Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
пара вопросов по 30м и 40м КПП...

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2008 17:34    Заголовок повідомлення: пара вопросов по 30м и 40м КПП... Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
на горбатый Зазик я комплектую силовой агрегат 40кпп+двиг21083. пока непереоформлю документы в офиц. порядке придется ездить на МеМЗ 966в. а по сему вопросы:
1. картер который лежил у меня, от сороковой кпп, практически идеально садится на блок тридцадки, они совместимы? Shocked
2. дед, прежний хозяин моего ЗАЗки утверждает что были полноприводные Луазики с двигателями 966, а так как он не встречал 30-х кпп под полный привод, то полагает что там стояли состыковки 30-й двиг+40-я кпп. так ли это было?
з.ы. я в жизни не втречался с сороковками поэтому извиняюсь за возможные глупости Cool поправте если что


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин


Останній раз редагувалося: silver.shark (24 Липень 2008 14:30), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2008 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да были такие, там колокол переходной под 30 двиг.

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2008 05:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пасибки, а где можно инфу посмотреть по этой модификации? (чего то поиск не рулит Confused )
конкретно интересует работа выжимного подшипника, и стыковка первичного вала со сцеплением и маховиком..


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sharky



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2007
Повідомлення: 118
Звідки: Смоленск
Моє авто: ЗАЗ-968МГ, ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2008 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне досталась такая коробка. В ней еще 4-я передача более скоростная. У меня друг шестеренки от 4 передачи купил себе под тавродвиг.

А сцепление там вполне обычное, выжимной стандартный графитовый. а вот первичный вал надо глянуть, хотя наверное такой же как и на 40. болт маховика то что на 30, что на 40 одинаковые...
Картер сцепления отличается только фланцем под двигатель 30-ку и у него немного другие ребра жесткости.


_________________
ЗАЗ-968МГ Оранжевый 1982г
ЗАЗ-965А Голубой 1967г
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2009 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Граждане! Такой вопрос: поскольку сороковочник из меня никакой (никогда дела не имел с 40-ками), спрашиваю: Имеется КПП 40-ка. Имеется ЛуАЗ с заклиненной (со слов владельца) коробкой. Какие переделки нужно выполнить, чтоб установить запорожскую КПП на Луизу? Я так понимаю, что у ЛуАЗки вместо передней крышки установлен доп. блок с понижением передачи, я не представляю, как он завязан с валами КПП. Если есть чертежи ЛуАЗовской коробки, ткните носом плиз. Ногами не пинайте, я сейчас реально чувствую себя подростком, только что пришедшим на форум Laughing

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2009 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня есть мануал по Луазу, там есть и чертежи. кинь в асю мыло я тебе сброшу.

у неё внутри вторичный вал другой. длиннее. помимо раздатки с рычагами вместо нашей задней крышки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group