Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Достали тусклые ЗАЗовские фары!!!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2005 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Не знаю, максимум (допустим с учетом желания чрезмерного запаса по токопроводимости, защите от помех, понтов, и денег на оные) могу себе представить целесообразность экранированного медного провода сечением мм 10. Цена такового думаю вкладывается в бакс/м.
Больше стоить может только оптоволокно. Остальное - развод!

Что-то в этом есть... Но на вкус и цвет, как известно....... Wink


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2005 17:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На днях посмотрел на BlueVision. Не стоят они этих денег...
А вот Power2Night рулят!! Фотки будут в другой раз...


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 02:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подниму ка я старую темку...

Меня тут начали доставать ксеноном, его мнимыми недостатками. Хоть в интернете я и начитался, но все же лучше будет узнать конкретный ответ на мой вопрос.

Arrow Антонио и Black Angel, а так же всем кто устанавливал ксенон или что еще лучше - Биксенон. Как ведет себя отражатель ?? Встречных слепите, не замечали ?? Есть ли проблеммы в регулировке ?? Все это относится к установке в ФГ-140Б...

И не по теме ксенона... Есть ли фары подобные выше описанной, но без отверстия под габарит ??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из спрошенного знаю только что ксенон для отражателя лучше т.к. не греет его так как галогенка - зеркало не портиться. По поводу оптики без дырки под габарит - ВАЗ11 есть дырка , ВАЗ01 нет дырки т.к. габарит у копейки вынесен за пределы фары в прямоугольный подфарничек.Но я точно не помню, кажись в копейке оптика не под современную лампочку, а под такую, которая на 30ках стояла, т.е. современные галогенки туда не становятся. Говорят можно через переходник специальноый, но я не верю - наверняка нить лампы не попадёт в нужное место фокусировки отражателя и свет будет ни в ....., хотя могу ошибаться.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та я тоже считал, что на "копьях" с вынесенным габаритом, в головной фаре не будет дырки, но проверить не удавалось. Переходник - гадость, не хотелось бы с ним связываться.

Вот, вот, вот... я им тоже твержу, что ксенон и потребляет меньше и на нагрев колбы тратит понт мощности. В следствии чего, логичней предположить, что и греется гораздо меньше.

И еще такой вопросик: При переключении с ближнего на дальний, в наших жужиках, загораются обе нити в лампе или, все же гаснет нить ближнего света ?? Т.к если ставить БИксенон, то придется химичить с проводкой, переключателями...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
И еще такой вопросик: При переключении с ближнего на дальний, в наших жужиках, загораются обе нити в лампе или, все же гаснет нить ближнего света ?? Т.к если ставить БИксенон, то придется химичить с проводкой, переключателями...


Гаснет одна - загорается другая. А мутить с проводкой в принципе ничего и не надо, всё необходимое для установки будет с ксеноном в комплекте.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну может все таки поподробней расскажешь, если знаешь ??
А то я отдаленно знаю только про комплектацию ксенона, а не БИ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так у обычного ксенона вроде нет дальнего (типа и без него не плохо), а в Би шторка ползает и меняет направление излучения .

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Схема работы би-ксенона:

Схема работы обычной галогеновой фары:


Подробне можно прочитать на xenon.com.ua

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да про сам принцип работы я уже начитался...
Сенкс _cawa_, но я все же спрашивал как подключить проводку. В нашем тубусе при переключении с ближнего на дальний размыкается один провод и замыкается другой. Но для биксенона, я так полагаю, нельзя прерывать цепь, иначе при переключении постоянно будет срабатывать пускатель, что не есть очень хорошо. Вот я и интересуюсь про установку именно биксенона, т.к ксенон это для детей(в плане установки).Не хочется предполагать как это все сделать, не зная что входит в комплект биксенона. Придется покопатся в нете снова.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2007 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот в принципе две схемы подключения:
ксенон
биксенон

p.s если есть интересующиеся кроме меня

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MaxKistin293



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2010
Повідомлення: 1


ПовідомленняДодано: 09 Липень 2010 15:41    Заголовок повідомлення: опель казань Відповісти з цитатою


А мужики-то не знают Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2010 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тебя не смущяет, что последний пост был написан всего-то 3 года назад?

смерть некропостерам

Very Happy


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Max968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2009
Повідомлення: 51
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2012 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите, если подключать фары через реле и проводить новую проводку, выключатель фар родной остаётся?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2012 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, останется родной.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Max968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2009
Повідомлення: 51
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2012 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А подскажите простым языком что к чему подключается к реле?я так понял с реле подключаются провда на переключатель блежнего и дальнего и ведутся провода на сами фары с реле?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2012 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поищи в этом разделе, есть куча схем

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2012 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Max968 писав(ла):
А подскажите простым языком что к чему подключается к реле?я так понял с реле подключаются провда на переключатель блежнего и дальнего и ведутся провода на сами фары с реле?



поставь ксенон Laughing


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2012 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Max968
неужели закрепленных тем не видно сверху
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15037&postdays=0&postorder=asc&start=20


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Max968



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2009
Повідомлення: 51
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2012 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё видно.Просто убедиться окончательно, чтобы не напутать.Я так понимаю подрулевой переключатель фар остаётся как есть и к нему просто подводится новая проводка от фар? или с подрулевого надо снять плюс(питание) и подключатать к нему новую проводку, т.к. новая проводка с релюхами уже запитана от аккума?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group