Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мухобойка на ЗАЗ 968М
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 16:08    Заголовок повідомлення: Мухобойка на ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


Недавно поставил мухобойку на свой ЗАЗ 968М. Вид прикольный (как на меня). Дырок я в кузове не сверлил (на заклепках). В айродинамике изменений нет, но зато и мошек на стекле нет! Брал ее на Перова за 60грн. Зато!!! Щас крышка багажника может быть открытой до скорости 90км.ч! Т.е. мухобойка прижемает крышку к кузову на скорости. Мне очень удобно, поскольку я часто езжу в селе, а там оч. часто надо откр. и закрывать багажник, оч. часто! Да и скорости в селе такой не разгониш. Как на меня, ето нужная вещь для моего ЗАЗа. Да кстате, ето еще не все достойнства мухобойки!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 16:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты это к чему все пишешь?
Мухобойку уже обсуждали на форуме. Кажысь тема в шедеврах. И твоя туда же проситься. Laughing
Зачем держать открытым багажник до скорости 90км/ч??? Не защелкивать, чтобы он прыгал стучал и дергался?
А мухобойка как раз полезнее на трассе, когда на большой скорости разбиваются об лобовое насекомые.
А также нужна людям, которым пофиг на внешний вид своей машины. Evil or Very Mad
Кстати, что значит на заклепках не сверля дырок в кузове? Т.е. вместо молдинга? Еще один минус в графу внешний вид. Confused

Даже интересно стало, что же еще у нее за достоинства такие..? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. На скорости крышка багажника не прыгает, не стучит, не дергаеться.
2. У каждого свои вкусы! Относительно внешнего вида машыны.
3.Молдинг на месте! Там специальные заклепки, которые крепятся к крышке из нутри.
4. Достоинства??? Например летящий щебень из под колес впереди едущей машины частично непопадает по крышке багажника.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. Это чудеса! Не иначе. Laughing
(если имеется виду, что крышка не на замке, а на страховочной защелке);
2. вкус тоже имеет свои рамки... Хотя про твой вкус я все понял, когда посмотрел в галерее фоты твоего первого жужика...
3. минус молдинг все-равно...
4. обычно по щебенке я не еду так близко к впереди идущей машине, чтобы щебнем мне капот забрасывало... Shocked Laughing

Я не хочу спорить и осуждать твои вкусы. не обижайся, ничего личного. Razz
Просто по мне - мухобойки, спойлеры, чудо-бампера, ветровики и пр. навесное оборудование - сракерский тунинхбля.

ты же создал эту тему чтобы мнения людей почитать? Разве нет?
Вот тебе первое - фуфло! Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kolhoz racing team Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, к чему я ето все пишу? А для того что некоторые ЗАЗоводы идут и купляют мухобойки от других марок машын и режут сами "мухи" и сверлят дырки в кузове! Evil or Very Mad Я пишу оптимальный вариант для всех М-ок. А, также расказал все достоинства "мухи", может ето кому то пригодиться. И хто то захочет поставить после етого себе "муху". Wink Ее можно снять за 2-ве минуты!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как смешно смотрится это элемент тюнинга на внедорожнике тыщ за 70 буказоидов.
Обнять и плакать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ту Антонио... Фоты в галерее, ето каким он мне достался в прошлом году! Twisted Evil На етих выходных скину фоты какой он щас. Тогда скажеш какие у меня вкусы. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ту Nazgul... А ведь ставят и на дорогие джипы! Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
Ту Антонио... Фоты в галерее, ето каким он мне достался в прошлом году! Twisted Evil На етих выходных скину фоты какой он щас. Тогда скажеш какие у меня вкусы. Wink

Выкладывай фоты. Думаю, всем будет интересно. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОК. Выложу на етих выходных фоты. Да кстати твой пункт 4. Както ложили дорогу недалико от Киева (все было засыпано мелкой щебенкой) На встречу пролитело два джипа при скоросте где-то 150,160км.ч . За ними стена камней!!! "Муха" немного помогла, у меня токо маленькая трещенка в лобовом. А зади идущей Мазды потребовался приличный ремот. У нее было разбито лобовое стекло, и краске впереди ТОРБА!!! От так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Накладка на капот, в народе именуемая “мухобойкой”.

Предположительное назначение – защита ветрового стекла от насекомых.

Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
ВАЗ – 2110 – увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси – на 10,2%.
ВАЗ – 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.

Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Крепится накладка опять же не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо всасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины.

Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны.

(С)


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
1. На скорости крышка багажника не прыгает, не стучит, не дергаеться.
2. У каждого свои вкусы! Относительно внешнего вида машыны.
3.Молдинг на месте! Там специальные заклепки, которые крепятся к крышке из нутри.
4. Достоинства??? Например летящий щебень из под колес впереди едущей машины частично непопадает по крышке багажника.

я плакал... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нее.....я все таки рыдаю.... когда я писал тема была еще в тюнинге....
З.Ы модератарам рэспект за оперативность

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интерестно как быть с тем щебнем что не попадет в мухобойку Confused
сколотая краска на морде, вмятины, разбитые фары, поцарапаный бампер ...

я задумался о мухобойке на всю морду. от асфальта до лобовухи Twisted Evil
а ещё зимой можна будет дороги от снега расчищать! темболее в селе Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
мухобойка
,
Цитата:
мухобойки
...
Цитата:
мухобойке
...
Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бля.......ну, низя же так жечь Twisted Evil я просто валяюсь под столом....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



+кожа на капот Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GreenPeace version Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос к аФФтАру: а нахера в колхозе, парадон, деревне ОЧЕНЬ ЧАСТО открывать багажник??? А вообще я плакаль.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group