Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена РР-310 на электронное
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2008 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поездил я с электорнным регулятором и викинул его нафиг, зарядки не дает, на фары нехватает, на холостых 11.5 - 12 В включишь фары - до 11-10 вольт падает. при 3000 об доходит до 14. поставил старое - на реле - фары горят ярко, на 1000 - 12.2- 12.5 выдает при включенном свете, 2000 об - 13.8-14. скидывал клему- не глохнет иклема искрит - значит есть заряд
, только вот при газовках надо повнимательней а то напруга и до 15 может дойти. может электронное из-за температуры выделывается, ставил второе - то же самое 12 на холостых и вверх не ползет.


_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2008 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой марки?
У меня 3702 штатное на последних выпусках и не жалуюсь.
Езда с постоянным ближним светом.

Тут просится замер тока возбуждения и потом что то будет яснее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2008 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
поездил я с электорнным регулятором и викинул его нафиг, зарядки не дает, на фары нехватает, на холостых 11.5 - 12 В включишь фары - до 11-10 вольт падает. при 3000 об доходит до 14. поставил старое - на реле - фары горят ярко, на 1000 - 12.2- 12.5 выдает при включенном свете, 2000 об - 13.8-14. скидывал клему- не глохнет иклема искрит - значит есть заряд
, только вот при газовках надо повнимательней а то напруга и до 15 может дойти. может электронное из-за температуры выделывается, ставил второе - то же самое 12 на холостых и вверх не ползет.


Лео, скорее всего твой РР был дохлый, т.к сам использую эл. РР уже два года и всё нормально (у меня стандартный Жигулёвский) как на родном гене, так и на новом дополнительном( на всех генах напряжение 14,1 и дальше не идёт)


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2008 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю - может придумать какой-нибудь ограничитель перед самим акумулятором - что бы стабильно 14,2 вольт и 5 ампер, поезжу пока на этом - посмотрю, я уж думал гене хана, уж сильно акумулятор садился

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2008 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идея не из лучших.
Дефект иногда можно обойти.
Любой стабилизатор потребует пары вольт превышения напруги.
Да и ток там максимальный порядка 20 ампер к нему требования выдвинет и что то падать на нём будет в режиме до превышения.
Лучший всё же путь - искать что не так.
Это не так со временем может ощутимо пнуть если его замазать обходом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


leo_donetsk_968 писав(ла):
я думаю - может придумать какой-нибудь ограничитель перед самим акумулятором - что бы стабильно 14,2 вольт и 5 ампер, поезжу пока на этом - посмотрю, я уж думал гене хана, уж сильно акумулятор садился


Как по мне чем городить всякую фигню, можно просто пойти на рынок и купить РР для Жигуля.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2008 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У МЕНЯ ЭЛЕКТРОНИКА УЖЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ СТОИТ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2008 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вот на просевшем акуме штатное реле несильно то и зашкаливает - до 14 доходит только при 4000 об в минуту, наверное с геной что то - напруга где то подгуляла Laughing хочу всунуть амперметр, но на моей модификации провод (толстый коричневый) с 6 контакта предохранителей идет не с акумулятора (как на моем старой М-ке 1998 года выпуска) а уходит в тонель???

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2008 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А АККУМ ГДЕ СТОИТ?

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
leo_donetsk_968



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2008
Повідомлення: 303
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2008 19:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


акум. у меня стоит спереди

_________________
с запорожцем без работы не будешь
все что не делается - к лучшему 968МБ- 45 Н.Р.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2008 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВИДИМО У ТЯ ПРОВОД ПО ТОННЕЛЮ ИДЕТ ВПЕРЕД, ВЫХОДИТ К БАЛКЕ КАК ПЛЮСОВОЙ К СТАРТЕРУ И К АККУМУ

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergei78



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2007
Повідомлення: 63
Звідки: Запорож.обл. Михайловка

ПовідомленняДодано: 08 Березень 2009 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заменил и я свою релюшку на электронную,а то на старой до 17.2В доходило,всё ок напряжение больше 14.2 не подымается но,есть одна проблема при езде со светом выше 12.2 не подымается, хоть раньше на старой почти не просидало. Кто что может посоветовать по этому поводу?

_________________
ЗАЗ-968м, 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2009 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sergei78 писав(ла):
... Кто что может посоветовать по этому поводу?

1. Запитай РР от + провода который приходит на РС (реле стартера) только через дополнительное реле, а то всегда под напругой будет. Это для того, что бы исключить падение напряжения на замке заж. и на длинных проводах к нему.
2. Запитай фары через доп. реле, если АКБ соотв. впереди стоит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
redblack



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2008
Повідомлення: 56
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 19:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я сегодня поставил поставил електронное РР, только не могу разобратся с индикаторами(( На холостом ходу горит красный индикатор, а после добавления оборотов начинает мигать
зеленый--->Так и должно быть??? Подскажите ктонибуть)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Низкое напряжение. Надо смотреть чет не так. А вообще на первой странице есть описалово включений светодиодов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
redblack



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2008
Повідомлення: 56
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а изза чего может быть пониженое напряжение?? Просто у меня на родном генераторе вообще небыло зарядки, я его поменял на другой рабочий и теперь такое(((.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


redblack писав(ла):
Я сегодня поставил поставил електронное РР, только не могу разобратся с индикаторами(( На холостом ходу горит красный индикатор, а после добавления оборотов начинает мигать
зеленый--->Так и должно быть??? Подскажите ктонибуть)))


Так и должно быть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2009 21:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а какое єлектронное реле ставить. какой вібрать??? вот астро присмотрел

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2009 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Молодец ставь. Тока провода не перепутай.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2009 21:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а может другое какое лучше есть..а то в магазин пришел и офигел - все РР типа хорошие...а так что из хорошего лучшее вібрать???

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 3 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group