Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
неточность в статье Лекса об 40кпп на 965.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 15:23    Заголовок повідомлення: неточность в статье Лекса об 40кпп на 965. Відповісти з цитатою


новый адрес на статью - http://zaz-tuning.com/articles/gearbox_leks/

возможно ктото столкнется.
написано: "3.4. Замена вилки карданчика ЗАЗ 965 на хвостовик карданного вала москвичей 402-407. размер и количество шлицев совпадают со шлицами полуоси 968. Можно использовать также крестовину вместе с хвостовиком, так как крестовины кардана москвичей и карданного шарнира полуоси 966 идентичны."
нииипраавда Smile

сейчас вот занимаюсь этим вопросом.
да, размер и количество шлицев, а также диаметр подшипников крестовины совпадают. полуось встает как родная, подшипнички тоже, но ... сама вилка у Космича шире, и его же крестовина. на целых 10 мм. 45 против 55.
кликабельно.

или ставить родные крестовины и со стороны москвичевской вилки под стопоры подкладывать выточеные колечки, или у москвичевской крестовины, со стороны нашей вилки, протачивать глубже и обрезать лишнее на оськах. сегодня попробую.

ещё вопрос или москвичевская вилка со своим габаритом поместится в проеме горбатого рычага. там и родная с зазором. хватит ли снять некритичную фаску на самом рычаге Rolling Eyes


з.ы. у кого там 40-вочная коробка на 965, у вас как полуось скрещена с нашим карданчиком?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я на главреде использовал вилки от 407го - из переделок только насверлил отверстия для стопора.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войт, наверно тебя где-то коварно обманули и дали з/ч от 412 москвича.
Смотри как у меня:

Слева направо - тридцаткина полуось с родной вилкой, по центру ответная часть со ступицы, справа 407-я (может и 408-я) вилка, по центру внизу крестовина 407 (может 408). Все одинаковое по размерам.
У себя так и делаю, 965 ходовая, 968 коробка.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хм Confused Confused Confused
походу наверно обманули. мля, и то с таким трудом нашел.
точно один в один или у вас просто подшипники слегка внутрь висят?

412-го больше получается, и вилка и крестовина?

я то конечно замутил, одну для пробы. стачивал крестовину с двух концов до нашего размера. но всёравно абыдна Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нагло обманули.... а вилки были одинаковые до 408го.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно все одинаковое, у 412 на эти 10 мм больше.
Я свои два тоже нигде не мог найти, только на заказ, один был случайно найден сразу, второй неделю ждал, пока разберут собранный кардан и принесут отдельно.


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2008 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НА ГОРБИ ИДЁТ КРЕСТОВИНА С 408
ЛИЧНО ПРОДАВАЛ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2008 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


снял сегодня вилку с кардана 401го ради интереса - тоже подходит под сороковочную полуось.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2008 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕСТЬ КРЕСТОВИНА ОТ 408 САВОГ
ДАЮ РАЗМЕРЫ 75Х28 ММ
ПРОСЯТ 40 ГРН


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Липень 2008 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ещё один непонятный косяк.

длинна полуоси. у 968 она длиннее, и то конкретно. в статье про это ни слова.
с этим что делать?
отрезать до длинны как у 965? так там тогда шлицов остается понты всего то Confused

у войтика полуоси от луаза (он чего-то забыл об этом), и они длиннее, чем от 40-ки - лекс

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2008 23:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня полуоси проточены так, что из горбиковской вилки 40 полуось торчит на 2-3 мм, для проварки. ничего по длине не резал. кстати полуося у меня от луаза, те с подшипниками и гофрами. Почему - какой двиг с коробкой купил (стояли на 968М) такие и поставил, есть и обычные, но мне больше эти по душе. из косяков (хотя это скорее конструктивный косяк соединения полуоси с коробкой) когда колесо висит в воздухе, те на домкрате машина, колесо некрутится, чутть опускаешь - все норм. ниче нигде не цепляет (это о длинне полуосей)

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2010 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так таки от 403-407 катит или хде? Embarassed

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Березень 2010 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


именно от 403 идеально будет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2010 02:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


полуоси вроде одинаковые по длине, плюс-минус сантиметр.

новый адрес на статью - http://zaz-tuning.com/articles/gearbox_leks/


_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (07 Січень 2011 15:03), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2010 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так гофра оказывается от луаза???!!! а то у меня на 40ке стояло с одной стороны гофра с другой обычная.... гофра постоянно сопливила...

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Березень 2010 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня такие стояли ещё на 30-ке Smile
всё сухо всегда было. http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00028-1164470927-582.jpg

и прелесть их в том что в продаже они есть толи силиконовые толи поливинилхлоридные. очень мягенькие.
вот я себе на такие потом и поменял http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00028-1191161240-649.jpg
по сей день стоят на 30-ке, ни капли масла нигде.

потом такие же поставил на эти сороковочные полуоси что делал поначалу http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00028-1235171993-215.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group