Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заблокировалась торм. система...

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2008 16:38    Заголовок повідомлення: Заблокировалась торм. система... Відповісти з цитатою


Ребята помогите, чо делать? Вся нахер тормозня система заблокировалась, ни хрена не едит, еле до дома дотянулся. Два дня назад все было гуд, сегодня просто ужасть!!! Педалька не нажимается ВООБЩЕ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2008 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После чего это случилось? Скорее всего заклинило поршень ГТЦ. Попробуй немного постучать по нему, предварительно ослабив шток и дав свободный ход педали.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2008 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо, надо попробывать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Shisha



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2008
Повідомлення: 11


ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2008 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А давно ты менял манжеты в ГТЦ, и какая у тебя тормозная жидкость Question

_________________
Я не Shusha и не надо меня с етим уродом путать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2008 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего заклинило ГТЦ, токое бывает чпсто Confused , можно попустить.
Раз под горкой заклинило, даеш первую и газ и нифига, почти не едит, зато ревёт что бешаный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2008 07:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ГТЦ менялся буквально две недели назад. А по конкретнее, что ему надо сделать. Sad

Еще, ГТЦ стоит от Таврии.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2008 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Педалька не нажимается ВООБЩЕ и тормозят все колеса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2008 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Т.е. Педаль находится в верхнем положении и не двигается вообще? Я так думаю что надо снимать ГТЦ разбирать его, а там как говорится - "вскрытие покажет", хотя попробуй вытащить шток, может он уперся между поршнем и зеркалом.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2008 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит рассказую, вчера беру машину, чтобы ремонтировать, все отлично все едит. ГТЦ снимать ненамерен, наврядли что это он. Пришел к выводу, что причин несколько:
-по тупости не сделал свободный ход педали,
-БАДЯЖНАЯ торм. жидкость,
-воздух в системе, который при нагреве где то откудота берет частицы воды и получается пар(прочитал в журнале ЗА рулем про тормозные жидкости).
Вообщей сумме оно мне вылелось в блокировку всей системы. Но я больще склонен к бодяжной торм. жидкости. Против DOT 4 ничего против не имею, просто она была куплена на рынке, а сами понимаете, хер поймешь чо там продают.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2008 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если откручивание штока до появления свободного хода педали ничего не даст, то придется снивать ГТЦ и разбирать. Только он може одновременно все колеса подклинить.
Бодяжная жидкость такого эффекта не даст.
Насчет пара - бред полнейший.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2008 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну если жидкость бодяжная, у нее температура кипения занчительно снижается. Вот и получается что принагреве роздуло все колодки. Блин а на счет пара вот возьму у товарища статью, выложу, чтоб те кто с физикой не дружит почитал. Я считаю, что там люди сидят не с ПТУшным образованием.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2008 14:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насмешил. Не знаю с каким образованием там люди сидят, но коллективный опыт тоже кое что значит. А еще инога стоит не только верить написаному, но еще и головой думать и матчасть учить. При отпущеной педали тормозная магистраль сообщается с бачком, а через него с атмосферой. А там смотри дело конечно твое. Можеш сменить тормозуху, колодки (мож там тож накладки паеные и у них коэфициент температурного расширения выше - вот и раздуло) и еще че-нить....все равно придеш к ГТЦ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2008 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче, я пришел к выводу что вовсем виновата тормозуха.

Вот вам вопрос: часто ли надо менять или разбирать ГТЦ, часто ли он ломается, клинит? Если да, то разбирайте хоть каждый божий день.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2008 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот вчера была прохладная погодка, все отлично работает, сегодня припекает - история повторяется. Какой вывод? Немного начинает подклинивать. Буду сегодня заниматься, взял все тот же РОС ДОТ 4 и на всякий случай возьму манжеты на ГТЦ.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2008 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты все ж попробуй для начала увеличить свободных ход педали. Мне кажется, причина в этом.

ЗЫ: Что б вскипятить тормозуху, нужно очччень долго тормозить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2008 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это что получается что и уменя клинет за того что тормозуха закипает??? БРЕД Very Happy
Может у тебя система сама допрокачивалась и за этого клинил ГТЦ. Впринципе если он заклинел то нужно всеволиш попустить шток и ехать дальше. (бывало уже раза 3-4)
Себе например поставим новый.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2008 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот отпишусь : продул тормоза само стоятельно, с помощью насоса и иглы велосипедной. Все тормозит , но как не так как надо.

Закипание торм. жидкости: это увеличение ее в размерах в тормозных магистралях. Но как оказалось причина не в этом. Не было свбодного хода педали. Отпустил шток, и сделал небольшой люфт между штоком и ГТЦ, по совету дедушек, ездящих на Запорожце со времен СССР.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2008 08:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


orion_DM писав(ла):
Отпустил шток, и сделал небольшой люфт между штоком и ГТЦ, по совету дедушек, ездущих на Запорожце со времен СССР.

Каке к черту дедушки, тебе тут 20 человек говорили: - "отпусти шток", и в мануале написано, а ты дедушки! Evil or Very Mad


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2008 08:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


orion_DM писав(ла):
Вот отпишусь : продул тормоза само стоятельно, с помощью насоса и иглы велосипедной. Все тормозит , но как не так как надо.

Закипание торм. жидкости: это увеличение ее в размерах в тормозных магистралях. Но как оказалось причина не в этом. Не было свбодного хода педали. Отпустил шток, и сделал небольшой люфт между штоком и ГТЦ, по совету дедушек, ездущих на Запорожце со времен СССР.

Ну ты блин упрямый .....человек......
Nazgul писав(ла):

Бодяжная жидкость такого эффекта не даст.
Насчет пара - бред полнейший.

madmobile писав(ла):
это что получается что и уменя клинет за того что тормозуха закипает??? БРЕД Very Happy

Lagiga писав(ла):
Попробуй немного постучать по нему, предварительно ослабив шток и дав свободный ход педали.

Lagiga писав(ла):
попробуй вытащить шток, может он уперся между поршнем и зеркалом.


Nazgul писав(ла):
Ты все ж попробуй для начала увеличить свободных ход педали. Мне кажется, причина в этом.


А дело оказывается было вовсе не в бодяжной тормозухе, а в штоке. Надо же. Кто бы мог подумать. Хорошо дедушка подсказал, куда ж мы без них.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2008 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Почему за шток сразу не подумал и его не трогал, потому что когда стал посреди трассы, сразу же шток отпустил. Свободный ход педали я забыл сделать после того, как поставил новый ГТЦ. Во время неисправно на дороге я его отпустил, но по сути ничего не дало. Почему , потому что не знал, что между штоком и ГТЦ должен быть небольшой люфт.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group