Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Переделка приборки ЗАЗ-968М или как угодить Войтику
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нармальная на белоснежке торпедка)) тока шкалы белые нарисованные гелевой ручкой убивают. и кнопки родные тоже

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Alex-968m писав(ла):
Ну и интересует мнение Войтега по показанному выше варианту.
Ну и вот зачем оно тебе надо? Laughing

Ведь знаешь же, что вкусы у вас разные. Потом тебе же обидно читать будет.

ну нравится ему как и мне подискутировать Very Happy
в споре рождается истина!

имхо, циферные дела хуже стрелочных или квази.
да и руководствуясь тенденциями и опытом автостроителей, заметь что циферные показометры нераз уже применялись в приборках, но всёравно возвращаются к стрелочным.
дело снова в уровне безопасности. мозг быстрее "переваривает" поточную информацию от стрелочных приборов.
таже ситуация например с бытовыми либо наручными часами.
глянув на табло со стрелками, чисто по их положению там, сразу "понимаешь" какая пора времени (суток). до определённой метки или после.
в циферном варианте, вродебы и логичнее и точнее индикация, но мозг сначала считывает цифры, а потом уже "определяет" какой поре времени они соответсвуют. это из прикладной психологии.
в машине также.
например топливо. стрелка либо в в конце вправо (вверху) - это полный бак, либо в конце слева (внизу) - это пустой, либо промежуточные значения на глаз "столько то". что весьма быстро увидеть на приборке и сообразить.
спидометр также. обычно не вглядываешся на какой цифре ...

чтото я снова много начал писать Smile дурная привычка Very Happy
короче: шкала с цифрами и стрелка это хорошо тем что ты быстро и наглядно видишь весь возможный диапазон и стрелку которая в этом диапазоне приблизительно "отрезает". мозг такое быстро усваивает, не отвлекая от дороги.
цифры же хороши там где нужно получить точные показания, из неоперативных, таких как температура салона/улицы, напряжение, одометр, тп.
спидометр, тахометр, бак и температура, ну ещё экономайзер, считаются оперативными. за которыми нужно постоянно приглядывать.
также почему например индикаторные лампочки не заменяют на слова в дисплее. пока прочитаешь, уже может быть и не надо Smile например повороты, фары и тп.
у меня например в приборке, на экранчике пишет символами тормозуха, давление масла, акумулятор. неудобно. мелкое, днем плохо видно. но никуда не денусь, маленькая жертва красоте (в моем понятии Smile)
а ещё например тахометр, циферками. тоже оказалось неудобно. благо я им не пользуюсь. так как показания скачут соответсвенно с оборотами движка. чтоб чтото понять, в мелькающих цифрах приходится ловить глазом какоето значение и соображать сколько это, много или мало Smile
был бы стрелочный, было б намного проще.

мля снова намаслал текста Smile
где моя краткость сестра таланта?! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну это штука весьма субьективная - кто как привык. Я например, гораздо лучше считываю инфу с цифровых приборов (глядя на стрелочные часы приходится задумываться) То же самое и с автоприборами. Поддался уговорам специалистов по психологии восприятия и сменил цифровой тахометр на стрелочный - красивый сцуко, но привыкать пришлось несколько дней, а вот к приборке Ситроена С4 (довольно странная цифровая штука) привык за полчаса... Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
спидометр также. обычно не вглядываешся на какой цифре ...


По-моему скорость важно знать как раз конкретное значение. К тому же стрелочные спидометры ощутимо врут.
А вот тахометр - особая точность показаний при вождении не нужна, а важно знать в какой части рабочего диапазона в данный момент работает движок. Поэтому тахометр однозначно лучше стрелочный, цифровой полезен только при регулировке движка, ХХ например, когда нужно с высокой точностью знать конкретное значение.
С температурой масла и уровнем топлива особой разницы для меня нет, но стрелки надежнее (на бортовом компе так и не смог толком настроить индикацию уровня топлива, характеристика датчика нелинейная и особенно компу не нравится когда уровень топлива близок к нулю, тогда как к стрелочному привыкаешь и можешь вполне достоверно определить количество топлива, даже если стрелка упала ниже 0 - все равно можно определить, пора ли срочно заезжать на первую же заправку, или же еще хватит на полсотни километров и можно поискать где бензин подешевле, к примеру, да и в плане вероятности отказа стрелочный прибор лучше, что особенно важно для жизненно важной информации).

Цитата:
также почему например индикаторные лампочки не заменяют на слова в дисплее. пока прочитаешь, уже может быть и не надо Smile например повороты, фары и тп.
у меня например в приборке, на экранчике пишет символами тормозуха, давление масла, акумулятор. неудобно. мелкое, днем плохо видно. но никуда не денусь, маленькая жертва красоте (в моем понятии Smile)


Ага! Начал осознавать прелесть моей приборки (ее идеи во всяком случае, об исполнении пока говорить рано) Laughing


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


обычно я езжу на иномарке, там стрелочки да лампочки, что тут ещё осознавать Smile

в Запике сделал так как сделал изза того что хотел убрать с торпеды всё лишнее.
а номер с "иномарочной" приборкой не прошел. не срослось оно. а там какраз были лампочки. вернее светодиоды цветные.
в родной приборке, которой я сделал лишь моддинг не выходя за рамки её стиля, предусмотрены лишь две лампочки. одна на повороты, и одна на фары.
потому остальные лампочки пришлось заменить символами на экранчике Rolling Eyes

скоро начну ваять новую Smile практически такую же, только уже с заводским БК под мой новый инжекторный мотор.
соответсвенно с "лампочками" придется снова както выкручиваться. скорее всего что позаимствую свою же идею из той "иномарочной".

з.ы. как я уже говорил, твоя приборка это дикость! Very Happy
визуально, это брутальное надругательство над моей утонченной творческой психикой Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 01:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Но ведь у меня же именно лампочки (а не надписи на дисплее)!!!Каждая из которых индицирует один параметр (даже индикаторы ручника и неисправности тормозов разделены, в отличие от большинства легковушек!).

Все в соответствии:

Цитата:
почему например индикаторные лампочки не заменяют на слова в дисплее. пока прочитаешь, уже может быть и не надо например повороты, фары и тп.
у меня например в приборке, на экранчике пишет символами тормозуха, давление масла, акумулятор. неудобно


И между прочим, я до 9 класса учился в школе искусств на художественном отделении


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идеи Alex-968m интересные, хотя я б себе так не стал делать. Руль однозначно просится от вольво - у них есть такие с прямыми линиями подходящие по стилю, от 740-й например. По мне так оптимальная приборка - большой круглый тах по центру и поменьше круглые давление и температура масла по бокам от таха, остальную инфу проецировать на лобовуху по мере необходимости. Занавесочка на лобовухе просто прибила Very Happy - тюнинг в стиле СССР 60-е годы

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позволю себе высказаться немножко, уж пускай меня извиняет автор темы, но я с Войтом, в основном, согласен. Страшно. Если подвезти мало знакомого человека, то стыдно было бы в салоне сидеть. Прям колхоз-рейсинг.
Я особенно никогда не стремился изменить внешний вид жужика. Сейчас вообще не стремлюсь. Наоборот внешний облик, как машины (кроме колёс только, ну не равнодушен я к легкосплавным дискам Rolling Eyes ) так и салона, оставляю в оригинале. Только лишь пытаюсь идеального стотояния достичь.
Мне приятно, когда ко мне походят люди и спрашивают где я взял НОВЫЙ запорожец! Смотрят в салон, просят дать посидеть. Особенно люди старшего поколения.
У одного деда пару лет назад даже слезы навернулись и он мне долго руку пожимал. Confused
К примеру, на днях заказывал зимнюю резину для жужика (Continental ContiWinterViking 2) и когда приехал доставщик, то долго ходил вокруг жужика, а потом спросил, мол что сейчас запоржцы новые выпускают??? Я пошутил, что только по индивидуальному заказу. Вообщем он ничуть не удивился, что я ставлю на жужика такую резину... Wink

Короче, мое резюме такое. Мне лично жужик полюбился таким какой он есть внешне! Раз полюбил его за внешний вид, так зачем его менять??? Получится, что мне не нравится его внешний вид? Но лично я не привык сам себе противоречить. Razz

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 10:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вы блин.....
да не найдете вы никогда общего знаменателя.
Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки.
Кто-то любит передний привод, кто-то без заднего жить не может, кто-то только полный уважает.
Хорошо хоть ругаться перестали. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Страшно. Если подвезти мало знакомого человека, то стыдно было бы в салоне сидеть. Прям колхоз-рейсинг.


Аргументированно, пожалуйста!!! Evil or Very Mad

Цитата:
Я особенно никогда не стремился изменить внешний вид жужика.


ВНЕШНИЙ вид у меня как раз 100% оригинал. Кроме антенны и противотуманок разве что.

Цитата:
Мне приятно, когда ко мне походят люди и спрашивают где я взял НОВЫЙ запорожец!


И у меня тоже спрашивают.

Цитата:
Раз полюбил его за внешний вид, так зачем его менять???


Внешний вид - нравится (хотя у 968* и меньше, чем у 965). Интерьер - нет.

Ну а больше всего Запорожцы люблю за воздушное охлаждение.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в мире правит цифра Crying or Very sad Crying or Very sad
но стрелки рулят гораздо круче Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я по цифрам время быстрей соображаю.
И для приборов считаю цифры идельными для восприятия, особенно меняющие цвет взависимости от отклонения от нормального режима на основании поступаемых данных.
Например тахометр, показывающий, обороты:
ниже холостых - синим
рабочий диапазон - зеленым
повышенный рабочий - желтым
опасно высокие - красным

Для этого конечно необходим полноценный цветной экранчик-монитор. Но оно того стоит Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Антонио писал(а):
Страшно. Если подвезти мало знакомого человека, то стыдно было бы в салоне сидеть. Прям колхоз-рейсинг.

Аргументированно, пожалуйста!!!

Аргументация у каждого своя. Например, если я подвожу коллег по-работе (подвыпивших), которые ездят по жизни на машинах бизнес-класса, то в салоне им как правило нравится, ну во-первых места много, ноги можно вытянуть, коленки согнуть/разогнуть, повернутся к задним пассажирам, а во-вторых видно, что все приборы, панель штатные и отлично выглядят! Торпеда чистая, пепельница хромом блестит. И ничего лишнего не стоит (разве что вольтметр в уголке слева Rolling Eyes ). Даже магнитолы нет! Никаких лишних креплений, подставок, псевдоруля спортивного и пр. Evil or Very Mad
Это показатель того, что человек серьезно, по-взрослому относится к машине и просто держит салон в порядке.

Единственное, что мне понравилось в твоей торпеде, что все надписи по-русски, а не латиницей... Вот за это, мое тебе патриотическое спасибо! Very Happy

Цитата:
ВНЕШНИЙ вид у меня как раз 100% оригинал. Кроме антенны и противотуманок разве что.

Не смог заценить, т.к. в галерее твоей фоток внешнего вида не нашел.
По-поводу моего желтого, на котором сейчас езжу и про который пишу, вот он: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=884&a=1525&f=24903

И все-таки, я же тебе писал, не обижайся. Это лишь мое мнение, я ничего не утверждаю. Ты же не хочешь навязывать другим свои вкусы? Или доказать что-то? Здесь истины нет. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):
Руль однозначно просится от вольво - у них есть такие с прямыми линиями подходящие по стилю, от 740-й например.


Стоить такой руль будет как сама машина наверное.

Цитата:
Занавесочка на лобовухе просто прибила Very Happy - тюнинг в стиле СССР 60-е годы


А вот как на других стеклах:

Very Happy


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2008 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Например, если я подвожу коллег по-работе (подвыпивших), которые ездят по жизни на машинах бизнес-класса, то в салоне им как правило нравится, ну во-первых места много, ноги можно вытянуть, коленки согнуть/разогнуть, повернутся к задним пассажирам,


У меня в этом отношении ничего не изменилось относительно оригинала.

Цитата:
а во-вторых видно, что все приборы, панель штатные и отлично выглядят! Торпеда чистая, пепельница хромом блестит. И ничего лишнего не стоит (разве что вольтметр в уголке слева Rolling Eyes ). Даже магнитолы нет! Никаких лишних креплений, подставок, псевдоруля спортивного и пр.


Это уже действительно, кому как. Я не считаю 968М коллекционной редкостью, поэтому не считаю зазорным доработать под себя.

Цитата:
Единственное, что мне понравилось в твоей торпеде, что все надписи по-русски, а не латиницей...


Я же любитель Отечественных самолетов! А не боингов всяких.

Вот за это, мое тебе патриотическое спасибо! Very Happy

Цитата:
в галерее твоей фоток внешнего вида не нашел.


В другой теме кидал ссылку. Вот:
http://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36755&d=1222028318

Цитата:
По-поводу моего желтого, на котором сейчас езжу и про который пишу,


Я думал про 965 речь.

Цитата:
вот он: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=884&a=1525&f=24903


А колеса-то не родные, да еще и на дисковые тормоза поди переделаны.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Это уже действительно, кому как. Я не считаю 968М коллекционной редкостью, поэтому не считаю зазорным доработать под себя.

Согласен, кому как. Но я считаю именно свою М-ку редкостью и сделал под себя только техническую начинку ради простой безопасности. А в остальном я себя сделал под машину, а не машину под себя. И если захочу удобства, комфорта и прочих радостей жизни, то просто куплю хорошую иномарку. Wink

Цитата:
А колеса-то не родные, да еще и на дисковые тормоза поди переделаны.

Ну да, все дисковые... к легкосплавным колесам не равнодушен. И на полный оригинал не претендую.

Про занавески молчу.

Фотки твои не смог посмотреть, региться нужно... Sad
Может в галерею скопируешь?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Ну да, все дисковые... к легкосплавным колесам не равнодушен. И на полный оригинал не претендую.


Ну вот. А меня родные тормоза полностью устраивают, зато неравнодушен к угловатым приборкам с множеством переключателей и индикаторов. Чем я хуже?
И ГАИшников переделанные тормоза будут явно больше раздражать. Единственное преимущество - диски нормальные, а то ЗАЗовские ни одна шиномонтажка уже не берется балансировать Evil or Very Mad , накупили этих хваленых гофманов, у которых колесо крепится конусом через центральную дырку, а у ЗАЗа дырка слишком большая Evil or Very Mad

Цитата:
Фотки твои не смог посмотреть, региться нужно... Sad


Неужели? Rolling Eyes
Тогда вот:

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/07014-1224231049-558.jpg


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex-968m писав(ла):

Ну вот. А меня родные тормоза полностью устраивают, зато неравнодушен к угловатым приборкам с множеством переключателей и индикаторов. Чем я хуже?

Я пытаюсь скрыть весь тюнинг и ограничиваюсь только техническими усовершенствованиями из соображений безопасности. Коэффициент удельной тормозной силы моих тормозов около 0,7! (для сравнения, на новых десятках и пр. нашемарках около 0,6).
Тоже самое касается дисков ирезины. Резину всегда покупаю высшего класса!
Менты мне пофигу, они заботяться не о моей безопасности, а о своих карманах.

Жужик у тебя зачетный! Внешний вид просто обалденный! Молодец!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:

И если захочу удобства, комфорта и прочих радостей жизни, то просто куплю хорошую иномарку.


У меня во-первых, финансы не позволяют, во-вторых, современную буржуйскую тачку не хочу принципиально.

Цитата:
Я пытаюсь скрыть весь тюнинг


Неродные колеса и тормозные механизмы хорошо заметны.

Цитата:
Коэффициент удельной тормозной силы моих тормозов около 0,7! (для сравнения, на новых десятках и пр. нашемарках около 0,6).


Тем не менее, когда я на родных тормозах резко (но не максимально резко) остановился на светофоре, в мой зад прилетел современный Hyundai с дисковыми тормозами на всех колесах и вакуумником (дистанция была метров 20, светофор переключился на красный - времени для принятия решения ему было достаточно). Хорошо, все обошлось без последствий.

Цитата:
Менты мне пофигу, они заботяться не о моей безопасности, а о своих карманах.


Это понятно. Но ведь от участи проходить ТО все равно не уйти.

Цитата:
Жужик у тебя зачетный! Внешний вид просто обалденный!


Спасибо! Впрочем, как и твой. У меня правда краска родная (!).
Обидно что крыло подмял (на фото видно), причем прямо на площадке ТО - пробирался в толчее машин и не заметил слева ковш стоящего экскаватора, зацепил. Сейчас зашпаклевал правда уже.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2008 12:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Неродные колеса и тормозные механизмы хорошо заметны.

Это моя неравнодушность к легкосплавным дискам. Уж очень здорово жужик выглядит на таких катках. Немогу устоять...
А зимой у меня глухие колпаки стоят на штамповке.
ТО покупаю всегда.

Цитата:
Тем не менее, когда я на родных тормозах резко (но не максимально резко) остановился на светофоре, в мой зад прилетел современный Hyundai с дисковыми тормозами на всех колесах и вакуумником (дистанция была метров 20, светофор переключился на красный - времени для принятия решения ему было достаточно). Хорошо, все обошлось без последствий.

Не думаю, что на хундае тормоза хуже твоих. По-любому они лучше. Это уже человеческий фактор. Тот чувак просто чайник. Laughing

Если по-теме, то делай приборку как сам хочешь. Просто не пытайся угодить кому-то илип доказать что-то. Будь-то наш любимый Войтик или еще кто. Это все не серьезно, конечно, ведь у каждого свои вкусы. Главное чтобы они были в понятных всем рамках. Cool
Как говорится, забей на жажду, будь самим собой! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Наст.
Сторінка 3 з 15

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group