Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ведомая вилка

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 13:39    Заголовок повідомлення: Ведомая вилка Відповісти з цитатою


Офигенно смешной подарок преподнес мне мой шарабан на первое апреля, у меня лопнула ведомая вилка я просто в ахуе! Слышу удар, трогаюсь, а такой звук,как будто в коробке все рассыпалось, ну думаю всё! Звоню другану, цепляем галстук едем в гараж, на пол пути, пиздык - отвалилось колесо, Я долго смеялся, толи от радости что коробка жива, толи от тогочто колесо отвалилось, толи от того, что я скоро стану психом! вопрос? мне лечитсья или само пройдет Laughing?
Теперь нормальный вопрос? Такое вообще бывает, или см. 1 вопрос.


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 14:29    Заголовок повідомлення: Re: Ведомая вилка Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Офигенно смешной подарок преподнес мне мой шарабан на первое апреля, у меня лопнула ведомая вилка я просто в ахуе! Слышу удар, трогаюсь, а такой звук,как будто в коробке все рассыпалось, ну думаю всё! Звоню другану, цепляем галстук едем в гараж, на пол пути, пиздык - отвалилось колесо, Я долго смеялся, толи от радости что коробка жива, толи от тогочто колесо отвалилось, толи от того, что я скоро стану психом! вопрос? мне лечитсья или само пройдет Laughing?
Теперь нормальный вопрос? Такое вообще бывает, или см. 1 вопрос.



1. Не надо. Тебе это понравится довольно скоро Very Happy

2. Быват


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2008 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бывает. Меняется легко. Если с крестовиной и фланцем в сборе менять, то 4 винта и гайка. Если только вилку, то с крестовиной потрахаться нада.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2008 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже такая борода, только я раньше просек, что колесо отвалится, еще до того, как доруг приехал Smile

А на самом деле это не смешно. Я ломаю голову над тем, как это исправить надежно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ALEK



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2007
Повідомлення: 95
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2008 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да такое иногда случается в зазиках. Нужно привыкать.
Когда мужики с соседних гаражей узнали что я катаюсь без запасной вилки, молча офигели и принесли мне запасную Laughing


_________________
ЗАЗ 968М 92г.в. Ремонт нельзя закончить, его можно только преостановить!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alikcandr666



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.11.2013
Повідомлення: 16
Звідки: Киев
Моє авто: Шкода А5 и 968м

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Бывает. Меняется легко. Если с крестовиной и фланцем в сборе менять, то 4 винта и гайка. Если только вилку, то с крестовиной потрахаться нада.

А Колесо менят свой угол ато у меня тоже так трещит что мама не горюй я под пыльник в коробку заглядывал там норма а в колесо не успел жду выходных . грешу на вилку ЗАЗ не давно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2013 00:52    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


вобще то она может лопнуть только в одном случае, если кресты плохие, тогда вся нагрузка на ось ложится, правда сколько я зазиков видел этому месту почему то мало кто уделяет внимание, и дай бог что бы раз в 30 лет смазывали или меняли

_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2017 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О!
нашел-таки тему по ГУКу, будь он неладен!
Сегодня сие "щасте" посетило и мню - напарник исхитрился выворотить левый задний "тапочек", едва стронувшись с места (благо - почти на стоянке и во дворе дома, а не на находящемся в 300м от него оживленном кольце, где встречаются два потока всего транспорта, заходящего в город с севера и юго-запада - ото был бы номЭр...).
В общем, заменили ГУК в полевых условиях, заодно перебив и подшипники, сальники и определившись, что в ближайшее время туда лезть придется еще раз, т.к. тормозные колодки уже "просятся" да и РТЦ "не внушает"...
Как бы, ничего экстраординарного, за исключением того, что старая смазка "сдала" предыдущего владельца "с потрохами" - за с 89года, как аппарат вышел с завода, туда не лазил никто (что только подтверждает общую статистику по данному узлу).

Но возник интересный вопрос:
"а если такое случится, да на ходу?"

В плане - как при этом ведет себя авто, насколько велик шанс улететь с курса (удержать удается б/м в своем ряду или...) и с трассы вообще?
У кого-то было?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2017 03:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тяжело предсказать как поведет машина, если от нее отпадет колесо на скорости, большую роль играет скорость в момент отрыва. Как правило это случается в пик нагрузки, попадание в яму или при поворотах.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2017 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня гук ломался при 70-80 км/ч по трассе, ехали на Валерином ушане в Карпаты, я за рулём, резко бросил педаль газа перед крутым поворотом и почувствовал удар, за мной вереница машин, прижался к обочине и плавно сбрасывал скорость, остановился слегка притормаживая, сцыканул капитально, но колесо не вылетело - повезло

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2017 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ок, спасибо - нечто подобное и предполагал, просчитав поведение узла при отсутствии усилия, стягивающего ГУК и грибок. ИМХО - если вылетит колесо - рычаг подвески сядет проушиной аморта на землю. На ходу... до остановки будет искрить, как в голливудском боевике.... стремак еще тот, но "мы матом не ругаемся - мы им разговариваем...."(с)... А вот как повлияет выпавшее колесо ? - У других машин оно отлетает и не влияет на траекторию, а у нас-то останется в нише, создавая тормозящий импульс, и.... ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2017 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на рычаге стоит ограничитель, так что в землю он упрется, вместе с кузовом который не исключено что накренится в сторону отпавшего колеса
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group