Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Несколько вопросов по кузову
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уже приварил, где то так так и вышло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 19:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автопластилин я брал морозостойкий антикоррозионный,производства Санкт-Петербург на коробке ел.адрес www.smazka.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно ли снимать номерную табличку кузова (та которая на полке в моторном отсеке) при покраске авто? Как полицаи отнесутся к этому делу?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
Можно ли снимать номерную табличку кузова (та которая на полке в моторном отсеке) при покраске авто? Как полицаи отнесутся к этому делу?

А она на М-ке приклёпана? На горбатом просто четырьмя шурупами привёрнута и спокойно снимается.
Снимать наверняка можно, т.к. юридической значимости у той таблички практически никакой, разве что год на ней выбит. Номер шасси выбит на кузове, номер двига - понятно, на двиге.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, там заклёпки, но не обычные (тоесть не современные Rolling Eyes ) ...

Впрынципе их можно запросто выточить и заново закрепить табличку. Но как отнесутся к этому гайцы, конечно если заметят, неизвестно Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Chtobi podstrahovatsja ot durakov, zakleitj skotchem... potom nigrolchiku
pod nejo, ot vozmoznoj rzavchini.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а там что, ржа под табличкой?
еслми нет, то просто заклеить ее и покрасить.
среди ментов немало затейников, чего им лишний повод давать.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2009 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаю, что придалбывались к жигулям у которых эта табличка была на саморезах. Даже в бардачке (ночью на КПП) отдирали мастику отвёрткой чтобы глянуть не переварена ли панель Confused
Но у жужика то панель спереди, а табличка сзади Razz
Ладно, надо в мрео заехать, мозги им потрепать по этому поводу Twisted Evil.

ЗЫ. Может и правда отказатся от этой затеи вовсеRolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Славян



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2008
Повідомлення: 133
Звідки: Красноярск
Моє авто: ЗАЗ-965А, ВАЗ-2101

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2009 04:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня на копейке нет таблички, потерялась когда то, так ниче, нормально езжу, без проблем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2009 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Славян писав(ла):
у меня на копейке нет таблички, потерялась когда то, так ниче, нормально езжу, без проблем.

Ну и у меня на красном так же! Инспектор на осмотре спросил, где табличка, я указал на 4 дырки, где она когда-то была Smile В итоге в ПТС просто в особых отметках указано: "Марк. табл. отс.", на учёт поставил, ТО прошёл без проблем.


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил на днях автоэмаль BERGERMIX я так понял она акриловая, решил освежить кузов, участки старой краски матую там где наболюдаю сколы счищаю болгаркой до металла, теперь вопрос. Я так предполагаю что под акриловую краску нужен акриловый грунт, а шпатлёвка тротон сопрягается с акриловыми материалами? Просто первый раз занимаюсь подготовкой под покраску к тому же начитался всяких советов что голова уже не переваривает, а на упаковке краски написано что нужно применять все компоненты бергермикс но я думаю что это стандартный ход менеджеров, хочется освежить машинку с разумными денежными расходами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если тот тротон - двухкомпонентный полиэфирный, то ДА.

Не помню говорил ли.
Больше двух лет назад нашёл фирму одной из специализаций которой в красках - морские суда.
Трали вали, то да сё.
Говорю ребятам: есть проблема подкраски запика.
- Нет проблем! Вот краска не требующая грунта и может быть положена на ржаву. (Ни фига себе...).
Два года назад морду ею покрасил. Местами голый и рыжеватый металл.
Сегодня свежие сколы гравием (штук десяток за пару лет) видны по ржаве.
Остальное чики пуки.
Вот так эта краска выглядит




У них есть куцый интернет магазин.
Если есть интерес, ссылку могу кинуть.

Ах, да. Цена чуть больше 10 зелени за литр.
На мой взгляд приподъёмная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 17:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да шпатлёвка полиэфирная двухкомпонентная тротон, у меня больше всего сколов внизу морды, к тому же правый низ морды подварен и зашпатлёван. Сегодня тёр крыло и промелькнула мысля, во что я вляпался в подготовку авто своими силами, но с другой стороны утешают мысли о том что я сварку всё таки освоил и даже поварил но всё же руки после продолжительной тёрки опускаются. Буду тереть дальше Sad За образец краски спасибо, но краска уже куплена, стоимость 96грн литрушка.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 08 Червень 2010 18:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там с этой краской поскольку традиционная - грунт какой никакой ой, как просится (по шпаклёвке не надо ибо адгезия сопоставима). Перед ним особенно после сварки очень нелишен будет преобразователь. Он образует фосфатный защитный слой.

Хоть ржавы на глаз и нет, после нагрева сваркой это место так же как и после пескоструйки влагу из воздуха ой, как набирает.
Микроточки через пару лет вылезут на свет божий.

А своими силами ничего страшного. По крайней мере основы ремесла не помешают в жизни. Времени и сил уходит в разы больше чем у профи. Ну и что. За науку стоит и заплатить. Здесь временем и силами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 09:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит такое дело в местах где не нет сколов и подрыва краски я снимаю глянец, а где сколы счищаю болгаркой ржавчину при этом получаются небольшие кратерки я так думаю эти кратерки нужно финишной шпатлёвкой покрыть и вывести на один уровень с покрытием заводским. Вопрос каким бруском выводить округлые поверхности жужика, бо я в рукопашную пока счищаю глянец, но чувствую нужно может быть резиновым бруском?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAPORIK писав(ла):
Значит такое дело в местах где не нет сколов и подрыва краски я снимаю глянец, а где сколы счищаю болгаркой ржавчину при этом получаются небольшие кратерки я так думаю эти кратерки нужно финишной шпатлёвкой покрыть и вывести на один уровень с покрытием заводским. Вопрос каким бруском выводить округлые поверхности жужика, бо я в рукопашную пока счищаю глянец, но чувствую нужно может быть резиновым бруском?


Что б не образовывалось "кратерков" места, где приходится шлифовать до металла нужно расшлифовывать 200-й наждачкой на болгарке или орбиталке. Округлые поверхности выводить обычным рубанком, как и всё остальное. Внутренние радиусы - наждачкой на подходящей банке от шпатли, бутылке, тормозной колодке или просто свёрнутой в трубочку. Глянец лучше убирать скочбрайтом.
Шпатля "интертротон" - гавно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Шпатля "интертротон" - гавно.
Запорожец не Бентли,используем компоненты доступной ценовой категории.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какая принципиальная разница между Запорожцем и Бентли, что можно использовать плохие материалы? Купи новол. Не намного дороже, зато хорошая.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно покупал шпатлёвку рядом стояли новол и тротон спросил какая лучше, продавец предложил тротон, я ему говорю что новол говорят лучше, а он говорит одинаково. Магазинчик при СТО где занимаются кузовными работами. Я так понял из его слов что новол дороже якобы из-за брендового имени. Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2010 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пиздёжь.
Помни, что у тебя и у продавца интересы разные. Тебе нужно купить хорошую вещь и подешевле, ему - продать пофиг что и подороже.
Я думаю, что у него просто много неликвида было, поэтому он и предложил Evil or Very Mad Я знаю, что говорю, ибо из личного опыта. Впрочем никого ни на что не агитирую, а то ещё скажут, что "насоветовал тут"...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 7 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group