Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Подключение iPod без магнитолы
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, здорово, но почти ничего не понятно.
Ребята, лучше подскажите мне, может какойто типовой усилитель есть, компактныи, ну и более-менее функциональный (в плане подключения внешних устройств).
З.Ы.: По моему есть что то из фирменной гарнитуры iPod, усилитеь с радио?


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
НУ почему сразу так? Во первых когда в лом долго собирать, что либо, то на TDA самый раз, и то, а что ещё можно собрать для машины, на транзисторах?

Да я имел в вмду именно полуфабрикаты: готовая плата, обвес и т.п. Very Happy Тот, кто дружит с паяльником, тот и сам сделает плату под свои задумки и доступный корпус для тех же TDA.
Что-либо навороченное собирать (на транзисторах, с преобразователем питания), тем более для жужика - процедура для маньяка. Качественную музыку можно слушать или в жужике с неработающим двигатлем, или затратить сначала кучу денег и усилий на шумоизоляцию и прочие аудиодела, а потом решать на сколько "киловатт" собирать музыку и на какие характеристики ориентироваться.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid, дело не в понтах с супер звуком, мне надо втыкнуть МР3 и не париться...

_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mr. davis писав(ла):
Да, здорово, но почти ничего не понятно.
Ребята, лучше подскажите мне, может какойто типовой усилитель есть, компактныи, ну и более-менее функциональный (в плане подключения внешних устройств).
З.Ы.: По моему есть что то из фирменной гарнитуры iPod, усилитеь с радио?

Я поискал на eBay, ничего достойного для ипода и для машинки не нашел кроме этих:

http://cgi.ebay.com/300W-2CH-MOTORCYCLE-SPEAKER-AMPLIFIER-MP3-IPOD-AMP-AMPS_W0QQitemZ270222100391QQihZ017QQcategoryZ39732QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Но этот блинн только по США посылают...

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/S07-Motorcycle-amplifier-200-watts-12V_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em118Q2el1247QQcategoryZ35580QQihZ003QQitemZ130170337033QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/S05-Motorcycle-amplifier-360-watts-12V_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em118Q2el1247QQcategoryZ35580QQihZ003QQitemZ130170336997QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

...а этот и в Украину может послать, в сумме от 55 до 70 баксов, если есть кредитка и освоишь PayPal. Внутри, пологаю, те же самые общедоступные TDA в ассортименте Laughing

Вообще самому усилок собрать из конструкторов несложно НО:
Проблема №1, типичная для всех радиоГубителей - поиск или изготовление подходящего корпуса. Сделать компактно, удобно и красиво нелегко.
Ну и почти не проблема - правильно соединить платы между собой, с корпусом и с аудиовходом, не забыть предохранитель в плюсовой цепи. Всего в пределах 20 точек пайки должно получиться. Минусовые провода плат и аудиовхода надо соединить в одном месте, к нему же присоединить и шасси (массу корпуса), иначе усилитель может фонить.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mr. davis писав(ла):
kubanoid, дело не в понтах с супер звуком, мне надо втыкнуть МР3 и не париться...

Поузнавай в байкерских магазинах, может там что-то готовое есть. Но цены в связи с малораспространенностью могут залупить покруче чем на eBay.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
el_fuego писав(ла):

Класс А - это когда оба полупериода усиливает один транзистор - вся синусоида умещается на его характеристике по оси Х
Класс B - когда работают 2 транзистора. При этом каждый усиливает лишь свою часть периода (полуволну) - один положительную, а другой - отрицательную. Работают они по-очереди. На оси Х умещаются по пол периода синусоиды.

Что-то мне подсказывает, что класс работы усилителя - это нечто иное Wink
То, что ты описал - это признаки однотактного и двухтактного усилителя. Усилители для авто часто собирают по мостовой схеме, когда два двухтактных усилителя работают в противофазе, у таких усилителей "условно минусовой" провод, идущий на колонку ни в коем случае нельзя соединять с массой или скручивать с проводом для соседней колонки. Все встроенные в магнитолы усилители вроде 4х40вт - мостовые. Ну и те у которых "запредельные" мощности, обычно питаются от преобразователей на высокое напряжение.

Для класса А характерен большой ток при отсутвии полезного сигнала, но при этом самое высокое качество. Все остальные классы (до D) - все более экономичные (и меньше греются), но со всякими косяками по качеству, которые подавляются при помощи хитрых обратных связей.

По-моему, конструкторы на TDA - очень хорошее решение для тех кто слабо дружит с паяльником.



Да нет уж, мостик к классам работы явно не причем Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2008 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, за ссылки я теперь хоть представление имею.
В субботу на радио базар поеду подберу усилитель. Smile


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Легкие пути не для зазовода. Laughing
Можно пойти более простым путем.
На рынке покупается старая касетная магнитола. Я покупал за 50 грн.
Если в ней есть линейный - замечательно. Кабелем соединяем с плеером и вуаля.
Если входа нет - его нужно сделать. Для этого нужно подпояться мжеду предварительным и оконечным усилителем. Если регулятор громкости переменный резистор (крутилка), то проще всего подпояться к ней. Если кнопки, то нада изучать распиновку микрухи предварительного усилка и подпаиваться к ней. Ну а дальше берем старую касету, выковыриваем из нее пленку и пихаем в магнитолу. Магнитола крутит, усилок работает, вуаля. Можно моторчик и отключить, что б не жужал.
Я так делал уже 3 раза. У меня так с смарта в жуже музон играл. Все работало достаточно долго.
В итоге имеем нормальное радио, усилок в виде магнитолы, культурный вид.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это, такой эскстрим саунд выходит! Ну придумал интересно!
Я полазил по ссылочкам и мне понравились компактные в металлическом корпусе усилители, вот на этом пока и остановился.
Пока денег нет (после покупки собственно ЗАЗа) просто хоелось бурчания в салоне... Smile


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну дело хозяйское.
Еще вариант - комповые колонки. Те которые по 100-150 грн звучат более менее прилично. Прикол в том, что там блок питания на 12 вольт. По крайней мере в моих свенах точно. Готовый установочный комлпект. И тебе усилитель, и акустика, и регуляторы громкости и тембра. А дальше уже дело техники.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот это вариант! Smile
У меня Creative 2-1, можно чтонибудь придумать.
Думаеш там 12 вольтовый адаптер?
з.ы.: (был бы дома, не задавал такой вопрос).


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну гадать смысла мало, проще проверить, если тестер конечно есть. А можно по микросхеме усилка определить, как правило там стоят дешовенькие, которые от 12 вольт работат. А можно и просто к блоку питания лампу на 12 вольт приципить и оценить по яркости сколько он дает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тестером проверю, уже, мля мысли побежали куда сабвуфер от этой двойки поставить Very Happy

_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Соседи, наверное, с облегчением вздохнут. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, то факт.
Все, я так и зделаю - решено! Спасибо за отличный совет... Smile


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Ну гадать смысла мало, проще проверить, если тестер конечно есть. А можно по микросхеме усилка определить, как правило там стоят дешовенькие, которые от 12 вольт работат. А можно и просто к блоку питания лампу на 12 вольт приципить и оценить по яркости сколько он дает.


Некоторые используют двуполярное питание. Не так давно ремонтировал указанный экземпляр. Так что нужно смотреть и на количество проводов от трансформатора.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ну нафик. В дешовых колонках все сделано попроще и подешевле.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mr. davis писав(ла):
Да, то факт.
Все, я так и зделаю - решено! Спасибо за отличный совет... Smile

Давай. Ток аккуратно. Если че спалиш, чур в меня кирпичи не бросать Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Creative, для колонк своего назначения, по уровню далеко не дешевый вариант, я его в начале 2007 взял за 100 у.е. с копейками.
Кстати моя интегрированная звуковая карта, по сравнению с iPod, по качеству звука на этом Creative - отсасывает... Smile

p.s. ok , на счет Гаража все вышло Smile


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»


Останній раз редагувалося: davis (25 Березень 2008 12:02), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2008 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):
Да ну нафик. В дешовых колонках все сделано попроще и подешевле.


Вот сейчас глянул:
Модель: AF-11
Мощность: 2*18 Вт
Деревянный корпус

Питание двуполярное. Какие там микросхемы уже мотреть не буду т.к. неохота все разбирать Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group