Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Sergey Or. (зАз 968 М 1991 год)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2008 23:43    Заголовок повідомлення: Sergey Or. (зАз 968 М 1991 год) Відповісти з цитатою


Все же думаю стоит обзавестись и мне гаражем. Так как у меня к вам, дорогие участники форума, общий вопрос по запорожцу.
Хочу чтобы вы мне посоветовали что мне делать. Был у меня синий Запорожец, который я продал так как в тягость было мне иметь две машины, одна тупо гнила, а на другой ездил потихоньку. Вот хочу приняться делать свой зеленый. Больше всего меня в нем смущает двигатель. Он то нормальный, работает вроде ничего, но правда масло у него течет со всех щелей, так же оно и на цилиндрах, из-за этого наверное и сильно он греется. В общем его нужно перепаковать. Я хотел сдать машину на СТО чтобы мне там его перепаковали за одно и компрессию померяли.
Так вот я подумал, я же только недавно, сам, поменял на синей машине сцепление и даже регулировал корзину и подшипник задней ступицы поменял. Неужели я несмогу снять эту пару головочек и крышечек чтобы перепаковать весь двиг и посадить его на герметик? Это же реальная экономия денег!!! Но я боюсь! Боюсь столкнуться с разными непредвиденностями, типа сорванные шпильки или необходима замена колец. Вот этого я делать не умею. Особенно шпильки, я даже представления не имею как там можно нарезать эту новую резьбу. А это я так подметил беда у Запорожцев, и не только у них.
Посоветуйте пожалуйста что делать? Если не сложно, сможете приблизительно оценить стоимость работ автослесаря на СТО, чтобы я знал что надо заплатить. Может если сильно много, так я плюну и сам всетаки сделаю.
Спасибо за ответы!

Вот моя машина:


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!


Останній раз редагувалося: Sergey Or. (07 Листопад 2009 15:15), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2008 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не бойся

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2008 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТЫ ЧЁ ДИСК ЛУКОВСКИЙ ЗАКАЗЫВАЛ ДЛЯ МАШИНЫ НА ПРОДАЖУ? Shocked

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2008 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да Embarassed

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2008 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЧЕМ?
МОЖНО БЫЛО И ПРОСТОЙ ПОСТАВИТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ 4 ЦЕНЫ Rolling Eyes
ДЕЛО КОНЕЧНО ТВОЕ, НО.... НЕ ПОНИМАЮ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2008 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та, тогда я еще не был уверен как скоро продам ЗаЗ. Думал, а может не получится и мне прийдется еще ездить на нем, так поэтому и поставил себе хороший диск. Но мне посчастливилось и появился покупатель еще когда я ЗаЗ не доделал до конца и причем это мой знакомый, так что хорошее сцепление как раз в тему.

А, хочу высказаться по сцеплению. СУПЕР!!!! Laughing . Я думал что это я нихрена ездить не умею что постоянно начинал движение с рывками, дерганиями, с недостаточной подачей газа. С этим сцеплением машина какбудто на автомате газу можно много и не давать, дырк и поехал, в общем я очень доволен. На зеленый себе тоже ставить буду. Smile


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Amper



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2007
Повідомлення: 50
Звідки: Одесса
Моє авто: Заз 968м 1993г.в. угнан и разбит, Заз 968м 1985г.в.

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2008 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Диск действительно нормульный, лучше стандартного.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2009 21:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Предлагаю ознакомиться с новыми фотками моего Зеленого Чуда.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=2071&a=1182

начинайте смотреть с 4-ой фотки.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2009 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачотный ЗАЗ , а что у вас на Украине тонировку не запретили?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2009 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mutt писав(ла):
Зачотный ЗАЗ , а что у вас на Украине тонировку не запретили?

Да вроде нет, но на всякий случай когда видим ментов опускаем стекла Laughing


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2009 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2009 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
mutt писав(ла):
Зачотный ЗАЗ , а что у вас на Украине тонировку не запретили?

Да вроде нет, но на всякий случай когда видим ментов опускаем стекла Laughing

Картина наверное впечатляет, особенно зимой Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2009 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kent 911 писав(ла):
валдик968 писав(ла):
mutt писав(ла):
Зачотный ЗАЗ , а что у вас на Украине тонировку не запретили?

Да вроде нет, но на всякий случай когда видим ментов опускаем стекла Laughing

Картина наверное впечатляет, особенно зимой Laughing

Когда Я ездил зимой и отказала печка, то в 15 градусный мороз с открытыми стеклами и ветровиками ездил, вполне нормально, особенно если руль затянуть то и вовсе жара мля Laughing


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2009 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самое главное больше экстрима, согреешься так что аж окна потекут.... Very Happy

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2009 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собираюсь завтра начать долгожданный ремонт авто. Буду менять сцепление, сальники кв, резинки кожухов штанг, кольца. Руки трясутся, но другого выхода нет. СТО очень дорого.

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем ремонт я давным давно закончил. Все успешно!!! Прошел обкатку, правда еще масло не поменял, но вот, вот собираюсь))) Заз прет шо танк, прямая, горка, пофиг. Всем спасибо за подсказки. Отдельное спасибо Максу (maxx), за запчасти, консультацию и помощь.

Забацал свой Запорожець для рабочего стола. Оценивайте:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2071&a=1182&f=40059

Оригинальный размер:

http://files.mail.ru/V2EEZC


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!


Останній раз редагувалося: Sergey Or. (05 Листопад 2009 16:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После замены масла, обтяжки головок и регулировки клапанов, буду заниматься устранением вони в салоне. Причина вони установлена, БЕНЗОБАК падла.

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2009 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После бензобака, на носу будет регулировка шаровых, и устранение гембеля с колесами любым возможным способом.

Мне вулканизаторщики одни смонтажировали резину оригинальную с камерой какой-то широковатой, как они говорят. После этого два колеса стали какие-то не круглые, а в одном месте на каждом из колес в резине такой как бы провал. В окружности колеса. диск смотрел, ровный. Брал поднимал машину на домкрате и крутил каждое колесо, два с провалами, именно провалы в резине, не в диске. Короче хз что это. надеюсь что это не из-за диска, бо покупать новые не охота. Лучше бы это была камера.
Блин, уже год езжу на машине, как на коньке горбунке, на малых скоростях колбасит. Но когда я выехал недавно, когда было на улице +3, то капец вообще. Торсион жесткий, колбасит не подетски.

Если у кого есть какие мысли по этому поводу, прошу поделиться со мной.

Это у меня проблема номер 2, после устранения вони.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2010 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все крышки бензобака я посадил на герметик плюс еще шланги герметиком позамазывал. Вони бензина нет уже, но осталась вонь от мастики. В общем, дорогие зазоводы мастика Боди 910 гавно. От вони уже год не могу избавиться!!!!!!! Даже не знаю что делать.....

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2010 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теперь была у меня проблема с зарядкой. Пол зимы отъездил и сел аккумулятор. Думал что нет нормальной зарядки. Поехал на СТО к очень грамотному электрику, у которого большой опыт работы с Запорожцами.
После всех проверок выяснилось что у меня не недозаряд, а перезаряд. По прибору зашкаливало за 17 вольт. Это опасные цифры. Аккум мог взорваться при таком раскладе. После проверки аккума, оказалось что он был выкипевшим на половину. От того и сел он. В общем аккум востановили кое-как. После этого заменили реле регулятор на Жигулевский. Слышал что на него жалуются, но электрик сказал что эти регуляторы работают долго если они работают с нормальным напряжением. А так как в Запорожце проводка старая, то нужно сделать фирменную модернизацию подачи тока на реле регулятор с аккума. Электрик провел свою фирменную модернизацию с использованием реле света от Таврии. И теперь по его словам не будет не перезаряда аккума, и никаких проблем вообще. И даже на катушку напряжение будет более стабильное подаваться, что улучшит искрообразование. После всей этой процедуры напряжение зарядки нормализировалось до 14 вольт помоему. Так что теперь все норма!!!!


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group