Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Достали тусклые ЗАЗовские фары!!!
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 12:28    Заголовок повідомлення: Достали тусклые ЗАЗовские фары!!! Відповісти з цитатою


Уважаемые софорумники!!! Жутко достали слабожелтые огоньки фар. Подскажите плиз кто ставил себе галогенные лампочки в фары за ЗАЗ968, как это делается? Чем чревато? Какие подводные камни!!

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сначала нужно провести "капиталку проводки". Поставить реле и новые провода. Затем можно заменить лампы на более современные. скажем на Philips +50 (50\60Вт). И лучшего не нужно!

С реле и усатновкой можем помочь у нас в гараже. Green себе ставил (у него 968М), обитает тоже в нашем гараже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если хочешь галогенки есть 2 варианта:

1. взять H4 оптику (жигулевскую) 15-20грн

2. поставить переходники под лампочки 3-5грн(чревато куда-попало светом)

Прежде можешь заять на сайт Горбунову www.gorbunov.narod.ru и почитать как его достал тусклый свет и как он эту проблему решил

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 16:02    Заголовок повідомлення: Посмотри еще здесь6 Відповісти з цитатою


http://web.poltava.ua/homes/vag/zaz/konfa/optic.htm
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ставил в родную оптику филипсовые 55/60 вт. Работают. К стати, есть в продаже с кольцом нужной формы. Провода держат. Светом доволен. Но релюшки нужно ставить - боюсь за переключатель.

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
INTRO



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 182
Звідки: КИЕВ, Борщаговка

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2003 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще никаких проблем не вижу, я у себя все поставил за 2 часа вместе с релюхами. Купил новую оптику под галогенки, вставил, прикрутил, подключил, работает, отрегулировал фары, и нет проблем!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2003 09:36    Заголовок повідомлення: Спасибо всем за варианты... Відповісти з цитатою


Теперь есть над чем думать и на что копить денюшки... Smile

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2003 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Сначала нужно провести "капиталку проводки". Поставить реле и новые провода. Затем можно заменить лампы на более современные. скажем на Philips +50 (50\60Вт). И лучшего не нужно!

С реле и усатновкой можем помочь у нас в гараже. Green себе ставил (у него 968М), обитает тоже в нашем гараже.


ПРАВИЛЬНО АНДРЕЙ ГОВОРИТ - РЕЛЕ!!!!!! И РЕВИЗИЯ ПРОВОДКИ. У МЕНЯ РОДНЫЕ ЛАМПОЧКИ 55\60 ВТ СВЕТЯТ КАК КСЕНОНОВЫЕ. А ГАЛОГЕНКИ БУДУТ ПОРТИТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ - РАЗМЕР ОПТ. ЭЛЕМЕНТА МАЛ. КСТАТИ, РЕЛЕ НУЖНО НЕ ОТ ТОГО, ЧТОБ КОНТАКТЫ ПОДГОРАЛИ (ХОТЯ И ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЮТ), А ЧТОБ ПО ПУТИ К ФАРАМ БЫЛО МИНИМАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ. КАЖДОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДОВ - МИНУС 0.1 ВОЛЬТ (ЭТО ЕСЛИ КОНТАКТ ХОРОШИЙ, А ЕСЛИ ПЛОХОЙ ДО 0.5). В ИТОГЕ ИЗ 13 ВОЛЬТ К ФАРАМ ПОДАЮТСЯ 10 ВОЛЬТ. ВОТ ОНИ И ГОРЯТ ЖЕЛТЕНЬКИМ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tigera



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 42
Звідки: Киев, Бакинская, 37Б

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2003 09:43    Заголовок повідомлення: Согласена на все 100% Відповісти з цитатою


Так и сделаю... Если будет мало света, тогда и буду думать о замене ламп.

_________________
Обгоняю мерс и опель, у меня моторчик в попе!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Крендель



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2004
Повідомлення: 1
Звідки: Киев, Святошино

ПовідомленняДодано: 05 Квітень 2004 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот вопрос такой - а что с проводами делать? Т.е. какие-то чтоли специальные брать, или какие? Хотелось бы точно знать, а то лезть туда лишний раз неохота.
А вообще у меня даже контакт с тыльной стороны кранштейна лампы до самой лампы хреновый, и чистил его и драил и кислотой и никак - пришлось провод заводить во внутрь и запаивать.


_________________
Я только начал, но не хочу быстро кончить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2004 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какие провода?
Силовые - полтора милиметра сечения хватит.
Управляющие - можно вообще самые сопливые ставить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2004 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мы ставили стандартный силовой провод (типа ПВВШ или ка его там).
От акка к лампам (через размыкатель реле и предохранитель(!!)) сечением 1,5-2кв.мм, а от переключателя света к обмоткам реле простой (можно использовать и старый из жгута, если не заморачиваться протяжкой нового) сечением 0.75кв.мм

см. ссылку: http://www.gorbunov.narod.ru/lamp/lamp.htm

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
kr.BOPoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 178
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ968М, ЛуАЗ969М, Audi A6 Avant

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2004 01:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ, в какой-то теме вы обсуждали установку ксенона на Жужик. Мне кажется, это оптимальный вариант для тех, кто хочет получить максимум света. Дорогой, зараза, но зато светит как! И жрет гораздо меньше, что немаловажно для слабого ЗАЗовского генератора (хотя если ставить дорогой свет, то на генератор раскошелиться - не проблема).
А насчет ВАЗовской оптики скажу, что светит она ДЕРЬМОВО! Что там Копейка - восьмерки и десятки доже дальним "озаряют" так, как приличные иномарки ближним. Это мой (и не только) личный опыт: у моего отца были ВАЗы 2101, 2106, сейчас ездит на 21099. И ничего лучше бывшей до девяностодевятки AUDI 80 не светило. Так та была моя ровестница (фары, правда, немецкие были, лампы Bosch, кажется). А до современных AUDI российскому автопрому в ближайшем будушем дотянуться не светит...


_________________
Не верьте анекдотам: когда "шестисотому" стукнет столько, сколько сейчас ЗАЗику, он будет передвигаться только на инвалидном эвакуаторе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Кутила



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.09.2004
Повідомлення: 24
Звідки: Казань

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 18:48    Заголовок повідомлення: Re: Достали тусклые ЗАЗовские фары!!! Відповісти з цитатою


какое либо наворачиволо электрики нужно начинать с замены генератора (у меня от волги 65 А)
после этого проводка, и релюхи на всех потребителей
реально работает:
1 Штатные ФГ 140 Б (новые) с галогенками Филипс через переходник
2 Люстра на крыше 4 по 55 ВТ
3 Противотуманки 2 по 55 Вт
4 задн плафоны от 2107
5 передние габариты\повороты от 2106 на "ушастом" фартуке

вольтметр от класики очч удобная вещь, рекомендую

и зря вы хаете родную оптику, у меня лупит как гиперболоид.


http://cultofzaz.narod.ru/photoalbumindex.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Pilot



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.10.2004
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2004 20:54    Заголовок повідомлення: Галогенки на Запорожце Відповісти з цитатою


INTRO писав(ла):
Вообще никаких проблем не вижу, я у себя все поставил за 2 часа вместе с релюхами. Купил новую оптику под галогенки, вставил, прикрутил, подключил, работает, отрегулировал фары, и нет проблем!!!


Как я делал себе свет?
Похоже, я примерно аналогично:

1 Купил:
._.а пару фар под галогенки “Запорожского” диаметра.
._..пару ламп гплогенок 55-65 ват с большим круглым цоколем (на всякий случай)
._...две релюхи ВАЗовских для света
._....два метра автомобильного провода сечением 2 с хвостиком мм
._.....вольтметр от ВАЗ 2104

2 Установил
._.новую оптику вместо старых, порядком пооблупившихся.
._..в них новые лампы (совместимые по цоколю с родными)
._...две релюхи на левое крыло прикрутил саморезами
._....подключил родные провода дальнего и ближнего света на управление реле, плюс к реле провёл непосредственно от “толстого” провода аккумулятора, а минус опять же проводом к тому болту, которым минус аккумулятора сбрасывается на массу
._.....вольтметр на место часов


_________________
В этом мире нет ничего невозможного, но есть вещи очень хлопотные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2004 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ксенон на жужу! Ксенон рулит.
Поставил на свою машинку ксенон....доволен. Подумываю по поводу жужи. У меня даже лампочки такие же. Н4. Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Покупатель и продавец в автомагазине.
- Галогеновые лампочки есть?
- Нет.
- А у вас есть Ксеноновые?
- Нет.
- А Зеноновые?
- Мужик. Ты с какой планеты прилетел?? LaughingLaughingLaughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 03:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой а что за Зеноновые ??? просветите невежу!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2004 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zenon обычьные галогенки только слегка выкрашеные в голубоватый цвет.
Когда в фарах светятся свет не желтоватый, а соответственно голубоватый. Какбудто ксеноновые Laughing
Некоторые говорят что с такой подкраской лучьше видно при туманностях. Хотя при тумане, светить прямо в туман глупо. Нужно плоским лучом светить под него.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2004 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интерестно, в какую цену Вы взяли Ксеноновые лЯмпочки?
А блок розжига для них?
Не проще ли на эти деньги еще одну Жужу купить? Smile


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group