Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
шумоизоляция ЗАЗ968М
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
федор



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2004
Повідомлення: 10
Звідки: г.Ворнеж

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2004 19:56    Заголовок повідомлення: шумоизоляция ЗАЗ968М Відповісти з цитатою


у меня возник вопрос каким доступным материалом можно повысить шумоизоляцию автомобидя
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2004 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чё тут думать - вставай из-за компа, иди в стройтовары с вопросом: "А чё у вас из мягких ватнообразных звукоизоляционнных материалов есть?" Wink
А потом суй его во все дыры! Laughing Особенно за задней сидухой важно побольше материала засунуть - оттуда трансмиссионный - самый пративный звук в основном идёт.
Ещё поищи по разборкам хорошую резинку - на дверь. Я, например, от 2105 прицепил за место старой. 20 мин работы на каждую дверь, и готово.
Ну там ещё на пол ковёт потолще постелить не помешает - он тоже хорошо гасит шум.


_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2004 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А лучше порой в форумах там оч.много инфы Rolling Eyes .
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ДО ТОГО КАК СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ. Evil or Very Mad


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
федор



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.02.2004
Повідомлення: 10
Звідки: г.Ворнеж

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2004 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спосибо за совет Вад учту
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я например думаю использовать ковролин.остался после ремонта квартиры.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2004 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


двери изнутри и поверхности что за задними картами скрываются оч неплохо проклеить ... пардон за выражопывание чемто типа гудроновой плиты... смысл в том что ента вязкая и дорогая весчь... (используется во всех иномарках клеится изнутри на двери) добавляет вес потенциально резонирующей поверхности и за счет вязкости снижает резонансные колебания...

оч полезно обклеить этим делом тоннель привода переключени передач ибо оттуда вибрации на скорости огого!

также поверх ентого дела (под задние карты и сиденье) засунуть метров 6 квадратных 50 мм поролона и ваще ништяк!

на полики, под штатные резиновые коврики можно при желании сунуть жигулевскую антишумку (толщиной почти 8мм)

на арки колес оч замечательно клеится самоклеящаяся пористая резина (продается в хозтоварах под видом гидроизоляции)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
NewFaust



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2005
Повідомлення: 23
Звідки: Симферополь

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2005 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ещ есть кароши весчь - "карематы", они же "коврики туристские", они же "пенки" (тьфу б*я!). Толщина маленькая, вес тож, а шум гасят на УРА-А-А! :-)

_________________
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту. (с) Козьма Прутков
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 18 Жовтень 2005 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и спать на них тепло Laughing Laughing

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
][ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2005
Повідомлення: 121
Звідки: п.Горки

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2005 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шумоизольтсия аааааа это одеяло за седением!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самая дешовая звукоизоляция - беруши... или вытны тампон в ухо. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):


также поверх ентого дела (под задние карты и сиденье) засунуть метров 6 квадратных 50 мм поролона и ваще ништяк!


Обычный паролон не пойдет, он будет набирать влагу!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2005 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже ЗАЗ 968М. РАсскажу что как делал. Взял кучу пенопласта. Толщина где то сантиметра 2 - 3. Нарезал кубиками (так клеить удобней). Затарился жидкими гвоздями ииии.... пошел клеить. Обклеил изнутри двери, полости за задними боковыми панелями, под задней седушкой все и на бензобак наманстрячил 10 сантиметровый паралон!!!! тоже на жидкие гвозди. Еще в боковых задних арках поверх пенопласта моего налепил стандартную шумку которая там до этого была. На пол постелил ковралин красного цвета. Уматно получилось. Ощущения: На холостых совсем не слышно двиги, а если музон хотя бы на половину так вообще как в ихнемарке едеш!!!! Правда вот с изоляцией дверей лопухнулся. Потом наскоряк к стандартной системе наклейл китайский уплотнитель для окон. Резиновый такой белый. Помогло. но думаю не надолго. Теперь в машине просто кайф. Правда сейчас опять машину разобрал и хочу более серьезную шумку сделать. Продается специальная шумка в автомастерских где звук делают. Дорого правда стоит. Но это того стоит. она обычная которая двухслойная. В интернете инфу поищию Там куча всего по ентому поводу есть. Все что хочеш узнаеш!!!

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2005 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А паролон невздумайте клеить. Вы когда-нибудь диван старый разбирали? Видели в какую гадость он превращаеться? А в машине среда еще агресивней!!! Там он вообще быстро кончиться, да еще и гнить металл от него начнет. Влагу он любит впитывать.!!!

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2008 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пенопласт - зло, шума от него больно мого.
Мой знакомый проводил такой эксперемент, через месяц от результата мы были в шоке - это скрипучий ад, при том что зделано было очень аккуратно.
Лучше предназначенного материала ничего быть не может, на этом экономить нельзя (кулибинство не всегда катит) ИМХО.
Куплю новую машинку, буду телать по уму.


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2008 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mr. davis не согласен, у меня і папіка под заднімі боковимі картамі все зашарено пенопластом, за боліє 3 лет експлуатациї ніодного скріпа ненаблюдалось, обезшумело тоже так нічо, пенопласт 20мм, правда есть одін нюанс, я їх туда с натягом вставлял і теперь нікакой усадкі пенопласта не боюсь, сідіт как бутто должно там бить Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2008 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Но сразу поясню, я пенопласт не клеел, между кузовом і пенопластом пространство,. а пенопласт паралельно карте вставлен
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2008 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, раз туд по шумке, так и йа вопросец задам:
а сколько то всё весит?
Я имею ввиду не пенопласт, а нормальную шумку.
Я понимаю, что "сколько наклеишь - столько и будет весить", но всёж интересно. Кто обезшумливал "прямой" Запорожец и может хоть приблизительно указать вес? Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2008 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Визомат - 1-на упаковка (4-ри листа по 0,4м^2 в 1листе) килограм 5-10.
корче двери будет сильно нагружать один лист (вес его около 1 кг), а так на машину нужно упаковок 5-6 по 5-10 кг каждая. это если крышу и пол обесшумывать.
это по моему только на салон...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2008 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоесть от 30 до 60 кг, хотя можно и больше...
Хреново. Слишком много... Confused


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2008 02:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
тоесть от 30 до 60 кг, хотя можно и больше...
Хреново. Слишком много... Confused


я понимаю что с голым кузовом с одним сидением+водитель машина просто взлетает (сегодня проверено), но лишних 50 кг не так уж плохо.
Если незабуду, то завтра взвешу шумку кантером Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group