Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Что выбрать?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2008 14:15    Заголовок повідомлення: Что выбрать? Відповісти з цитатою


Вот стою перед выбором. Хачу купить магнитолу, но какую выбрать? Есть на выбор, Сони ГТХ 227ЕЕ или Пионер 3050ЮБ. Цена похожая, функциональность и качество звука тоже. Но вот что лутше впишется по дизайну, незнаю. Сонька с большим количеством кнопок, или Пионер с парой кнопок и много функциональным джойстиком.

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2008 14:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно я? Embarassed Rolling Eyes

вобщем:
голова Пионер (кассетнег) - прослужил в отцовской машине 10 лет
ни единого глюка, мощный и хороший звук

много CD-шных слушал у знакомых, те же отзывы,
в целом хорошо.


голова Соня - гораздо лучше по качеству, громкости и высоким частотам.
НО! только при условии что это x-plod


по остальным не знаю Rolling Eyes

(сам юзаю prology Confused )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2008 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бери самый дешевый алпайн (где-то 700-800) и не морочь голову что сони что пионер сильно испортились в плане звука и качества, некоторые вобше берут старые апараты потому что они лучше звучат, а в характеристиках можно написать что угодно.

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2008 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и вобше дойстик это гемор! особено когда трясет , в строке поиска набери модель и имя и напиши отзывы и там все расписано, может и апарат класно играет но управление у него некудышнее

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2008 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2104
Да вот это хороший апарат.
Вот Соня, только я хочу черную
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5375
Вот Пионер
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5754

Альпайн хорош, пойду как то у прадавцов его стоимость спрошу и паслушаю как он звучит Rolling Eyes .
Но главный вопрос так и не решен. Что будит лутше вписыватся в стиль М очного салона(барада стоит от 41москвича) Crying or Very sad . ЗАЗоводы, у кого какие мысли Laughing .


_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит в Славуте вот такая. Отличная. Очень много настроек, которые могут выдать из динамиков(даже не сильно классных) отличный звук. На прямую подключение САБа, без усилителя.
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3107

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ROCKER



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2008
Повідомлення: 187
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-968Р 1978г.в.+ЗАЗ-968МР 1992г.в.+ЗАЗ-110307 2002г.в.

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Никита ну как тебе пребывание на Тоаврофоруме? Они там ко всем новичкам так относятся. Сначала обо_т, а потом еще и насмихаються что они самые умные!
Как по мне бери соньку так-как она дешевле. Послушаеш и со временем подсобираеш денег и преобретеш аппарат получше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 19:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Серега, таврофорум вещ! Все начилось с выбора головы для Митяя. Там нас опустили. Мне в личку ОЛДАТ нахамил, и сидит себе спокойно. Потом я создал тему, где культурно спросил что мне выбрать. Тему закрыли без причины. Тагда мы с Митей решили проарать. И я создал такуюже тему, но с другим заголовком. Тему стер все тот-же ОЛДАТ. Ну ниче, седня еще поиздеваемся. Пусть он меня с плавающим АР забанитSmile

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смотря что слушать собрался. Для рока больше сонька пойдет, для колбасной музыки пионер. У самого стоит пионер 6900, но склоняюсь к замене в связи с изменением музыкальных предпочтений.
З.Ы алпайн начинается с 300у.е, а так покупаем неиграющее имя Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Колбасность не особо люблю Rolling Eyes . Больше склоняюсь к року Wink .

_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе то такой хотел( пионер но про него написали что очень неудобное управление. а вобше то большого качества в уже не добьешся, бери конечно подешевле, не со сьемной мордой - работает понадежней и все равно домой носить надо весь мафон иначе стекла побьют. короче пойти с товаришем, послушай, покрути в руках, мож че не досмотришь так хоть друг подскажет, я сам протупил - взял откидной дисплей, а надо было моторизованый - не досмотрел - теперь жалею.

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прошёлся я сегодня по магазинам...
prodiji, не бери ни пионера, ни соньку! Confused

не спеши, лучше поезди пока с магнитолой "романтика-4"
а со временем возьми нормальный Алпайн,
и как уже было сказано:
ZRC писав(ла):
алпайн начинается с 300у.е, а так покупаем неиграющее имя

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ходили мы с товарищем маньяком как и я. Смотрели, щупали, выбирали, слушали. И поняли пионер отпадает навсегда. Остается Сони ЦДХ-ГТ227ЕЕ (черная)
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5375
или Сони ЦДХ-ГТ16
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6965
Первая самая лутшая по качеству воспроизвидения из всего мною услышаного в этом ценевом диапозоне Rolling Eyes .
Вторая тоже неплохо звучит, но не читает русские теги. Зато подкупает ценой. (У нас 400грн.)
Завтра еще раз схожу послушаю, пока склоняюсь к первой Wink . Да и как-никак победитель тестов и отзывы о ней хорошие. А щас я катаюсь с новой многоленей касетной JVC. Переделаной под TDA 1562Q в стерео режиме, да и так трошки перепаеной. Все в ней хорошо, но никак я не могу добится с нее высоких частот. Если замену ей ненайду, придется опять ее слегка перепаивать Laughing . А так хорошая проводка, подсидельные ящики, неплохие динамики и все это неплохо играет Wink . Еслиб не эти гребаные ВЧ, капил-бы на правильный - от300$ и выше Алпайн Crying or Very sad .


_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ADV0KAT Ну я бы не спешил со столь железной позицией по поводу никудышности пионера и лидерства алпайна Very Happy
автор не огласил какая система строится, будут ли усилители/усилитель, саб, какой фронт, проводка. Даже топовый алпайн не покажется приятным на кооксиалах за 200грн Very Happy . В бюджете 300-350у.е я бы остановил свой выбор на 88 пионере-ну очень шикарная, даже блау бремен потускнее будет(в плане звука).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну я спорить не буду, я не спец в автозвуке
просто высказал свою позицию.

но вот это всё-таки довольно спорный момент:
ZRC писав(ла):
Даже топовый алпайн не покажется приятным на кооксиалах за 200грн Very Happy



я когда то тоже до покупки новой,
строил старую гамнитолу на TDA...

и уже тогда мне сказали что даже старый замученный
динамик будет отлично играть если дать ему хороший сигнал

чем и славится Alpine Cool
(по крайней мере по отзывам знакомых)

вот яркий пример:
ланос с их заводской "аудиоподготовкой" + Alpine
vs
ланос с их заводской "аудиоподготовкой" + Pioneer

модели не скажу, но цены у обоих были в районе 1700 грн
(это 2007 год)

хочу сказать что субъективно - это две очень большие разницы. Rolling Eyes
и предпочтение естественно в сторону первого Cool



Останній раз редагувалося: ADVOKAT (28 Жовтень 2008 23:58), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2008 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну смотря что понимать под понятием "будет играть". Просто есть динамики которые изначально не играют Very Happy хоть их к эклипсу за 1000у.е подключи, а они не заиграют. Да и ни какой динамик не отыграет все частоты. То есть чтобы делать чтобы приятно играло(пусть даже без усилителя) надо начинать с компонентного фронта, правильная установка, шумка дверей, направленные подиумы, сцена...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2008 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня будит стоять компонентная акустика охеренного 10размера Crying or Very sad . Сцена построена уже щас, довольно таки не плохо, я думаю щиколаткам понравится Laughing (вообщем у меня подсидельные ящики с обьемом 5-6литров). Вибра и шумоизоляция сделана по всей машине, даже крышка багажника. Усилители ставить не собираюсь (пока), саб возможно. Проводка для подсидельников 2кв. На питание магнитолы очень-очень толстый провод от акумулятора. Тоесть у меня щас есть хорошая проводка, подсидельники и скоро будут подиумы для пищиков. А насчет выбора акустики пока все глухо. Проблема в том что хочется качества, но ставить доп гену не хочется. Тоесть надо 10см. акустика, с хорошей чуствительностью. Но вопрос какую выбрать. Бюджет на динамики 500-600грн. Но надо выбрать такие, которым не понадобился усилитель. Еще вопрос: что брать, компоненты, коаксилы и переделывать в компоненты или собирать отдельно. Я так подумываю купить все отдельно и попробывать собрать до кучи. Какие пищики и кросоверы вы можете посоветовать Idea. А также какой мидбасс. Или пойти по другому пути, если да то по какому. Еще хочу спросить, если строить компонентную самому по отдельности, стоит-ли брать СЧ головку, если да то какую.
Вся проблема заключается в том, что я не хочу делать какие-то изменения в салоне. Поэтому пришлось делать подсидельные ящики, подиумы для пищалок (пока не делаю, так как не определился с компонентами). Так-же я очень не хочу ставить доп гену. Кто видил мой ЗАЗ и читал мой гараж поймут из-за чего. Я не хочу вносить каардинальные изменения в машину. Мне просто жаль мучить ЗАЗ. Мне и так пришлось многое с ним сделать.
Я понимаю что качественого звука я не добьюсь, но мне очень хочется выжать из поставленых мною условий максимум возможного. Так-же я не буду слушать музыку во время поездок. Я ее больше ставлю на время ночных посиделок в машине, пикников, стояния на стоянке, в пробке. Тоесть акум я быстро посадить не смогу. Так-же главный критерий "инсталяции, это максимальное качество провидения онной". И я очень не люблю попсовую и нигерийскую музыку Laughing .


_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2008 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вобше хотел сд-ром прибабахать от компа , я видел такой на жигулях, но потом передумал, выибирал , выбирал и выбрал свой алпайн( то же сделан в китае) я когда поставил на него МР 3 старый диск - я его не узнал- такая детальность, высоких выше крыши, бас глубокий , атака, слушал на наушники техникс за 50 баков- они воспроизведут все. вобшем слушал и наслаждался, чистый звук дае на встроенный усилитель, а что говорить о внешнем ???

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
prodiji



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.08.2006
Повідомлення: 843
Звідки: Украина Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968М и impreza WRX

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2008 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А какой у тебя Алпайн Idea .
И что думаеш поп поводу моей системы. Может подскажиш по компонентам Embarassed .


_________________
Pobeda Rally Team
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2008 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня в галерее написано 9883 Е я хотел с буквой R она стоила 1500 но в когда ходил - нашел за 1250дома уже усмотрел что в моей нет rds и не заметил что панель откидная а не моторизированая, лоханулся, но не много, звук не огорчил, и настройки более тонкие чем тембра низкие и высокие как на дешевых магнитолах. я вот видел алпайн в эльторадо - дешевый - старого выпуска гривен за 700-800. 9871 помойму, советовать я ничего не могу - что бы потом не винили.
http://www.avtozvuk.com/az/2008/08/040.htm прочти там все написано и протестировано


_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group