Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Несколько вопросов по кузову
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2008 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага. Заводской антикор местами отодрал - металл жЫвой (ипать йво ф ср@ку (С) Войтик Laughing ). Проблемный только багажник. Тьфу-тьфу-тьфу. Кузов проверял также и отвёрткой - тыкал сильно.

Левая дверь у мну отогнута внизу на 3 см. (прежний хозяин заехал в гараж задним ходом с открытой дверью Twisted Evil ). В итоге в левом пороге земля набита. Как её полностьё достать - хз. Confused

Крылья исчо не срезал Embarassed

Йа чилавег творческий: начал снимать колёса и пошло-поехало - кулаки, торсионы.... Стаб купил. Нет времени к сварщегу сходить. Надеюсь сделаю скоро.

А! Исчо вопрос. крылья срежу в гараже. До сварки около 10 км. по городу. Собственно вопрос: не повредит ли это кузову (крылья - несущий элемент по мануалу)? Как отреагирует ГАИ если я буду ехать своим ходом?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2008 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я песок в порогах сушил феном, а потом пилісосом работал перед тем как обработать, а на щот крильєв то не должни домахатца ДАІшнікі, поскоку неісправностей в машине нету, і там боліє ти на ремонт єдіш, в правілах напісано шо нізя експлуатіровать токо єслі рулевому капец і тормазам....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчет крыльев. Можно их срезать, а потом на соплях повесить как-нить. Да хоть скотчем приклеить. Крылья несущим элементом не являются. Так как им и нести то нечего.
ЗЫ: я когда-то ехал на жуже без стекол, со срезанным задним крылом, задницей и порогами. Все это было на 10-ок точек прихвачено. Менты тормозили. Поулыбались и все.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 10:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Nazgul: крылья-таки несущие. У жужевского кузова ненесущими элементами являются только крышки мотоотсека и капота и двери.
Сам посуди: амортизатор упирается в брызговик, а брызговик верхней частью привязан к крылу. Другое дело, что, если ехать аккуратно и по ровной дороге, то, думаю, ничего сверхъестественного не произойдёт Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю как у вас, но в моих правилах дорожного движения очень хорошие послабления к буксируемому авто.
Там должны быть тормоза - и то только для гибкой сцепки и рулевое для неё же.
Так что "галстук" тут может выручить.

Без крыльев не совсем гнилой кузов 10 км осторожного передвижения думаю выдержит.
Нет - так всё равно варить! Ну, чуток побольше работы. Зато за один подход.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну не знаю. Мож крыло и помогает держать жесктость, но явно основным элементом не является. Я видел как уепки гоняли на ддряхлом жуже без передних крыльем и дверей. Несмотря на убитость кузова, скакал тот жужик по кочкам довольно бодро
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уёпки - то другое дело.
Для них та железка - железка и есть. Пинай - не хочу.
Нам иногда соломки подстелить не хватает.
Падаем и часто на ровном месте.
Шишек набиваем. Опыт - по научному. Критерий истины.
Для уёпков - просто не поймут.

Удачи!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уёпкофф - нахЪ. А Жужу жалко.

Своего тоже.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2008 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да доедешь потихоньку. Брызговики-то тоже не совсем висеть будут. Они же ещё и с мордой завязаны непосредственно.

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2008 23:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поднимаю тему. Надеюсь в субботу смогу зафотать свои проблемные места.

Когда ставил подвеску, обнаружил, что со стороны правого колеса прогнил брызговик насквозь. Засовываю в дыру ( 6х2 см) палец и нащупываю стенки короба. Причём нигде больше в нём дыр нету - молотком стучал. Вопрос: раз уж есть дырка, чего бы и как туда залить, чтоб не гнило изнутри?


Эх, мля. Есть хороший сварщег, но не хочет он Запорожец к поварке готовить. Грит: сам ржавое срежь и приезжай ко мне Confused

Весь кузов отвёрткой истыкал. Проблемная только морда. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Червень 2008 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мовиль, мешай с отработкой до текучего состояния и заливай.

у моего точно такая была трабла. заварил конечно.
потом из салона, в коробе, пробил дыру, и туда залил той гадости. пусть плюхкается Smile

также в пороги, боковины перед и за задним крылом, передние стойки дверей, тонель, в багажнике на дно по углам (уже в режиме пульвера забрызгивал обильно).

рекомендую. раз перепачкаешся, надолго забудешь.
компрессор, пульвер универсальный (антигравий/мовиль) с привинчивающимся хоботком, большая жестянка от антигравия, банка нашего мовиля с преобразователем ржавчины, отработка какаянить невонючая (моя была с дизельного Мерса), бутылка растворителя.

мешаешь мовиль с отработкой, до состояния Нигрола. мешать долго и нудно, лучше сразу дрелью. так как мовиль с отработкой не смешивается почемуто. только до состояния эмульсии. что впринципе ещё лучше.
мешать мовиль, понемного доливая отработку. не наоборот.
в жестянку это всё, хоботок на пульвер, и заливать во все короба.

потом намешать погуще, побольше мовиля поменьше отработки, чтоб как сметана было, может и гуще. туда забодяжить растворителя, чтоб текчесть была такая как в предыдущем варианте. вернуть пульверу простое сопло, для антигравия. и отдуши зафигачить весь низ, колесные проемы, всякие закрома и тп.
растворитель выветрится, и останется довольно густая вещь слоем.
несколько раз небыстро проехаться по пыльной дороге, чтоб облипло пылью. и вуаля Smile
прикрутить подкрылки и вечный кузов Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2008 09:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М-м-м, спасибо! Cool

Пачкаццо не боимся Very Happy Не в первой)

Надо исчо компрессор пробить. На фирме, думаю, дадут на выходные если что Rolling Eyes


А по деньгам это приблизительно сколько будет? Ну кроме отработки Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2008 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чем мастика плоха? Понимаю что в труднодоступные места ей неподберешся но все же именно для этих целей предназначена.
По поводу труднодоступных мест существует что-то типа каучуковой смолы (резины), продается в балончиках (25 грн), после распылевания застывает и превращается в резину, на которою можно наносить лакокрасочные покрытия.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 25 Червень 2008 11:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу мешания мовиля возбухну ещё раз.
Всем сторонникам такого способа задаю вопрос: хотите быть умнее ДВУХ НИИ? Само название препарата МОсква - ВИЛЬнюс.

Это пока только слова.

Неленивым советую провести "следственный эксперимент" (хотелось написать "экскремент").

На горизонтальный обрезок металла вылить два ручейка рядом: смеси с отработкой рекомендованной и второй из чистого мовиля, но предварительно в отдельной металлической маленькой ёмкости разогретого до 80-100 градусов. Советую обратить внимание на вязкость (текучесть) такого разогретого.
Вылили. Минутка - другая выдержки и обрезок ставите вертикально. Ещё минутка - можете сравнить толщину слоёв.
Где то через пару недель закончится полимеризация разогретого мовиля и тогда оценка будет ещё информативнее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2008 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
По поводу мешания мовиля возбухну ещё раз.
Всем сторонникам такого способа задаю вопрос: хотите быть умнее ДВУХ НИИ? Само название препарата МОсква - ВИЛЬнюс.


Я как раз стороник такого способа - при определенных оговорках.

Если вы НЕ хотите соперничать со всякими НИИ - покупайте Тектил, он как раз прообраз мовиля.

В банках и бутылках с надписью "мовиль" вы только при невероятной удаче купите то, над чем работали уважаемые НИИ.
А все остальное ведет себя как попало - хочет - превращается в шелуху со временем, хочет - вечно жидким остается. Об остальных свойствах этих субстанций можно гадать, но лучше и не пытаться.

Смесь мовиля с маслом, как ни странно - вещь более предсказуемая.
Но я не больше 10% масла лил.
И применял только для полостей, распыляя до состояния тумана.
Так что эксперименты с наливом этого на железки для меня не актуальны.

А на наружные поверхности я эту хрень не лью.

А, еще автопластилин для швов применяю в небольших количествах.
Предпочитаю антигравий и мастику с последующей окраской.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 25 Червень 2008 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про сегодняшний мовиль и его производителей ничего сказать не могу.
Пользовался тогдашним и с успехом.

Пластилин вообще то лучший антикор и для плоских поверхностей в первую очередь пола салона. Там самые благоприятные условия для коррозии. Правда работы по нанесению немеряно. Стоит десять лет и больше. Механизации процесс не поддаётся.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2008 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО. Если короба обладают достаточной герметичностью (или отсутствуют низко расположеные технологические отверстия), то лучше, чтоб текло.

При движении оно будет бултыхатся и смазывать металл...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 26 Червень 2008 15:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага!
Пущай на донышке бутылки штой-то бултыхается!
Речь была о мовиле и способе его полимеризации - закрепления на вертикальных и потолочных плоскостях.
Вот тут бултыхается что то на дне или нет - защиты тоже нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2008 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз. Я жестянкой никогда не занимался. Поэтому спорить с Вами мне трудно. Всё что я могу сказать - сугубо ИМХО. Smile


Мне кажется, что если в короба залить достаточное кол-во этой бодяги, то будет не на донышке, если не вытечет.

Что смущает в чистом мовиле: он полимеризуется и со временем может высохнуть, отслоится от металла и там начнётся процесс гниения. Sad

З.Ы. Узнал за пульвер: универсальный (мовиль/антигравий) "тот, что лучше" стоит 60 грн Smile


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2008 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот несколько фоток с кузовными хворями:

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=7710&a=1848&f=23965

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=7710&a=1848&f=23961

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=7710&a=1848&f=23962

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=7710&a=1848&f=23964


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 2 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group