Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Устанавка шрусов от ваз 2108
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2011 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VORON писав(ла):
Задумка прикольная, но детали выглядят совсем хлипкими, почти как на Оке.


Ну так у фиатика и мотор как на оке.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2011 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сайте откуда эти фотки скачал, парень пишет что они выдерживают усилие движков объемом 1,1 и 1,2 от фиатов при SWAPe.
Брат решает вопрос с приобретением для меня внешних трипоидов от малуха для меня.Делаю себе подарочек на Новый год.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Грудень 2011 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Yurii писав(ла):
На сайте откуда эти фотки скачал, парень пишет что они выдерживают усилие движков объемом 1,1 и 1,2 от фиатов при SWAPe.
Брат решает вопрос с приобретением для меня внешних трипоидов от малуха для меня.Делаю себе подарочек на Новый год.

как по мне, то проще из отечественного собрать? хотя "проще" - это очень мягко сказанно
все детали - зубило и ока


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2011 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 965mmx

Для чего стяжка на пружине? Rolling Eyes


_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2011 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЭТО Ж ФОБОСЫ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2011 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
2 965mmx

Для чего стяжка на пружине? Rolling Eyes

так пружины снимать проще


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К нам на СТО когда-то приезжала из России Toyota Gaia (может кто нибуть знает). Так эта машина с полным приводом и там на кардане,возле подвесного как раз был ШРУС,а там где соединялись флянцы кардана и редуктора была крестовина,и ничего,работало...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 19:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На Тойоте Гайе на кардане должна висеть вискомуфта, помнится.
Она на ШРУС внешне походит - но это другая тема.

Фото (кликабельно):

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Andreas писав(ла):
К нам на СТО когда-то приезжала из России Toyota Gaia (может кто нибуть знает). Так эта машина с полным приводом и там на кардане,возле подвесного как раз был ШРУС,а там где соединялись флянцы кардана и редуктора была крестовина,и ничего,работало...

вертикальный ход относительно горизонтальной плоскости разный .
длинного кардана и редуктора (который в свою очередь почти 100% тупо сидиты на подушках на корпусе, маловероятнo чулочное исполнение заднего моста на етой тойоте) - в сравнении с короткой полуосью и ходом колеса.
Пы.Сы.
см. 1 страницу раньше...
что касаэтся спортивных подвесок - у меня на самолёте (ескорт рс турбо) вертикальное перемещение колеса не более 1.5 см вверх... зато вниз оно идёт около 15... при таком ходе нетрудно расчитать угол поворота крестовины ( а эсли брать оригинальный ход Зужика тогда будет эщио веселей ) на спорт подвеске ето будет работать без проблем ( и то , есть одно маленькое НО - незполиотный режим, иначе приземлиться рискуэш с раздолбаным узлом)... а на простой - сильно сомневаюсь.....


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может быть...Да я эту машину раз видел,когда делал,у нас ведь ооочень мало праворульных,да и то,делал не ходовку,а разбирал мотор после гидроудара. Сорри если ошибся,просто тему почитал,вспомнилось - вот и написал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Andreas
Ничего страшного - я её сам вспомнил только лишь из-за того, что тоже раз всего чинил (электрооборудование) Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 20:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Andreas
Москали Тойоту в Северском Донце утопили??? Very Happy


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
2 Andreas
Москали Тойоту в Северском Донце утопили??? Very Happy

SORRY за OFF
у многих бытует мнение - если 4WD то значит как танк по самую крышу в лиубое дерьмо можно ... не раз устраняли последствия и вытаскивали с болотных отшибов всякое крассивое "паркетное" чюдо .. особенно прикалывало когда буквочки 4WD(AWD) есть - а когда наклонишься - второго привода там заводом не предусмотренно Laughing


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неа, не утопили, домой уехали, макоеды тупые. Это был "Детский познавательный театр" На гастроли приезжали Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 20:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Aleksandr
А иногда отсутствие предусматривается владельцем Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Andreas писав(ла):
Aleksandr
А иногда отсутствие предусматривается владельцем Very Happy

только тогда , когда заказывается комплектация авто в салоне.
4WD со снятыми карданами я называю издевательством над техникой.....


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andreas



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2011
Повідомлення: 94
Звідки: Donbass

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я еще к тому что некоторые выбрасывают в процессе эксплуатации, типа "денег на ремонт не хватает" Я сам не раз видел.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Січень 2012 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё, мужики, завязываем флудерастить, а то придёт местный Ходовик-Затейник и нас всех отседа тоже снимет на недельку за ненадобностью. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VesyK



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2005
Повідомлення: 330
Звідки: г.Таганрог

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2012 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Валдик ссыль которую ты дал это моя коробка у чувака и мои идеи + все мои запчасти с моей машины! Там от стандарта ничего не осталось, все переделано! Коробка вообще формульная с грибками под космичевские гранаты-таблетки! На практике очень трудно реализуемая и дорогостоящая процедура!

_________________
В тюнинге смысл, в гонках жизнь!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Anton[SS]



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2004
Повідомлення: 3164
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2012 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У кого есть точные размеры внешнего ШРУСа 2108 и Таврии (он же сенс). Огласите, интересует прежде всего диаметр. Дабы знать на сколько разворачивать рычаг.
Еще вопрос передняя ступица 2126 идентична задней 2108?

VesyK
Колись на сколько распилил рычаг жужиковский? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Наст.
Сторінка 18 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group