Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Педаль газа
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 08:29    Заголовок повідомлення: Педаль газа Відповісти з цитатою


ээ даже не знаю в какой раздел написать...
меня совсем не устраивает педаль газа: болтается из стороны в сторону , плохо возвращается да и не удобная она . я слышал что можно внедрить педаль сцепления или тормоза вместо газа . но что то я себе смутно это представляю-может кто менял педальили знает как это сделать?


_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Педаль я не менял, токо вваріл усілітель в нее, і шайбамі по боках устраніл люфт, а в трубку где ходіт трос я с моторного отсека затолкал опльотку от троса спідометра, аж до самой педалі, теперь я могу сразу без залазкі под машину помінять трос, он нігде не перегінаетца, і трос ходіт мягко....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вадиме, я ж теж так хочу з тросом газа зробити Very Happy
Хотів того тижня, але не зміг зняти бак - я був один, болти закисли, гратись не було часу бо темніло...

Скажи, ти оболонку троса спідометра запихав одразу в металічну трубку троса спідометра? Як воно по довжині?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Viha



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.05.2007
Повідомлення: 206
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М 1985 желтая

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 15:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Вадиме, я ж теж так хочу з тросом газа зробити Very Happy
Хотів того тижня, але не зміг зняти бак - я був один, болти закисли, гратись не було часу бо темніло...

Офф
Когда снимал бак, в гараже была жена, протрахался (с баком) часа 2, еле вытащил; Жена сказала: "если ты его так вынимал, то, как же ты его будешь ставить!!!". А ставил так, намазал горловину мыльным раствором, только приставил, бак вскочил как пуля, чуть колени не посбивал.

Hell-Racer писав(ла):
Скажи, ти оболонку троса спідометра запихав одразу в металічну трубку троса спідометра? Як воно по довжині?

Тоже этот вопросик беспокоит...
Но буду ставить педаль от ВАЗ2108 (уже купил), у ребят на форуме есть несколько реализаций. Родная педаль меня несколько утомляет, нога деревенеет.

С уважением, Виктор.


_________________
Человек мечтает о том, что может совершить.
Все хотят всего и много, но всех много, а всего мало!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 18:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


з одної сторони з опльотки відкусив алюмінєвий накінечник і зняв обидві гайки, опльотку запихав з моторного відсіку, прямо в металеву трубку по якій колись ішо трос
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DED



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2007
Повідомлення: 339
Звідки: Нижний новгород

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на счёт трос спидометра запихать в трубку троса газа- это мысль! Idea но педаль всё же хотелось заменить. .. может фото у кого нибудь есть?
З.Ы. если не затруднит пишите пожалуйста по русски . я в украинском не силён , но кое что конечно поимаю- а вдруг не так?


_________________
Заз 968м 1994 г/в
Ваз 2111 2004 г/в
ИЖ к-16 1991/в
ММВЗ 3.112.11 1988 г/в
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот Войтик менял себе педаль газа:

http://www.voytik.zaz.kiev.ua/graphics/foto/keruvannya/image5.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DED писав(ла):
на счёт трос спидометра запихать в трубку троса газа- это мысль! Idea но педаль всё же хотелось заменить. .. может фото у кого нибудь есть?
З.Ы. если не затруднит пишите пожалуйста по русски . я в украинском не силён , но кое что конечно поимаю- а вдруг не так?


Глянь "Внешний тюнинг" - там я видел как минимум 2 темы про педалько газа.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2008 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У ЗАЗа вообще педальный узел убогий, а педаль газа это просто верх примитивизма. Конечно, это следствие массовости. Но каждый, у кого есть руки и голова и кто хочет получать удовольствие от езды на ЗАЗе, может сильно улучшить ситуацию.

У меня было так:

По всей ширине пола между левым брызговиком и центральным туннелем на высоте примерно два сантиметра от пола была установлена аллюминиевая подставка шириной где-то сантиметров 25. На самой этой подставке на шарнирах с внутренней смазкой была установлена анатомическая педаль газа. Она была именно анатомическая - её можно было давить боком стопы, носком и пяткой. Сделана из аллюминиевого профиля и в сверлениях (типа, закос под спорт). Сама педаль была высотой сантиметров 20-22, угол установки к вертикали можно было менять резьбовым винтиком-регулятором справа от педали. Сам угол после нескольких пробных поездок я выбрал наиболее удобный для мого голеностопа. Педаль имела возвратную пружину. Сам трос газа подсоединялся к ней таким образом, чтобы сектор перемещения точки крепления троса к педали был равным относительно вертикали (центр сектора здесь - ось качания педали). Пришлось правда повозится с настройкой и изготовлением нового полукруглого (типа как на солексе) кронштейна крепления троса газа к карбюратору. Педаль была хоть и напольная, но была не от самой площадки а плоскость нажатия начиналась на пару сантиметров выше. Сделано это было для того, чтобы под пятку правой ноги установить неподвижный упор, в который можно упираться в напряжённых поворотах.
Педаль тормоза была отрегулирована по своему уровню в уровень с педалью газа - чтобы можно было ногу быстро перенести туда-обратно. Сцепление вообще было сделано короткоходным.
В результате такой переделки, с моим ростом в стосемьдесятпять я сидел в гоночном кресле с вытянутыми почти полностью ногами, а до передней стенки машины от стоп было где-то сантиметров 20 по горизонтали. Я просто боялся при аварии ноги поломать и поэтому себя отодвигал. Но сзади всё равно можно было сесть.
А для переднего пассажира я также в самый раз будет наклонная подставку-упор.


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2008 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вместо родной педали легко ставится педаль сцепления или тормоза (не помню точно) от таврии, классики, запорожца)) единственное что - нужно доварить крепление для тросса газа. приглядитесь к родной педали - там оно "особенное". вообще чтобы понять что да как нада сравнить эти педальки. рядом положить. а вообще у меня стоит родная педаь и на ней стальная накадка по всей длинне на 3 заклепках. с такой фишкой можно збыть чт педаль скручивается в спираль. как не долби по ней (раньше это было необходимостью при попытках завести) - не согнеш ни как. а чтобы из стороны в сторону не колбасилась - в месте крепления подложите шайбочки)

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО самый злой дешевый и анатомичный тунинх педали:

покупается волговская напольная педаль газа с обрезиненным шарниром

прикручивается к родному полу 3мя болтами через проставку для получения вертикального положения

на нужной высоте педали прикручивается двумя болтами кронштейн крепления тросика (из подручных материалов) за него же можно крепить возвратную пружину самой педали тк обрезиненный кронштейн норовит ее выпрямить.

усе!!! т.е. гривен 50 за педаль на базаре, болты дрель и 1 час позора

получается реально удобный для водилы дивайс

З.Ы. никакая подвесная педаль газа не сравниться в удобстве с напольной



Останній раз редагувалося: Sven (20 Тра 2008 23:52), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorr писав(ла):
У ЗАЗа вообще педальный узел убогий, а педаль газа это просто верх примитивизма. Конечно, это следствие массовости. Но каждый, у кого есть руки и голова и кто хочет получать удовольствие от езды на ЗАЗе, может сильно улучшить ситуацию.

У меня было так:

По всей ширине пола между левым брызговиком и центральным туннелем на высоте примерно два сантиметра от пола была установлена аллюминиевая подставка шириной где-то сантиметров 25. На самой этой подставке на шарнирах с внутренней смазкой была установлена анатомическая педаль газа. Она была именно анатомическая - её можно было давить боком стопы, носком и пяткой. Сделана из аллюминиевого профиля и в сверлениях (типа, закос под спорт). Сама педаль была высотой сантиметров 20-22, угол установки к вертикали можно было менять резьбовым винтиком-регулятором справа от педали. Сам угол после нескольких пробных поездок я выбрал наиболее удобный для мого голеностопа. Педаль имела возвратную пружину. Сам трос газа подсоединялся к ней таким образом, чтобы сектор перемещения точки крепления троса к педали был равным относительно вертикали (центр сектора здесь - ось качания педали). Пришлось правда повозится с настройкой и изготовлением нового полукруглого (типа как на солексе) кронштейна крепления троса газа к карбюратору. Педаль была хоть и напольная, но была не от самой площадки а плоскость нажатия начиналась на пару сантиметров выше. Сделано это было для того, чтобы под пятку правой ноги установить неподвижный упор, в который можно упираться в напряжённых поворотах.
Педаль тормоза была отрегулирована по своему уровню в уровень с педалью газа - чтобы можно было ногу быстро перенести туда-обратно. Сцепление вообще было сделано короткоходным.
В результате такой переделки, с моим ростом в стосемьдесятпять я сидел в гоночном кресле с вытянутыми почти полностью ногами, а до передней стенки машины от стоп было где-то сантиметров 20 по горизонтали. Я просто боялся при аварии ноги поломать и поэтому себя отодвигал. Но сзади всё равно можно было сесть.
А для переднего пассажира я также в самый раз будет наклонная подставку-упор.


Кстати, при аварии (не дай бог никому) полностью выпрямленную ногу сломать гораздо более вероятно, чем согнутую в колене - это анатомический факт. Wink. Согнутая в колене нога под воздействием силы при ударе просто подогнется назад, а прямая нога оказавшись параллельно вектору силы скорее всего сломается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Симон, у меня такое чувство, что ты начал искать в моих сообщениях нестыковки, чтобы показать здесь всем что я вообще некомпетентен в том что пишу, и воспринимать меня поэтому не надо.
Это вообще вещь неблагодарная, а вотношении меня в частности ТЕБЕ это будет трудновато сделать.
Торопясь ответить мне ты чего-то не додумал. На машине невозможно ездить с выпрямленным и поставленным в замок коленным суставом. И дело даже не в том, что одним голеностопом трудно будет давить на педаль сцепления, а в том что при такой посадке водитель будет постоянно съезжать с кресла вниз вперёд к рулю. Ибо подушку сиденья придётся делать с обратным наклоном.


_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто перечитай свои посты... Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Igorr



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2007
Повідомлення: 203
Звідки: Санкт-Петербург

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Симон, ты в гоночном кресле сидел, или эксплуатируешь сраные копеечные стулья на своей машине? Чего ты мне тут начинаешь втирать про «перечитай». Я корректно написал: с почти полностью вытянутыми ногами. Иммется ввиду с разгруженным от статической нагрузки коленным суставом. На стандартном ЗАЗе с его невероятным дисбалансом системы сиденье-педали-руль этого не достичь.

_________________
ALL TIME UNDER PRESSURE
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ПРИВЕЗ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ПЕДАЛЬКИ ГАЗА ДЛЯ 966/968 ЗАЗОВ ТАК СКАЗАТЬ "НОВОГО ОБРАЗЦА"

ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЗАФОТАЮ И ВЫЛОЖУ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я себе намутил экспортную педаль)) чему ужасно рад. фотки выложу

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы меня шо, слюной извести хотите ?? А ну быстро показуйте Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
Я ПРИВЕЗ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ ПЕДАЛЬКИ ГАЗА ДЛЯ 966/968 ЗАЗОВ ТАК СКАЗАТЬ "НОВОГО ОБРАЗЦА"

ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЗАФОТАЮ И ВЫЛОЖУ


Жизнь меня учит, поэтому одну педаль я предварительно забиваю до выяснения обстоятельств Cool Laughing
Серьёзно


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я всё никак не могу собраться и поставить педаль от тайоты камри, она уже почти год в машине валяется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group