Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жужо-радиосвязь
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2008 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62, дружище, ты можешь быть где угодно - под столом, на столе, Стругацких, кстати, не трожь, а то из них двоих только один живой ещё. А вот зашёл бы по ссылке и не выпендривался, я не проверял 26 миль и не утверждаю об этом со стопроцентной уверенностью, что это так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
pau62, дружище, ты можешь быть где угодно - под столом, на столе, Стругацких, кстати, не трожь, а то из них двоих только один живой ещё. А вот зашёл бы по ссылке и не выпендривался, я не проверял 26 миль и не утверждаю об этом со стопроцентной уверенностью, что это так.


Ага, ты прав, отредактировал.
Ну не про мили, конечно


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ проверял вышеописанные Мидлэнды - 26 миль таки есть... на море в штиль Laughing
То есть при абсолютно прямой видимости. И возможно уже сказывается округление земного шара при таком расстоянии и росте человека Wink2
Получается, что маркетологи вроде как и не соврали, но естественно в реальных сухопутно-городских условиях, дальность может быть на порядок меньше.

Алекс, давай притащим свои на следующую сдыбанку и, если получится, протестим по городу.

Подтверждаю также аццкую энергоемкость - я свою заряжал в мае (когда мне ее подарили), до сих пор 3 кубика из 3, при том, что я ей часто играюсь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 15:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Народ проверял вышеописанные Мидлэнды - 26 миль таки есть... на море в штиль Laughing
То есть при абсолютно прямой видимости. И возможно уже сказывается округление земного шара при таком расстоянии и росте человека Wink2


Дык с этим не поспоришь. Особенно если антенку на мачту прилепить.

2 AlexK

То, что я пишу - это мой личный опыт.
Когда читаешь про твои 26 миль, создается впечатление что ты тоже основываешься на опыте.
Человек прочтет, купит рацию и обидится на тебя.

Еще пара ссылок на тему "скока миль"
http://www.hunter.ru/access/racii_pr.htm
http://www.popularwireless.com/gmrsrange.html

Надо только учитывать, что это сайты торговцев этими самыми рациями.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


воки-токи форевер!!! Rolling Eyes

_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вобщем-то я сказал, что говорю как сказано по ссылке. А на личном опыте ловил эропорт Жуляны(я живу на КПИ на десятом этаже). На личном опыте ловило за пару километров в лесу. Так что меня, а также играющих в страйкбол, ментов, таксистов и т.д., рации работающие на этих частотах вполне устраивают. У кого есть сомненья пусть покупает что-то другое, я лишь высказал своё мнения и наличие небольшого опыта, так как большинство не написало реальные цифры, цены, модели и т.д..

На следующую сходку принесу две рации.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2008 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ога.
Я связист - программист - железячник с большим опытом.
Ну не Келдыш, конечно, но много знаю на эту тему.
Кому что надо - спрашивайте, отвечу по мере сил.
Я в Рязани живу, на встречи мне дороговато ездить,
хотя в Харькове, Днепропетровсе, Запорожье .... далее до южной Молдавской границы бывал.
Ну в обчем дохрена где бывал на Украине.
Понравилось. Даже ГАИшники. Тока таможенники слегка огорчали.

ЗЫ. Я понимаю, что мое мнение многим ненада.
Но я на вашем месте выбрал бы рации LPD- диапазона.
У них главное преимущество - низкая стоимость присоединения к компаниии.
типа 20$ с копейками. При этом за 100-200$ можно купить пристойный аппарат со всеми (почти) гражданскими УКВ диапазонами.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2008 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
ловил эропорт Жуляны

О, а можешь подсказать на каком канале можно поймать какие-то службы аэропорта?

У...
AlexK писав(ла):
играющих в страйкбол, ментов, таксистов и т.д.,
... у них у всех разные частоты Wink2
У таксеров, как сказал Войтик, переделанные Сиби,
У ментов кажется 130 MHz (не дай бог с таким попастся им Laughing)
Морские - 156-163 MHz
А у страйкболистов и пр. те, о которых я говорю - 433, 446, 462/467 MHz
AlexK писав(ла):
На следующую сходку принесу две рации.

Давай!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2008 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62, за 390 грн я купил рацию с зарядкой и гарнитурой.
Вобщем-то как для жужо-радиосвязи таких раций более чем достаточно. Для всего, что выходить за их пределы есть мобилки.
Напалмыч, ну я ток по каналам их ловил, какая на этих каналах частота - хз, не знаю пока что. И таксистов, кстати, тож ловил один раз.
Прикол в том, что у моей рации 22 канала, в каждом канале 36 подканалов(если не ошибаюсь), так что куда кого запихнуть есть место, если порыскать, то таксистов там много.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2008 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если быть точнее, то
Число каналов: 22;
Субканалов: 142 (104 DCS тонов + 38 CTCSS тонов)
Получается 22 * 142 = 3124 вариаций, в любой из которых можно создать свою группу Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Січень 2009 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Говорите , разговаривайте...

Отсюда ноги ростут http://president-electronics.com.ua/cont.htm

и отсюда http://www.volume.com.ua/katalog/289.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давайте может все таки определимся с диапазоном, вдруг что то подвернется по выгодной цене, не хочется пролететь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как я уже писал выше, выбор из таких вариантов:
1. CB - 27 Mhz
2. LPD - 433 Mhz
3. PMR - 446 Mhz
4. GMRS/FRS - 462, 467 Mhz

С момента прошлого обсуждения, кое-что продвинулось в плане процесса отмены разрешения на использование 1, 2 и 3 частот:
http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/

Однако, моя радость быстро прошла, когда я прочитал мощности, которые они разрешили:
для 27 Мгц - максимум 4 Вт
для 433 Мгц - максимум 0.01 Вт
для 446 Мгц - максимум 0.5 Вт
(http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1174dod6.pdf)
что как по мне, все-равно издевательство, и для использования слишком малы.

Так-что можно выбирать любой стандарт, т.к. при реальных мощностях они все всё-равно будут вне закона Laughing

У меня имеются рации CB (байда с тангентой, монтируется в машине) и GMRS/FRS (ручная)
Еще у AlexK две штуки GMRS/FRS.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для 27 Мгц - максимум 4 Вт это очень даже не мало. особенно для колонны, это за глаза.
скорее мало радиостанций, "бытовых", имеют больше 2 Вт.
кстати, раньше, насколько помню, предел было 2 Вт.

лично я за СВ. этой хйни дешего и много и много дешевой б/у.
нет смысла на 1-2 раза в год покупать чтото новое и современное, и с кучой наворотов.
а СВ всеравно по фунционалу больше чем "пригодится".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 18:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всегда в машине в бардачке пара Alan 507 (LPD 433), пользуюсь по случаю, особенно полезно при буксировке. Доволен, маленькие, громкие, на 1 км достают, батарейки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сиби - это конечно хорошо, но для нее нужно полутораметровую антенну, c которой жужик будет очень ржачно смотреться Laughing
ну или антенну с усилителем (и это будет уже не 4 вт Wink2)

еще минус в том, что (многие заметили) с каждым годом из-за каких-то солнечно-магнитных явлений на данной низкой частоте (это даже не низ УКВ, а КВ) всё больше помех.

вон джипперы сейчас наоборот вовсю обсуждают на какой диапазон с сиби переходить.
и многие уже начали. кстати на LPD 433, о котором SAS говорит.
так-что если мне задушить собственную жабу об уже приобретенных CB и GMRS/FRS, то объективно я бы склонялся к LPD.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык антены есть неплохие. на магнитах и тп. выбор большой.у самого аж две разные. и они кстате есть и небольшие совсем. те что с катушкой "сжатия".

а усилки есть даже 200Вт. Smile
ставится он в разрыв антены, под обшивкой Smile
а на самой радиостанции может быть написано законные там 2 Вт Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ехать то соберемся Twisted Evil А то началось - радиостанции ... Если соберемся (а не так как обычно Evil or Very Mad ) то пара раций - в начале и в конце колонны - я полагаю, найдется. В крайнем случае, можно и по телефону позвонить (не 1989 год Wink ).
Давайте лучше конкретно определимся с маршрутом, сроками поездки и "точками сборки" для выезжающих из разных городов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да как бы это всетка о "Жужо-радиосвязь" как я пониманию, а поездка в другой ветке.

О приимуществе радио хотел бы добавить:
- Сообщение посредством радио СЛЫШАТ ВСЕ и соответсвенно все понимают что нужно делать! (ну и поболтать мона всем вместе).
- Мобильный (даже при использовании горячей кнопки) соединяет приблизительно за 10 сек, а это при 80км/ч 220 метров, что не мало!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2009 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эх, в который раз убеждаюсь, что бесполезно рассказывать о преимуществах раций тем, кто ни разу ими не пользовался.

Кто еще сомневается - представьте, что сидите в кругу друзей. Но при этом вы не можете ничего сказать всем вместе. А только кому-то одному, подождав секунд 10. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 2 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group