Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Несколько вопросов по кузову
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 30 Липень 2009 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опять неконкретно поставленный вопрос.
Приблизительно такой: а мне двух литров воды помыться хватит?
Кому то да, кому то нет. И помыть ЧТО?
Фронт работ должен быть обозначен. Технология тоже важна.
Если просто по тупому задуть только пороги, то хватит и половина выльется.
На что другое сгодится...
То что выльется.
Порогам такая обработка будет по фигу.

У меня по хорошему при сверлении коробов (скрытых) и при обработке изнутри по молдинг (без пола салона - там мовиль не катит) уходило 4 литра мовиля из которых грамм двести только выливалось из дренажных отверстий порогов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2009 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пардон Embarassed

Хочу задуть короба, пороги, тоннель, нижнюю треть дверей и боковин, арки колёс ( со стороны улицы), за баком, весь пол.

Псоле этого хочу пропитать маслом войлочные шумоизоляционные маты (с одной стороны войлок, с другой - клеёнка) и положить их на пол от педалей и до дивана, под диваном и за баком.

Буду скорей всего мешать с маслом и преобразователем, как Войтик говорит Rolling Eyes

Задувать буду с помощью компрессора и пистолета для антигравия и мовиля с двумя насадками (простое сопло и хоботок).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2009 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что-то вроде 3-5 литров минимум. седня дверки слегка запылил - 0.5 литра.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2009 10:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясно. Спасибо!
Я уже докупил исчо два литра мовиля. Но всё равно жёппой чувствую, что мало Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2009 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Харрашо чувствует измеритель!

Я уже относительно недавно говорил о применении мовиля.

Стоит только сделать небольшой эксперимент.

Может что то яснее станет.

Просто для себя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2009 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мовиля таки не хватило Laughing
Эксперимент сделал. Поэтому масла ввалил совсем чуть чуть. Примерно 60-70 милилитров на литр мовиля. И милилитров 10 преобразователя. Хватило на пороги, короба перед ногами, тонель, короба передних арок, низ и углы морды, всё дно снизу, крепления передних сидений, стойки, короба по бокам дивана, рычаги задней подвески, арки колёс, полики под задним диваном. Но это при том, что арки и дно я довольно густо зафигачил. Растворителя брал мало, так как грел мовиль в костре. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой зазор должен быть между крылом и крышкой багажника?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Задам может быть и детский вопрос,но сейчас мастичу днище с улицы и интересует какой слой мастики ложить? В букваре вычитал 2 или 3 мм наносить шпателем. Я пытаюсь наносить щёткой предварительно разведя мастику растворителем, без растворителя субстанция плохо размазывается щёткой, в итоге толщина слоя мастики получается около 1 мм не тонковато ли Question На коробке с мастикой написано толщина слоя около 0,8 мм рекомендуется. Просветите специалисты мастичных дел и заодно кто какую технологию применяет? Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наверное, мастики разные. Раз на упаковке 0.8 - маж столько. Толстый слой, хоть и будет сильнее защищать кузов, но более подвержен "тресканью".

Как по мне, лучше тонким слоем и чаще.. и самому почему-то больше нравится мовиль.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2009 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAPORIK, занимаюсть темже, нанощу мастику кисточкой, попалась жидковатая, но когда застывает все нормально.

http://www.automan.ru/sovet/74.shtml



Останній раз редагувалося: DaYa (31 Серпень 2009 22:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2009 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня пришёл к выводу, чем тоньше тем лучше. Утром подмазюкал потолще в итоге вся толщина спустилась к низу и повисла сосульками в итоге там где не домазывал блестит всё однотонной структурой дальше буду мазать не более 1 мм щедро разводя мастику растворителем Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Серпень 2009 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


такая фигня. Открыл герметично закрытую банку с остатками краски, что осталась с покраски жужа. Думал её заюзать, что бы дверь и капот перекрасили. А в банке резина. Evil or Very Mad Выходит, что маляр (или его помошнег) наколбасил краску и отвердитель прямо в банке???

А то мне надо теперь ехать к нему разбираццо. Банка всё время хранилась у меня. Причём в прохладе и закрытая...

З.Ы. Краска - акрил, компонентная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


є два варіанти
1. Не щільно закита кришка - захлопнули, але не дожали, в мене так 2 банки фарби пішло спати

2. Майстер бадяжив фарбу прямо в банці Smile


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2009 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене також недавно був прикол з фарбою, вірніше два прикола: Я фарбував свою яву більше трьох років тому. Фарбу на підборі замовляв з запасом, щоб вистачило на коляску. В цьому році дійшли руки до коляски. Відкриваю пластикове відерце з щільно закритою кришкою - а там майже резина. Я ту фарбу розмочував розчинником тиждень, таки вдалось її спасти. Фарби було блисько 1 літр в двулітровому пластиковому відрі. Також в мене була залізна банка з золотистою фарбою (для полосок по контуру яви та коляски) Я і не розраховував, що вон жива, але відкривши банку виявив абсолютно живу фврбу, що весело хлюпотіла на дні, при чому фарби було всього пів сантиметра на дні літрової залізної банки. Так що виявляється зберігати фарбу можна тільки в залізі. Пластмаса - тільки на короткий термін.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня краска в металлической банке, закрытой герметично. Когда открыл послышался характерный хлопок.

Да я вот думаю просто, что скажет маляр? Что я краску испортил и что я должен буду покупать или согласиццо со своей ошибкой мля Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чтобы краска при хранении не засыхала и на ней не образовывалась пленка, надо положить на поверхность краски кружок плотной бумаги. Можно также использовать вырезанную по периметру емкости полиэтиленовую пленку. Вместо пленки можно использовать лист тонкого плотного картона, пропитанного содержимым емкости и высушенным.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю, пластмасса непричем - все дело втипе краски: та, что с подбора, скорее всего, нитро - сохнет быстро, а вторая - акрил. К этому можно добавить то, что растворителя в баночных базовых красках больше, чем в "разливных" => дольше испаряется до засыхания краски
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
Какой зазор должен быть между крылом и крышкой багажника?


неужели не кто не знает Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2009 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нужно купить автопластелин, посоветуйте какой взять чтоб не прогадать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAPORIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2006
Повідомлення: 96
Звідки: Кобеляки

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2009 19:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зазор между крылом и крышкой багажника у меня 6мм Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 6 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group