Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заз 965 1966 г.в. Yaroslav
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
IgL



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.01.2008
Повідомлення: 109


ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2008 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм.. а чем печка от ушановской отличаеться?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2008 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВСЕМ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2008 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был сегодня на рынке, прикупил оптику 2106 и ремкомплекты для ходовой и карба...
Теперь нужно помудрить как всунуть оптику в Явовские ободки - вываливаются.



Есть идея - снять явовские стеклышки и посадить их на герметитк на оптику 2106. Вопрос - как снять стеклышко не повредив фару и желательно стеклышко?!


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ДУХОВКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ РАЗОГРЕВАЕШЬ ОПТИКУ И ВЫТАЛКИВЕШЬ ДЕРЕВЯШКОЙ АККУРАТНО СТЕКЛО
ПРОЦЕСС ОПИСАН В "АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗКАХ"


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
В ДУХОВКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ РАЗОГРЕВАЕШЬ ОПТИКУ И ВЫТАЛКИВЕШЬ ДЕРЕВЯШКОЙ АККУРАТНО СТЕКЛО
ПРОЦЕСС ОПИСАН В "АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗКАХ"


Спасибо!
Уже 1-ну фару угробил Sad
Теперь буду делать по твоему совету...


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гыгы. а как ты будешь фары регулировать если намертво заклешь оптику в ободки, а ободки соответсвенно к кузову? Laughing
лишь бы светили? Laughing
профанация чистой воды.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтик - ты не так понял! Я беру стеклышки от оптики старой явы и сажу на герметик на оптику 2106, а не на ободок! Делается ето для того чтобы оптика 2106 не вываливалась с явовских ободков. А регулировочную (явовскую) пластину на мелкие болтики к оптике 2106. Точто также как и на родной фаре!

_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2008 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз. помойму гемор.
я просто вставил в родные, внутренние ободки, а дальше всё как обычно.

а чем тебе так понравилась оптика Явы? это ж уже прошлый век.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гемор, но ободков других нет. Предложи другой вариант.

_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нету внутренних ободков 965?
их же обычно валом везде Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2008 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у нас найти не могу Sad

_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2008 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давнетько не писал, выложу пару фоток и поделюсь тем что сделал...

Наконецто откапиталил коробку:
1.Поменял все синхроны
2.Поменял заднюю крышку - большая выроботка
3.Поменял все пыльники и прокладки



Перебрал переднюю "балку":
1.Заменил лопнувшие пластины торсиона, прихватил сваркой, набил салидола (все что нашлось под рукой)
2.Выточил втулки под рычаги
3.Поменял все пыльники
4.Новые отбойники (искал очень долго). Кстати - чем можна заменить?

До


После


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2008 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконецто поварили левую фару!
Было так



Теперь



Дальше стекло-волокно сделает свое дело!



_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Odyssey



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2008
Повідомлення: 17


ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2008 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет Yaroslav.Хочу спросить как с цацками -много ли подходит с 968(двиг,печка...).Но свою мечту небросай идея очерь стоящая.В меня тож 2101(отца)но я очень хочу 965или966.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2008 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Odyssey писав(ла):
Привет Yaroslav.Хочу спросить как с цацками -много ли подходит с 968(двиг,печка...).Но свою мечту небросай идея очерь стоящая.В меня тож 2101(отца)но я очень хочу 965или966.

Можно и печку и мотор и много чего другого. Только ты заметь - я собираю оригинал и соответственно все оригинальное(в основном новое), хотя находится и заказывается с трудом...


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Odyssey



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2008
Повідомлення: 17


ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2008 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понял.Канечно представляю как сложно тебе будет найти оригинал.что решил с тормозными цилиндрами?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2008 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Odyssey писав(ла):
Понял.Канечно представляю как сложно тебе будет найти оригинал.что решил с тормозными цилиндрами?

А откуда ты знаешь что в даный момен я занимался ними? Просто - купил ремкомплект, перебрал старые, промыл самогоном(посоветовал старый зазовод).


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Odyssey



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2008
Повідомлення: 17


ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2008 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для меня тормоза всегда темное и страшное(начиная с 13лет когда ганял на риге13) даже сейчас мучаюсь с ТАЗом хотя все"новое и качественное".А самогоном классная мысль-токо жаль лекарства Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2009 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну меня всегда колбасит когда вижу,сколько работы делают с кузовом зазоводы(кому достается уставший экземпляр) ,и тебя туда же,молодец,труд титанический.Мне просто повезло,кузов был идеален(правда,остальное убитое), а то я бы и .Судя по давности постов,можно поинтересоваться,ЕЗДИШЬ ли уже?Скинь мобильный в личку, созвонимся,очень хочу приехать посмотреть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2012 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго всем времени.
Прошло 3 года, решил наведать свой зазик, который был заброшен в связи с нехваткой времени на него...
Я был в шоке Shocked, когда обнаружил что большей части запчастей просто нет... Всякие цацки (которые я собирал около года) просто нет... Сторож сменился 2 года назад... Также соседи по территории сдали кузов донора в чермет (так, как он им мешал) Sad Отдав мне всего 200 грн... А я даже и половины всех вкусняшек не успел с него снять... Разбирательства не привели ни кчему хорошему...
Что могу сказать - сам виноват... И тут я решил чего бы мне это не стоило - доведу дело до конца.
За последнюю неделю кинул жужу на колеса и отбуксировал на шпаклевку, покраску.

Пока машинка на покраске - ищутся след. девайсы:
- Защиту двигателя - ооочень нужна, до покраски, и полку под родную печку - не успел срезать с донора...
- Передние сидушки с "рейкой опрокидывания", или хотябы водительскую
- Бампер, резинки под бампера - бампера нашел, ищу резинки
- Молдинги на капот - (нашел)
- Руль, на крайняк саму бибику
- Бензонасос
- Карб - (нашел)
- "Пальцы", не кооператив на тяги
- Стартер - (нашел)
- Стеклышки в передние подфарники - (нашел)
- Родной ковер - резиновый
- Уплотнители на стекла + блестящие ободки
Если не не выровняю диски, то 2 ровных диска... - (нашел)


_________________
Настала пора внести ложку меда в бочку дегтя...


Останній раз редагувалося: Yaroslav (20 Лютий 2013 12:32), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 2 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group