Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Что можно сделать, чтобы задние колеса не подламывались?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2004 13:11    Заголовок повідомлення: Что можно сделать, чтобы задние колеса не подламывались? Відповісти з цитатою


Народ!
Какие есть варианты, чтобы не менять на подвеску от 968, но избавиться от подламывания колес.
Вот Миша писал об ограничителях из ремня безопастности для ограничения хода амортизатора при разжатии. По идеи такие ограничители должны и от подламывания избавить.
Pegas упоминала о второй паре амортизоторов. Но как и куда?
В общем какие есть варианты, и хотелось услышать не только гипотетические, но и реализованные.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 10:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


при чем тут вторая пара амортизаторов .че-то врубиться никак не могу...Амортизатор ,что используется ка ограничитель?У них немного другое назначение.Спаренные амортизаторы ставят,если интересно я расскажу,но не для того чтоб "колеса не подламывались"и совсем не на Запорожцы.А ремни это как раз в том направлении.Премитивно конечно,но работать будет. Есть индивидумы подрезают родные пружины,тогда развал становиться в другую сторону и колеса "подломать "конечно сложнее.Можно пластину ограничительную приварить к рычагу,но она хлюпать буит,хотя если угол просчитать,может и поможет.А как испытывать будешь ???
проблема есть такая ,мне тоже не нравиться "подлом"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да я сам не понял куда вторую пару аммо ставить нужно, чтобы не подламывались. Я ж говорю, что об этом когда-то на форуме обмолвилась Pegas из Питера. Может оаммо от мопеда типа Карпаты. Они же вроде другой конструкции. Но наверное ж не рядом. Для чего рядом ставят я тоже знаю. Но я в кроссе участвовать не собираюсь.
Вот идея Idea появилась попытаться воткунуть для ограничения подламывания колес гидравлические упоры, ну которые капоты и багажники держат. Мостить их надо в той же плоскости что и полуоси.
Ну и еще наверное если диски расширить, то тоже немного поможет.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2004 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ремни используют "джиперы" для ограничения хода подвески, т.к. у них при езде (прыжках) по пересечёнке часто колёса вывешиваются полностью.
В нашем случае они будут призваны ограничить ход рычага во избежание "подламывания". Крепить надо само собой к кузову.
2 Перчик. Пружины я себе подрезал, не помогло. По словам Лекса на слаломе у меня колёса всё равно подворачивались, потому и решил, что надо делать ограничители. Ведь так и перевернуться недолго..


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim965 писав(ла):
Вот идея Idea появилась попытаться воткунуть для ограничения подламывания колес гидравлические упоры, ну которые капоты и багажники держат. Мостить их надо в той же плоскости что и полуоси.
Ну и еще наверное если диски расширить, то тоже немного поможет.


НЕ, ВАДИМ, ГАЗОВЫЕ УПОРЫ НЕ ПОМОГУТ. А ВОТ РЕМЕШКИ Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ВПОЛНЕ РАЗУМНОЙ ИДЕЕЙ. ДА И ДИСКИ ПОШИРШЕ МАЛЕНЬКО ПОМОГУТ, ТОЛЬКО МНОГО МОРОКИ С ДИСКАМИ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Таки да, упоры не помогут. Ведь при повороте на подламывающееся колесо будет действовать сила поболее, чем они способны выдержать не сжимаясь.
Буду делать ремни.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2004 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И вообще у меня после установки сороковки и музыки вместо задних сидений развал стал в другую сторону.Проблема сама по себе отпала.А задницу обычно заносит ,когда амортизаторы не работают.Поставь от Жигулей и все.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group