Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Зверёк... Почучуть делаю... ЗАЗ 968 1976г.в., by тазоВовка
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оно так всегда, зато какое это ощущение, его нельзя передать словами, когда покупаешь новую детальку и идешь ставишь на жуж =)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да вот пока жду з/п, потом на рынок - и буду восстанавливать, что наделал Laughing Но уже список большой, а ещё аккум надо... придётся выбирать первостепенные вещи...

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я его наверно 3 дня качал то сцепление.когда покупал,то хозяин сказал что там манжета подтекает....ну по приезду домой,в первый день я решил ее заменить на новую...и так начал менять,поменял,все ок,поставил,довольный каг слон Laughing и давай качать...качаю качаю и нифига...вопщем я его потом еще раз пять вскрывал,менял манжеты,чистил бачки,трубки промывал...короче прокачал его так,шо на выходе пошла чистая жидкость Razz я таки смог первый раз выехать на нем .сцепульку по идее можна было не трогать,а от тормоза поюбом тебе нада было качать

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так вот мне кацца потому и качалось плохо, что перегиб был с маленькой перепускной способностью... Wink Ну, если до выходных денег дадут, отпишусь... а тормоза проверить не могу, так как выехать никак... Sad Ещё вопрос по поводу жабки на задний ход: провода к ней нашёл, оголённые в рукаве, а саму жабку или нечто похожее ну никак из ямы не наблюдаю Embarassed

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10317
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 18:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты обними коробку двумя руками ближе к туннелю Laughing
Проще будет снять задний диван, там в полу есть лючок, открути его и увидишь жабку на коробке.


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
А ты обними коробку двумя руками ближе к туннелю Laughing
Проще будет снять задний диван, там в полу есть лючок, открути его и увидишь жабку на коробке.

именно так Wink ,но я не пробовал подключать ее из салона,мне кажеццо проще это сделать из ямы...ток нада знать куда руку сунуть Laughing


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
Lanc писав(ла):
А ты обними коробку двумя руками ближе к туннелю Laughing
Проще будет снять задний диван, там в полу есть лючок, открути его и увидишь жабку на коробке.

именно так Wink ,но я не пробовал подключать ее из салона,мне кажеццо проще это сделать из ямы...ток нада знать куда руку сунуть Laughing


Та нет, из салона полегче.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проще это сделать из ямы...ток нада знать куда руку сунуть

когда знаешь куда сунуть - оно однозначно легче, причём не только с ЗАЗом! Wink


_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
когда знаешь куда сунуть - оно однозначно легче, причём не только с ЗАЗом! Wink

Rolling Eyes Laughing


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы какие то извращенцы... У меня все прекрасно одевается сверху
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Вы какие то извращенцы... У меня все прекрасно одевается сверху

+1 Все делаеться через лючек.
Нет, ну, можно как в анекдоте, удалить гланды через ж**у.

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Вы какие то извращенцы... У меня все прекрасно одевается сверху

Ну, Леха, это дело житейске. Кто-то любит сверху кто-то снизу. Некоторым удобно в обьятиях.
На как уже было замечено выше, главное, знать куда (в)сунуть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2008 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, 4-5 октября был разобран собрат моего SoulCar"a... Embarassed
Если честно, то как-то даж не верилось, что рука поднимется... Ан нет, рука поднималась, глаза смотрели, мозг пытался соображать...
Нашёл лючок, через который одеваются провода, наверное, через него проще будет...
Для удобства транспортировки с моей машины были сняты 2 колёсных диска и взята запаска, которая оказалась ненакачаной (не надо было так быстро от nylon"a уезжать, мож ещё чего узнал бы Wink ШУЧУ). Итого накачаных оказалось 2 колеса и по иронии судьбы они поставились по диагонали. В общем, веселухи хватило... В довершении всего, в воскресной спешке не была снята ходовая и отправлена на крышу в сборе с частями от кузова и колёсами...
Два дня нервов... Слава богу, в моё отсутствие всё осталось на месте.
07.10.08 взял больничный по простуде, поехал в гараж, снял колёса и алюминиевые колпачки и только после этого отправился домой болеть. Хотя, сказать честно, думал, что болезнь окажется сильнее собственнических чувств...
Весь гараж занят запчастями и надо наводить порядок, а я простудился...
Жду выздоровления...
Блин, и ведь знал, что лечиться буду, и в гараже был, надо было книгу взять, так сказать, пока матчасть подучить... Sad


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2008 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VAZ2115 писав(ла):
а я простудился...


и ты тоже....


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2008 14:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):


и ты тоже....


и ты, Брут?..
и я, Брут!.. (с) КВН

Для сравнения бардака:

Гараж как только взял жужик


после разборки:



_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2008 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, нужна подсказка!!! Весной думаю переваривать и красить... Зимой выезжать не думаю... Мож мне мой жуж не собирать, а наоборот, раскидать сейчас под покраску? Или собрать, всё проверить на работоспособность и потом раскидывать? Терзаюсь сомненьями... И ещё... над правой фарой есть дырка 1*1 мм, как её можно заделать без вреда для внешнего вида?

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2008 10:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предыдущий пост писался в совсем нетрезвом состоянии, всерьёз прошу его не принимать... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2008 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, вроде выздоровел, сегодня заехал просто рассмотреть завал...
Не тут-то было... Пока разбирал завал, приехали друзья, с которыми прокачивали сцепление и пришлось сделать это вновь... Вернее, попытаться. Трубку новую вроде поставил, так что должно качаться! Ан нет! Ходили-ходили, решили поменять ГЦC по принципу "мож хоть с этим чтот пойдёт...". Не пошло. Пока меняли ГЦC, сняли рулевую колонку, поставили другую, с необорваным выходом сигнала. Друзья уже уехали, рулевая стоит, не смог удержаться и таки поставил подрулевые переключатели и подсоединил их. На передок поставлены повторители поворотов. Поставил аккум, подрулевые работают, новые (в смысле их не было при покупке мной) повторители работают, свет работает, позамыкал контакты сигнала - гудит))) Если б не сцепление, был бы самым счастливым человеком...
З.Ы. Ещё одел "молнию" переднюю))) Хоть и подржавленая, но...


Блин, постоянно "путаю педали", ГЦС - ГТЦом называю...


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2008 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сделал сцепление...
В общем, отсоединил выходящий и входящий патрубки от ГЦС, выкрутил штуцер на РЦС, прокачал систему, вроде чистая. Начал закачивать жидкость в ГЦС, а цилиндр работает в обе стороны, т.е. жидкость на выпуск даёт (зажимал выходное отверстие пальцем), а обратно - создаёт разрежение и не хочет закачивать жидкость из бачка.
Поменял ГЦС, прокачал за 3 мин.

Теперь резиновый патрубок от бачка сцепления "плакать" начал...
Рулевая рейка опять снята... Скоро заведу себе "гаражный прикол" - снимать рейку на время...


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2008 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мдя... Вот матчасть мне явно читать надо, чтобы хотя бы не путаться в названиях з/ч, которые снимаю... Рулевой вал вот рейкой обозвал.. Embarassed .

Подскажите, плз, на 968М и 968 фары передние одного размера стоят или разные? Ато обод хромированый от разобраного ушастика на мою левую фару не садится Sad

По-мойму, смайлик Embarassed мне скоро надо будет добавлять ко всем сообщениям... Sad


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 2 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group