Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заз 965 1966 г.в. Yaroslav
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 00:46    Заголовок повідомлення: Заз 965 1966 г.в. Yaroslav Відповісти з цитатою


Думаю и мне пора начать описывать свою историю того как я стал владельцем маааленького, но гордого в душе ЗаЗика...
Я еще с университетских времен мечтал стать обладателем автомобиля Заз 965. У нас с другом была возможность в 98-м году купить черного "жужика" с неплохим на те время состоянием и внешним видом (аля такой себе тюнинг), чтобы ездить на пары, и всего за 100 американских гривен. Но... не судьба.
Время шло, я стал обладателем ВАЗ-2101 1972 г.в. Но любовь к 965-му так и не прошла...
Я зарегистрировался на нашем сайте, долго перечитывал разные темы, сидел в тени (готовился). И вот после свадьбы показав жене фотки машинок нашего клуба - получил добро на поиски "малыша". Поиски велись очень долго, мы обьездили все ближайшие села, дали обьявленя во все местные газеты, но... увы...
И вот, както в прошлом году, в декабре я нахожу обьявление - решено ехать, смотреть, забирать!
Приехали (100км), посмотрели, с виду вродебы ничего, тормоза впорядке, проводки нет...

Решено тянуть на буксире. Решено забрать и вот за 150 у.е. я обладатель жужика Laughing
Вытягиваем со двора


Решено было тянуть его проселочными дорогами (100 км). 5 часов вечера - темнеет, я еще не подозревал что меня ожидает в дороге...


Первые пол часа чувствовал себя героем, сидя за рулем жужика - все машут, сигналят, уступают дорогу. Дальше стали запотевать стекла и я пожалел что не взял перчатки так как перестал чувствовать пальцы. 6 раз рвался трос, в основном на подьемах, раз 5 открывалась водительская дверь (пасажирскую привязали проволкой). Настала ночь и я видел только стопы мерса, который тянул меня, так как трос рвался уже пару раз - растояние все укорачивалось и укорачивалось.
И вот мы дома


После такого заезда - я понял что не скоро повторю подобное.

Прошло много времени пока я нашел донора!
Хозяин месяц ломался, но в июне я стал полноправным владельцем синего зазика!
РЕШЕНО ДЕЛАТЬ ОРИГИНАЛ...
Донор



И вот наконецто закипела работа!
Мой жуж с улицы перебрался в ангар, сразуже с него был снят двигатель и коробка!



Двигатель и коробка после легкой чистки. Отвез на переборку(капиталку)



Начал разборку салона.



Не очень приятная картина



Все дно покрыто смолой... Долго работал со шпателем Sad Не приятная и нудная работа...



Перевернул на бок! Смолы еще больше чем внутри. Под пасажиром оказалось на заклепках присобачен лист нержавейки. Варварский способ предотвратить корозию...



Снял нержавейку, вырезал дно.



Заварили пасажирское дно полностью!



Зачистил дно до металала, завтра буду грунтовать...


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (18 Серпень 2011 18:03), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-for



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2007
Повідомлення: 212
Звідки: Россия, Тульская обл., г. Ефремов

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 08:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец и я уверен что у тебя всё получится!! у нас в городе такой экземпляр найти трудно! Хотя в чермедах они появляются иногда Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 08:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи. И терпения...
Я уже, наверное, не решусь на подобные подвиги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-for



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2007
Повідомлення: 212
Звідки: Россия, Тульская обл., г. Ефремов

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):

Я уже, наверное, не решусь на подобные подвиги.

почему не решишся?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Успехов!

З.Ы. А номера-то Франковские Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Успехов!

З.Ы. А номера-то Франковские Smile

Были... Smile


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (18 Серпень 2011 18:00), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-for писав(ла):
Nazgul писав(ла):

Я уже, наверное, не решусь на подобные подвиги.

почему не решишся?

Не подуше мне долгоие проекты. Начинают руки опускаться. Я сторонник ремонта по ходу эксплуатации. Да и чем дальше, тем меньше времени свободного остается на всякие хобби.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 19:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжаем!
Сегодня покрыл все дно грунтовкой для дна!



Грунтовку купил Черновицкую, так как многие мои знакомые имнно ее и советовали. Хороший вариант - цена качество, посмотрим через некоторое время - чего она стоит.

Вот ета бодяга



Также сегодня купил битумную мастику и герметик для сварочных швов.



По расходам если кому интересно - получилось:
Грунтовка - 30 грн.
Герметик для швов - 25 грн.
Битумная мастика - 45 грн.

Надеюсь завтра задую дно битумной мастикой...


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (18 Серпень 2011 18:05), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Именно эта битумная мастика польского производства мне непонравилась - трудно ложится, сохнит долго (может сохнуть при температуре 25 градусов около недели).

Первоначальное состояние заза и проделаная работа вызывает уважение Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Согласен - сохнет долго, (покрыли ним уже 2 Победы) но ее желательно сверху покрыть антигравием или за неимением такого - можно и краской - Высыхает моментально и лучше держится. Так я проделал на своем певом автомобиле ВАЗ 2101 и результат на лицо - там где оббилась камнятми битумная мастика - остался небольшой слой битгума, а не голый метал... через некоторое время высох и покрылся корочкой. Я лично буду поверх бытгума - покрывать антигравием фирмы BODY-950.


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Э-э-э... Если не секрет, где именно Запорожец выловил? Embarassed

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


удачи в востановлении и эксплуатации! правильный путь избран. Smile

_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2008 23:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Э-э-э... Если не секрет, где именно Запорожец выловил? Embarassed

Нет - не секрет в Городенко Smile Причем стоял на самом видном месте - под домом возле основного рынка.


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2008 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гы, я ж в Городенке регулярно бываю Smile Уже синего Горбика присмотрел.

З.Ы. Ура! Фотки грузяццо!
З.Ы.Ы. Я юзаю таку же грунтовку. Тож хвалят её у нас...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2008 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Гы, я ж в Городенке регулярно бываю Smile Уже синего Горбика присмотрел.


Поздравляю!


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (18 Серпень 2011 18:07), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2008 16:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Залещиках бываю, но реже Smile

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2008 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Геройский поступок. Учитывая первоначальное состояние машинки Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2008 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В пятницу наконецто закончил с днищем - промазал швы герметиком (как жвачка, тяжело размазывается, но дубет быстро) и залил битгумом, и антигравием.


Покрыл слоем Body 950


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2008 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверно стоит продолжить свой гараж...
Значит Зачистил от ржавчины задние рычаги (правый на фотке почемуто мутнее получился), покрыл слоем Body 950 и покрыл краской.



Почистил и покрасил родные барабаны, заменил все шпильки на новые (слева внизу).



_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (25 Вересень 2008 23:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2008 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О... Чуть не забыл! Можете меня поздравить! Laughing
Наконецто я купил родную горбиковскую печку и филтр. Ни на одной из моих машинок - не было даных девайсов Sad



_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group