Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Педаль газа
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 08:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mickael-GT писав(ла):
я всё никак не могу собраться и поставить педаль от тайоты камри, она уже почти год в машине валяется.


Зато за полтора года более 200 сообщений настучал на форуме. Здесь похоже реально 95% такие.

Если тебя за год не хватило на самый простейший тюнинг, то что говорить об остальном.


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):
На стандартном ЗАЗе с его невероятным дисбалансом системы сиденье-педали-руль этого не достичь.

Не соглашусь. Для меня ЗАЗовская посадка наиболее удобна среди всех, где приходилось сидеть (и наши и ино...). Может у меня тоже тело не пропорциональное? Laughing
Вот даже сейчас в вектре если регулировать сидушку под удобное положение ног, то руки почти полностью вытягиваются в верхнем секторе руля при упоре спиной в спинку. Т. е. приходится тянуться к рулю и рычагу кпп. Если регулировать под верхнюю часть тела, то ноги поднимаются в коленях. Мало того, что упираются, так еще и жопа устает из-за малой площади контакта с сидушкой. А еще дело осложняется тем, что есть проблемы со спиной, в итоге быстро устает и начинает болеть, так что надо очень тщательно посадку выбирать.
В итоге кое как выствил. И то только благодоря тому, что есть регулировка сидухи по высоте и 2 подушки поясничного подпора. Без них бы не настроил. А вот в ЗАЗе как-то нет таких траблов. Очень удобно себя чувствую

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а от какой волги напольная педаль газа- если это реально удобно то я б поставил. только еслиб всё это дело фотками приправить то я был бы рад . особенно интересует напольный вариант

_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 16:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


точно не от 21, или от 24 или от 2410 смотри просто чтобы шарнир был обрезинен
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не понимаю - в чём проблема-то? придумать сделать и поставить напольную педаль газа и отрегулировать кинематику привода - дело одного выходного. Даже если делать всё по максимуму как я.
Если нет воображения, времени, денег и рук, или даже любого одного качества из четырёх перечисленных, то лучше вообще с ЗАЗом не связываться.


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):

Не соглашусь. Для меня ЗАЗовская посадка наиболее удобна среди всех, где приходилось сидеть (и наши и ино...). Может у меня тоже тело не пропорциональное?


Я не буду спорить. Скажу лишь, что тебе видимо на малом количестве машин приходилось сидеть.
Чисто по удобству из советских/российских машин наиболее удачная посадка у Москвича 2140.
У мыльницы есть преимущества в посадке над жигуляторами и волгешами. Действительно, ноги можно вытянуть, и до руля будет нормально.
Но у мыльницы по причине заимствованных сидений центр сиденья не соосен с центром педали-руль. Сиденье смещено влево сильно. А сами педали не на одном уровне. Ногу с газа на тормоз надо переносить с одновременным сгибанием колена - это неудобно.
Не, ну в общем, с пивом потянет. Зато какой простор для творчества.


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):



наиболее удачная посадка у Москвича 2140.
[/quote]

Я бы так несказал...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):

Чисто по удобству из советских/российских машин наиболее удачная посадка у Москвича 2140.


+1. Мне тоже нравится. Но это всё субъективно - зависит от роста. У меня 175 Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):

Я не буду спорить. Скажу лишь, что тебе видимо на малом количестве машин приходилось сидеть.
Чисто по удобству из советских/российских машин наиболее удачная посадка у Москвича 2140.

Хм. Ну перечислять на чем ездил не буду, а то придется за линейкой бежать. Был в моем хозяйстве москвич 2140 где-то с год. Не сказал бы что мне там удобней чем в Запорожце. Так же приходилось ездить на 2141, т оже не впечатлен. На волге не ездил. А классика - это вообще страшный сон. Колени обнимали руль. Еле-еле с подушками смог умостить свой зад. и то через 300 км буквально выползал из машины.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2008 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="Nazgul"]
Igorr писав(ла):
Для меня ЗАЗовская посадка наиболее удобна среди всех, где приходилось сидеть (и наши и ино...).

Для такой примитивной дешевой (в т.ч. по советским меркам) машинки - действительно, на удивление удобно даже без тюнинга Very Happy
Для меня пересаживание с весьма удобного Паджеро ан Жужу и обратно не вызывает "культурного шока" типа "Да как я раньше на этом говне ездил!" Twisted Evil
Недавно понадобилось ехать на родительских жигулях - х.е.з. как я раньше на "классике" ездил Shocked года 3 не водил такую, совсем отвык.
С другой стороны, человек такая жЫвотная что ко многому привыкает...
PS До тюнинга газульки руки пока не доходят (хотя хочется), наверное если сломается то будет достойный повод.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2008 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):
Mickael-GT писав(ла):
я всё никак не могу собраться и поставить педаль от тайоты камри, она уже почти год в машине валяется.


Зато за полтора года более 200 сообщений настучал на форуме. Здесь похоже реально 95% такие.

Если тебя за год не хватило на самый простейший тюнинг, то что говорить об остальном.


в том то и дело что более сложный я делаю на много быстрее, а педаль пока вроде есть не просит.
да как это известно сапожник без сапог, до своей машины руки всегда в последнюю очередь доходят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2008 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="kubanoidДля такой примитивной дешевой (в т.ч. по советским меркам) машинки - действительно, на удивление удобно даже без тюнинга Very Happy
.[/quote]

По поводу примитивизма я бы советовал воздержаться. Не стоит забывать, что конструкция разработана в 60-х. Серийных машин с полностью независимой подвеской и силовым агрегатом из магниевого сплава советский и постсоветский автопром не выпускал и уже не выпустит (так как помрет раньше). Простая, дешевая(а в силу этого + наш менталитет увы не всегда качественая) согласен, но примитивной я бы ее не назвал. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2008 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


І іщо не забивайте што мемзовскій двіжок ето первий в міре етирьох циліндровий веобразний та і іщо с воздушним охлажденієм....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2008 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ржунимагу :-)

из всех отписавшихся только 2 чела (мну и Игорр) радикально переделали педаль, Вадим К затюнил родную... но это уже НЕВАЖНО ибо как всегда на второй странице пророс и заколосился срач на тему ЗАЗНЕГАВНОГАВНОНЕЗАЗ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://photofile.ru/photo/965mmx/2964597/large/62226264.jpg
1) педаль от ЗИЛ 130 1 шт
2) петля двери будки от ИЖ 2715 1 шт
3) кусок нержавейки перфарированой (у меня от стиральной машины

Далее прикручиваем петлю к полу на болты М8, к этой петле прикручиваем/привариваем (если надо предварительно подрезанную педаль от 130) и сверху на нее декоративную накладку, можно конечно алюминевую. как тросик подсоеденить - дело третье, скажу только что у меня регулируется чувствительность педали газа.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://foto.mail.ru/mail/raed-rus/15/107.html
http://foto.mail.ru/mail/raed-rus/15/104.html
http://foto.mail.ru/mail/raed-rus/15/105.html
http://foto.mail.ru/mail/raed-rus/15/106.html



педаль от заз 968М экспортный вариант)) уже поставил


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
http://photofile.ru/photo/965mmx/2964597/large/62226264.jpg
1) педаль от ЗИЛ 130 1 шт
2) петля двери будки от ИЖ 2715 1 шт
3) кусок нержавейки перфарированой (у меня от стиральной машины

Далее прикручиваем петлю к полу на болты М8, к этой петле прикручиваем/привариваем (если надо предварительно подрезанную педаль от 130) и сверху на нее декоративную накладку, можно конечно алюминевую. как тросик подсоеденить - дело третье, скажу только что у меня регулируется чувствительность педали газа.

а что за петля такая от будки? можно от чего либо другого? или там особая она какая то?


_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Ржунимагу :-)

из всех отписавшихся только 2 чела (мну и Игорр) радикально переделали педаль, Вадим К затюнил родную... но это уже НЕВАЖНО ибо как всегда на второй странице пророс и заколосился срач на тему ЗАЗНЕГАВНОГАВНОНЕЗАЗ


Аффтар жжошь в натуре!
Самое смешное что я здесь читал: ЗАЗНЕГАВНОГАВНОНЕЗАЗ!!!

вставлю в подпись


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2008 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K писав(ла):
І іщо не забивайте што мемзовскій двіжок ето первий в міре етирьох циліндровий веобразний та і іщо с воздушним охлажденієм....


+1
Хотя насчет первого в мире - это вряд ли. Но главное - V-образный!

Цитата:
ЗАЗНЕГАВНОГАВНОНЕЗАЗ


Smile Smile Smile Smile Smile

По теме. Тоже хочу напольную педаль - нравятся таковые у автобусов. Но как относятся к этому ГАИшники, смогу ли с такой переделкой официально пройти ТО? Изменение конструкции основных органов управления, как-никак.


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2008 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alex-968m на щот первого в міре, ето правда, я в авто інциклопедіе прочітал, там у нас прімінілі балансір, а ранше не не прімінялі,і бил високійісбаланс, і так МеМЗовскій мотор ето первий серійний веобразний 4-ох циліндровий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group