мы, наконец, на месте. Заселились, душ, сон с дороги.

17.30 Проснувшись я поехал в гости к Жосам. Оле и Саше, дочке и папе - зазоводам. Покрутил гайки в своей машинке, попили чаю и недождавшись питерских представителей я поехал обратно в Свислочь, где найдя подруг, посетили местное питейно-досуговое заведение. ЛЮДИ!!! НИКОГДА!!! ВЫ СЛЫШИТЕ!? НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ РОЛЛОВ!!!11расрас Это были самые ужасные роллы, что я пробовал за свою жизнь. Даже когда мои собственные не получались, они все равно были лучше. Еще и пьяное аборигенское тело пыталось познакомиться, но не срослось как-то))
06.05.17 Подъем. Собираемся, едем к Жосам. Там нас ждали ребята из Питербурга Дима, Гузель, Вероника и Сергей со своими ушастым запорожцем и рафиком. А так же отличный завтрак.

11:15 Выезд на Брест.
Мы с Олей и Юлей проехали некоторое расстояние вместе и они поехали в Мир и Барановичи, а я в Брест. Было достаточно жарко, скорость 70-75, жутко плоская страна и виды полей и лесов. Без особых приключений в 17.30 я въехал в Брест, а через несколько минут приехал уже на место. Наша ночевка была возле вала одного из укреплений крепости, в местном пейнт-бол клубе. Вокруг бегал народ и резвился в какую-то стрелялку, мы стреляли из сумречной белорусской вундервафли картофельган (пробитие 100500 мм, -9000ХП) Потихоньку подтягивались путешественники. Сначала скомплектовались россияне с белорусами, потом наконец приехали украинцы измученные границей. И тут началось...

07.05.17 Бл@!!! (Курва!) Вбийте мене цим ранком. Як же важко голові і в роті клятий ескадрон кішок пробіг. Зараз здохну! Немає сил!
Очень хорошо покутили. Всегда замечал, что на встречах самый опасный вечер, это вечер перед главным днем сборища. Отпаиваясь березовым соком (Спамибо Саше Жосу), кофе (спасибо Вовану) и вдыхая свежий Брестский воздух (Спасибо Александру Григорьевичу) потихоньку пришел в себя (Авэ мне!!!).

11:00 Строимся на парковке у главного входа в крепость. Пустынная площадка позволяет обфотографироваться по самое не могу. Дальше пошли смотреть на место, принявшее один из первых ударов наступающих нацистских орд. Монументы, которые находятся на территории сделаны массивно и внушительно, невольно заставляют притихнуть и хоть на миг представить тот ужас, что творился в этих стенах. Переходя от точки к точке, мы узнавали, что происходило на этих местах. Так мы прошли по всей территории экспозиции, посмотрели на Польшу за рекой и потрогали военную технику представленную тут.
14:00 Посетили музей железнодорожной техники, в основном тут представлены паровозы. По территории музей гораздо меньше аналогичного в Нижнем-Новгороде, но сохранность экспонатов радовала. Почти ничего не откручено и не разбито. Можно даже почувствовать себя машинистом паровоза, чем не преминул воспользоваться НАШ президент. По окончанию обхода музея, началась гроза и мы потихоньку двинулись закупаться и вон из Бреста.
17:00 Посетили музей-усадьбу Немцевичей. Двойственно. И интересно вроде и как-то не так, а может быть уже устали от обилия впечатлений. Даже было стыдно, что не задали экскурсоводу ни одного вопроса. Встретили Ланца с Анечкой и поехали в Беловежскую пущу.
19:00 Сквозь дожди мы приехали на место. Деревня Белая. Грустные пограничники провожали нас грустным взглядом, а мы радостные расселялись по деревне и предвкушали вечерний кутёж.
20:00 Кутим. Дегустируем моё пиво и настойки. Получаю лайки. Люблю их)))

08.05.17 Опять проснулся лчень рано. Около 8 утра. Хочу сказать, что мне почти повезло исполнить одну из мечт. Поспать на сеновале. Почему почти? Да потому, что это был чердак сарая, где у стены высилась большая куча сена, а под потолком висели веники из веток дуба. Аромат, я вас скажу, один из приятнейших на свете.
Утром получил еще и гастрономическое удовольствие. Завтрак с чаем из местных трав, манной кашей, булкой с маслом, блинчиков, меда, варенья. АААаааааааааа!!!

11:00 Поехали смотреть на Белую вежу в городе Камянец. Попутно фотографировались, пугали заезжих туристов и кормили своих бешеных, железных пони. До двух дня мы ее осматривали, а потом настал грустный моменты. Увы, но надо расставаться и ехать домой. Попрощавшись со всеми до кого дотянулся (простите, с кем не получилось), я поехал домой.

14:30 Поехали на восток. Впереди 15 часов дороги и я захожу домой. За эти 15 часов у меня порвался шланг охлаждения, я попал в два сильных дождя, один снегопад, и побил молотком по выхлопной трубе, бьющейся об кузов и издающей ужасный рёв.

Всем огромное спасибо за встречу. Кого встретил снова, с кем познакомился. Мне было очень приятно провести эти выходные с единомышленниками.










_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2017 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




[img]https://pp.userapi.com/c636926/v636926589/6cc2b/CmUD9FVXfvA.jpg
[/img]



_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антоха, что-то фотки плохо грузяцо

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег Так они же во вконтакте загпужены, а тут ссылкой
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рассказывая о сеновале опустил момент, что выспаться не дали эти е.....е утренние любители бани Laughing

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Сторінка 28 з 28

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group