Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Магнитола + CD-ROM = ???
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Тра 2006 17:00    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Спасибо!
Теперь есть информация для подражания, и размышления.
Будем по маленьку колбасить Smile

Повернутися до початку
anton_l



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.05.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Барнаул, Россия

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2006 00:00    Заголовок повідомлення: Новенькое! Відповісти з цитатою


А что думать? Very Happy Я вот не выдержал - забрал магнитолу из гаража, купил деталей и собрал по схеме вот что:

Получилось неплохо. Наводок и звуков "вжик-вжик" стало гораздо меньше. Проверял, правда, пока только от обычного блока питания 220->12 Вольт 1,25 А. Маловато, конечно, если учесть, что Сидиром Самс 24х жрет на 5 В 1,0 А, а на 12 вольт 1,5 А.

По деталям сразу скажу.
КРЕНы стоят 10 руб/штука, итого 30 руб. (~1,1$)
Кондер 2200 мкф на 16 вольт стоит 10 руб
Кондеры 10 мкф на 16 вольт стоят по 3 руб
ИТОГО затраты: 49 рублей (1,75$)

Паял на контактной части от ISA платы старой. Использовал обе стороны, одну использовал только под землю. Очень удобно, отрезал эту часть дорожек:


После некоторых мучений получил девайс:


Как итог - шумов меньше, наводок меньше. Без должного охлаждения КРЕН5а начинает (ИМХО) дохнуть. Плюс слабоват блок питания, надо в машине проверять. В рабочем режиме имеем 4,96 В и 10,55 В рабочей напруги.


На фото видно - молоток лежит на КРЕНах, тут он для охлаждения использовался. Сильнее всего греется КРЕН5, я его разместил в центре. Завтра буду думать насчет радиатора охлаждения и корпуса.

Старую схемку пока оставлю - мож кому пригодится, да и сравнить охота. Wink На магнитоле видно проволоку - ей я обвязал и магнитолу, и коробку из-под мобилрэка, и за концы проволоки все подвесил к сиденью снизу - за прошлое лето с дорожки сидюк слетал лишь 2 раза!!! И то при налете на очень сильную яму. Постоянно гоняю в сад по проселочным дорогам.

В ближайшие дний пойду тестировать звук. Отпишусь.


_________________
ЗАЗ 968А 1979
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2006 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


крен8б выдерживает твой усилитель?
или он совсем слабенький?


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
anton_l



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.05.2006
Повідомлення: 5
Звідки: Барнаул, Россия

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2006 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вообще у меня магнитола Алтай - потреблениене знаю, но по 12 вольтам нагрузка слабая. А вот по 5 вольтам дааааа, это жуткий ток, нагрев идет нетихий.

Сегодня проверял в машине свежесобраный девайс. Понравилось! Наводок мизер, вжик-вжик почти не осталось. Когда делал - долго парился с корпусом - рассчитывал, чтобы весь корпус был радиатором охлаждения для кренов. Вот что получилось:




На второй фотке видно дополнительный алюминиевый радиатор.

Сегодня, пока откручивал главный цилиндр сцепления, успел прослушать диск Энигмы. Понравилось! Нагрев радиатора несильный. В прошлом году магнитола начинала сходить с ума, когда крен перегревался, это я понял на "испытаниях" этой новой схемки.

Рекомендую всем сделать по этой схемке!!! Exclamation Плюс можно землю выхода звука с сидирома (сзади) оборвать - и поместить туда кондер на 0,1 мкф. Т.е. между землей выхода с сидюка и землей остальной схемы. Это в теории должно убить наводки еще сильнее.


_________________
ЗАЗ 968А 1979
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group