Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шедевральный баян от $RONSON$
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не в любом)
при эксплуатации по мануалу - ни одна исправная машина естественно не должна греться.

а если "топить", то сразу становится ясно, почему все так любят ставить водяное охлаждение Very Happy


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по другому с такой мощностью никак... Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimitry6552



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2010
Повідомлення: 854
Звідки: 64 рег
Моє авто: шланос '08

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2011 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


заебло... Evil or Very Mad

_________________
мотор мурлычет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2011 09:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ездил тут в Финку на выходных, около 1500 км за три дня. Со мной было еще шесть 21-х волг. Так вот две из них весело вскипели на трассе и не по разу! У меня, блин, все лобовое на 965 в тосоле было Very Happy Волгари очень удивились, что 965 может валить 90-то и не перегреваться при этом. На улице было +26. промывка системы охлаждения на одной из Волг:


_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 07 Серпень 2011 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
maks-mt писав(ла):
ты спроси у любого водянковода как их дрыготеля относятся к такой жаре


ну что за бреееед? кроме отечественного автопрома советский разработки с неисправным от старости охлаждением проблема перегрева что-то ни кого особо не касается...(я только про легковые говорю).

что-то, как вы говорите, "водянка", на ниссан алмера n16 2006 г.в. не греется совсем. даже если в 35-40 градусов крутить до 7000 на каждой передаче. как-то стрелка выше середины и не поднимается.
бреед то что ты пишеш Evil or Very Mad еще запихни незапихуемое,ты сначала на том ниссане расточи двиг убери радиатор перейди на бензин желательно 76 потом попробуй раскрути всё это до 7000 и посмотрим как оно всё заработает,и сколько проживёт,а потом кричи бред бред это эксплуатация расточенного МЕМЗ 968 без радиатора,на 95 бензе,с хз как настроенным зажиганием,и крик перегревается другой двиг уже воткнулбы давно!это раз,ах да простите пожалуйста глянте еще на года выпуска разницу в 40 лет никто кроме меня не находит?

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
polus



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.05.2009
Повідомлення: 747
Звідки: kiev
Моє авто: 74 Vintage 09

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я за твои слова!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ХЗ, как там у вас перегревается, у меня греться начал лишь сейчас, после замены ЦПГ, да и то, я думаю, временно, пока не притрётся...
Хотя, "греется", в моём случае - это 60 по Цельсию через полчаса на ХХ. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


рабочая температура 90-100, че это он у тебя греется?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, до того у меня выше 40 на ХХ температура не поднималась...
Со мною ещё Илья Lis-Il спорил, говорил, что что-то ненормально, мотор должен греться. А как ему греться, если текстолитка живая, на месте, всё чистое, зажигание на месте, термостаты по причине безвременной кончины сняты, заслонки на лето зафиксированы в открытом положении...

Масло везде поступает - проверено. Стуков, кроме небольшого стука распредвала на холодную, не наблюдается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не у нас а у них Laughing у них у тех у кого греется,у меня тьфу тьфу нормул после сегоднесшего прохвата на 50 км со скоростью 100-110 по спидометру t масла 90" так что я не жалуюсь,поэтому и говорю водянка не панацея Laughing

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2011 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt писав(ла):
raed писав(ла):
maks-mt писав(ла):
ты спроси у любого водянковода как их дрыготеля относятся к такой жаре


ну что за бреееед? кроме отечественного автопрома советский разработки с неисправным от старости охлаждением проблема перегрева что-то ни кого особо не касается...(я только про легковые говорю).

что-то, как вы говорите, "водянка", на ниссан алмера n16 2006 г.в. не греется совсем. даже если в 35-40 градусов крутить до 7000 на каждой передаче. как-то стрелка выше середины и не поднимается.
бреед то что ты пишеш Evil or Very Mad еще запихни незапихуемое,ты сначала на том ниссане расточи двиг убери радиатор перейди на бензин желательно 76 потом попробуй раскрути всё это до 7000 и посмотрим как оно всё заработает,и сколько проживёт,а потом кричи бред бред это эксплуатация расточенного МЕМЗ 968 без радиатора,на 95 бензе,с хз как настроенным зажиганием,и крик перегревается другой двиг уже воткнулбы давно!это раз,ах да простите пожалуйста глянте еще на года выпуска разницу в 40 лет никто кроме меня не находит?


зачем точить двиг? зачем убирать радиатор? зачем переходить ни 76ой бенз? человек, ты адекватен? осознай, какие глупости ты говоришь.
воздушное охлаждение - прошлый век. "водяное" - в разы технологичней. и с этим глупо спорить.
п.с. я не говорю, что на сороковке нельзя ездить, можно, это легко и приятно, но стОит смотреть правде в глаза)


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6923
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2011 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если смотреть правде в глаза, то целесообразней купить машину под задницу, а Жуж держать для души.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2011 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Если смотреть правде в глаза, то целесообразней купить машину под задницу, а Жуж держать для души.


Золотые слова!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
APXETEKTOP



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 18:46    Заголовок повідомлення: кпп Відповісти з цитатою


ответте пожалуйсто мне на вопрос,существует ли относительно доступная КПП для продольного расположения двигателя в Базе автомобиля,чтобы держало относительно большую мощность.конечная масса авто небольшая,механизм переключения передач наверно должен быть тросиоквым.
Или други решения этой проблемы( установка двигателя позади переднего ряда сидений).
Абстрагируйтесь от заз только пожалуйсто.(хоть это и форум заз)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чувак, да кучи таких коробасов, развалы прямо.
АЗЛК-2141, с Ауди кучи, Субару и тд.
Это что я знаю. А вот коллеги ща ещё понасоветуют.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
APXETEKTOP



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А с тросиковым механизмом переключения передач?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тросиковых... ммм...
ХЗ...
А чем именно тросик привлекает? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
APXETEKTOP



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2010
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ненадо кулису делать сложной формы,В моем случае неважно( но на ваз ПП ,при большой мощности,выбивает передачу из-за того ,что двигатель наклоняется)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попробуй тут посмотреть-поискать... Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2011 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну хоть кто-то прихерачит туда автомат или нет?!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group