Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двигатель 968 на ЗАЗ965 . ...Зачем?!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
2 Тебус: Ну зачем же для 30ки расчет?! Стрелка есть, показывает 135 Ай молодца! а жжужжжииит то как!!! А расчет эт не по пацански, вот под ноги плюнуть эт да!!!!

2 Перчик: ну а от тебя однако не ожидал " любой запор едет 135", эт где ж любой (даже 40вка) раскрутиться до 5200??? баггисты не всчет...

Я имел ввиду"любой ",у которого нормально отрегулирован двигатель,не восемь человек в салоне и т.д.Я хотел сказать,что в запор это заложено .Просто не каждый использует этот потенциал.Ведь часто бывает такое.Поршневой трындец,все на проволочках,масло прет изо всех дыр.А хозяин тулит блатные свечи и думает ,что он ПАРЕНЬ.И страшно удивляется если машина не едет.Кричит потом :"свечи Бриск-фуфло" и т.д.
У меня кстати резина 165/70R13

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Тебус
был в инете калькулятор где подставлялись ГП, Передаточное число соответствующей передачи, параметры покрышки и обороты коленвала... на выходе - скорость... так вот если програмулина не врет, то для 968м на шинах 175.70.13 при оборотах 5000 получалось 128км.ч....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2004 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
2 Тебус
был в инете калькулятор где подставлялись ГП, Передаточное число соответствующей передачи, параметры покрышки и обороты коленвала... на выходе - скорость... так вот если програмулина не врет, то для 968м на шинах 175.70.13 при оборотах 5000 получалось 128км.ч....

Есть ещё и симуляторы всякие.Кстати ,тоже в инете.Но я как-то привык натурально все руками потрогать,увидеть в крайнем случае.
У меня когда 30-ка была,глушители родные двойные,двиг хорошо отрегулирован,холостые низкие.Работал оч тихо.Не редко народ подходил,спрашивают:Жигулевский двиг стоит?"(почему-то все думали,что другого запихать в запор нельзя...)А когда говорил правду,не верили и просили капот открыть.Как-то раз один мужик своему корефану даже бутылку проспорил.
С сороковкой звучек у меня другой был(глушители самопальные из нержавейки)Там слышно было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2004 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А спидометр Горбатого, к сведению, размерен всего до 120 Smile

Так что для того чтобы летать на Горбике с "тридцадкой" хотя бы 120 надо ставить на него сороковочную коробку. (Или, очень большие колеса.) Тогда за счет потери в динамике, можно будет всем под ноги плевать Cool . Да и то, если лобовым сопротивлением совсем. взять и пренебречь. А оно у Горби, к слову 0,54[/quote]


При чем здесь спидометр. Это пацаны которым лет по 10(не в обиду уважаемому оппоненту будет сказано) по нему смотрят "сколько выжимает", причем на стоячей машине. Да,разметка заканчивается на 120,но есть еще неразмеченный кусочек шкалы как раз километров на 10,короче говоря стрелка в родном спидометре ложится на упор.
По поводу оборотов расскажу как только дороги высохнут. Да и по поводу Сх - интересно,кто и когда продувал "горбатый",хотя по ощущению он явно не 0,18.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2004 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этот форум посвящен ТЮНИНГУ Wink ЗАЗа так что здесь даже дети знают, что скорость на горбатом может измеряться НЕ только РОДНЫМ спидометром Laughing ничего личного Very Happy

Переводим разговор из прикола в конструктив.

Реальную скорость авто в случае когда стрелка спидометра находиться во второй половине шкалы можно вычислить только на основании показаний тахометра (цифровой а не стрелочный)

Спидометры у иномрок пиздят и не поперхнуться в среднем на 5-10км.ч (эт если механические с приводом от тросика) это не для кого не секрет... про наши и говорить не стоит.

Посему для того чтобы ТОЧНО определить макс. скорость надо просто знать макимальные обороты на 4ой ну а дальше ... передаточное число, длинна окружности покрышки ... все считается без проблемм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2004 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[А спидометр Горбатого, к сведению, размерен всего до 120 Smile

Так что для того чтобы летать на Горбике с "тридцадкой" хотя бы 120 надо ставить на него сороковочную коробку. (Или, очень большие колеса.) Тогда за счет потери в динамике, можно будет всем под ноги плевать Cool . Да и то, если лобовым сопротивлением совсем. взять и пренебречь. А оно у Горби, к слову 0,54


Да,спидометр и в самом деле размечен до 120,но после этого есть еще небольшой запас хода стрелки(километров на 10) а потом стрелка встает на упор. Так что скорость 130 это по моим ощущениям т.к. спидометр уже закончился(в смысле уперся). А всякого рода расчеты,так же как и рассуждения о макс. скорости по разметке спидометра(в любой машине) и о Сх "горбатого" (интересно кто его продувал) вещи весьма умозрительные... Просто надо сесть и поехать. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2004 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Этот форум посвящен ТЮНИНГУ Wink ЗАЗа так что здесь даже дети знают, что скорость на горбатом может измеряться НЕ только РОДНЫМ спидометром Laughing ничего личного Very Happy

Переводим разговор из прикола в конструктив.

Реальную скорость авто в случае когда стрелка спидометра находиться во второй половине шкалы можно вычислить только на основании показаний тахометра (цифровой а не стрелочный)

Спидометры у иномрок пиздят и не поперхнуться в среднем на 5-10км.ч (эт если механические с приводом от тросика) это не для кого не секрет... про наши и говорить не стоит.

Посему для того чтобы ТОЧНО определить макс. скорость надо просто знать макимальные обороты на 4ой ну а дальше ... передаточное число, длинна окружности покрышки ... все считается без проблемм.


Поставил я этот самый цифровой тахометр(раньше не было) теперь жду когда погода наладится, вот тогда и посчитаем,а так и в самом деле спорить не о чем...
Ну нравится мне этот самый 966В больше чем "сороковка" красивее он и технически сделан лучше. Кстати ходят упорные слухи о том что 965 -й мотор скопирован с какого то мотора от военного транспортера BMW,а толком ничего узнать не удается,может кто в курсе?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 29 Лютий 2004 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Незнаю с чего содрано.Слышал есть похожие двигатели на каких-то рефрежираторах...А тридцатка на самом деле выглядит красивее.
У меня вообще проблем с тридцаткой было намного меньше(если не считать поломку коленвала) чем с сороковкой.Сороковка как мне показалось более мотор привередливый.Заглядывать почаще надо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Лютий 2004 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Сороковка как мне показалось более мотор привередливый.Заглядывать почаще надо.


Да и устроена сороковка неоправданно сложнее. Летом менял знакомому головки цилиндров...пока разобрал воздуховоды обдува головок сильно призадумался(они наверное специально для этого и были именно так спроектированы), потому что сама замена головок по времени заняла гораздо меньше. Так что уж если менять мотор (насколько я понял) то лучше брать от "Ставриды",он вроде как "родной "(тоже МеМЗ) и к тому же сильно похож на движок от ABARTH http://www.fiatabarthteam.fi

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2004 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПЕРЧИК, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ. КАКОВО, А?. ТЕОРЕТИКИ, БЛИН, ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА. СЕЛ И ПОЕХАЛ 130. ПЕРЧИК, БУДЬ ДОБР, СЯДЬ В МОЮ МАШИНУ И ПОЕДЬ 180. А? А ТО ПО РАСЧЕТАМ БОЛЬШЕ 145 С ТАВРИЧЕСКИМ ДВИГОМ И 40-ОЙ КПП НЕ ВЫХОДИТ. НО ЗАЧЕМ РАСЧЕТЫ, КОГДА ЕСТЬ ПЕРЧИК. ПЕРЧИК,I LOVE YOU.

НЕ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО. 965/30 - 115, 965/40 - 128. РАСЧЕТ ДЛЯ РЕЗИНЫ 175/70 (У МЕНЯ ТАКАЯ, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, ПОМЕРЯЛ ДЛИНУ ОКРУЖНОСТИ, ХОТЯ ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПАРАМЕТР)
965/51(МЕМЗ 245) - 147, ХОТЯ РЕАЛЬНО ВЫЖАТЬ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2004 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Человеки, поделитесь, как вы считаете, а?
У меня что-то совсем не сходится (хоть и для тридцатки)...

Дано:
Диаметр колес: 13 дюймов
Четвертая передача: 0,964 : 1
Главная передача: 4,63 : 1

Считаем:
13' * 2.56 * Pi = 104.55 см
- окружность 13-дюймового колеса в сантиметрах, или расстояние которое проежжает авто за 1 его оборот.

(1 / 0.964) / 4.63 = 0,224
- оборотов колеса за 1 оборот коленвала на 4 передаче

0.224 * 104.55 = 23.424 см
- расстояние, которое проежжает авто за 1 оборот коленвала на 4 передаче

23.424 * 1000 = 234.24 м
- расстояние, которое проежжает авто за 1000 оборотов коленвала на 4 передаче
или за минуту, при 1000 оборотах коленвала в минуту

(234.24 * 60) / 1000 = 14 км/ч
- скорость авто при 1000 оборотах

Таким образом выходит что, при 5000 оборотах, скорость всего 70 км/ч.
А для 130 км/ч он должен махать на все 9300 Shocked . Феррари уже какая-то...
Мужики, где я наглючил Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2004 08:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Допустим покрышка 175.70 R13

13 это диаметр диска
175 ширина протектора
70 отношение ширины к высоте

в твоем уравнениии машинка едет на дисках... без покрышек

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2004 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага!

175/x = 100/70
- я правильно понял отношение ширины к высоте?
если да, то дальше выходит:...

(175 * 70) / 100 = 122.5
- высота покрышки

(122.5 * 2) + (13' * 2,56) = 245 + 332,8 = 577,8 мм = 57,78 см
- диаметр колеса

57,78 * Pi = 181,52
- окружность

лень считать заново, построим пропорцию:
(181,52 * 14) / 104,55 = 24,3

О! это уже на правду похоже.
То есть при 5000 (при идеальных условиях) = 121,5 км/ч

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2004 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ПЕРЧИК, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ. КАКОВО, А?. ТЕОРЕТИКИ, БЛИН, ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА. СЕЛ И ПОЕХАЛ 130. ПЕРЧИК, БУДЬ ДОБР, СЯДЬ В МОЮ МАШИНУ И ПОЕДЬ 180. А? А ТО ПО РАСЧЕТАМ БОЛЬШЕ 145 С ТАВРИЧЕСКИМ ДВИГОМ И 40-ОЙ КПП НЕ ВЫХОДИТ. НО ЗАЧЕМ РАСЧЕТЫ, КОГДА ЕСТЬ ПЕРЧИК. ПЕРЧИК,I LOVE YOU.

НЕ, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО. 965/30 - 115, 965/40 - 128. РАСЧЕТ ДЛЯ РЕЗИНЫ 175/70 (У МЕНЯ ТАКАЯ, НЕ ПОЛЕНИЛСЯ, ПОМЕРЯЛ ДЛИНУ ОКРУЖНОСТИ, ХОТЯ ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПАРАМЕТР)
965/51(МЕМЗ 245) - 147, ХОТЯ РЕАЛЬНО ВЫЖАТЬ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ.

Ты мне раньше не говорил об таких чувствах ко мне...СКРЫВАЛ???Ты это ...не сильно.
Насчет твоей машины...у тебя был двиг дохлый и от Таврии дохлый поставил.Может поэтому ты и не ездил быстро на своем Запорожце?
Я на своей машине буду кататься скоро.Че я твою рвать буду?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2004 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Насчет твоей машины...у тебя был двиг дохлый и от Таврии дохлый поставил.Может поэтому ты и не ездил быстро на своем Запорожце?
Я на своей машине буду кататься скоро.Че я твою рвать буду?


ПРИ ЧЕМ ТУТ ДОХЛЫЙ ДВИГ? Я МОГ С ГОРКИ РАЗОГНАТСЯ ДО 130. НО ДЕЛО НЕ В МОЩНОСТИ, А В ОБОРОТАХ. ТЕБЕ ПОПУЛЯРНО ОБъЯСНЯЮТ, НАПАЛМ ДАЖЕ ПОСЧИТАЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, ЧТО 965 ЕДЕТ 120 ПРИ 5000 ОБ/МИН. ЭТО НОРМАЛЬНО? ИЛИ У ТЕБЯ РАСКРУЧИВАЛСЯ ДО 6000 БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. Я СЧИТАЮ КРАСНОЙ ЗОНОЙ ДЛЯ ЗАЗ 4700. ПОЭТОМУ МОЯ МАКСИМАЛКА СООТВЕТСТВУЕТ ЭТИМ ОБОРОТАМ. ЧЕМ И ХОРОШ ТАВРИЙСКИЙ МОТОРЧИК - ЕГО МОЖНО СМЕЛО КРУТИТЬ ДО 6500 БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ (ЕСЛИ, КОНЕЧНО, СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ПОТЯНЕТ).


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2004 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаете че? Напалм посчитал....Ну и че он там насчитал?Цифры какие-то непонятные.Интересно как-то получается"НАПАЛМ ПОСЧИТАЛ".А я ехал.Что цифра заоблачной кажется?Я сам удивился,не ожидал.Но я-то знаю что это было!И каждому кто желает я предлагаю проверить-это просто.СДЕЛАЙ ХОРОШО ДВИГ И ЖМЫ ПЕДАЛИ!И каждый убедится сам ,без всяких етих цифр.
А может составитель программы ошибся? А?Нет! Дружно крикнем "Он не мог!"А Перчик лапшу вешает...А попробовать самому???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2004 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Точно! Перчик лапшу вешает Smile Я 125 ехал (по чужому спидометру, на моём маздовском 90 было), обороты ~4500-4700 (на дорогу смотрел).
Двиг 30-ка, резина 165/80. Спуск с горки на житомирской трассе, за а/с Дачной.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2004 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Знаете че? Напалм посчитал....Ну и че он там насчитал?Цифры какие-то непонятные.Интересно как-то получается"НАПАЛМ ПОСЧИТАЛ".А я ехал.Что цифра заоблачной кажется?Я сам удивился,не ожидал.Но я-то знаю что это было!


ТАК Я И ДУМАЛ, ЧТО ТЫ НЕ ШАРИШ В ЦИФРАХ. Smile

КСТАТИ, ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ, ЧТО ГОРБАТОВСКИЙ СПИДОМЕТР РЕГУЛИРУЕТСЯ. МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БОЛЬШЕ 70 ОН ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ (КОГДА Я КУПИЛ ЗАПИК, ТАК И БЫЛО), А МОЖНО РАСПУСТИТЬ ЕГО, И ОН ПРИ ЧЕСТНЫХ 80 БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ 120? Я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Березень 2004 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так регулируется любой механический спидометр. Изменением натяжения его спиральной пружины.

Настроить спидометр можна и в домашних условиях, не "на ходу".
Если например ставить иномарочьный (к примеру) но все шестерни в коробке передач родные, то можна взять сначала родной (заведомо не врущий) подсоеденить к любому подходящему электродвижку (типа от печьки) через любое подходящее гибкое соединение (типа жосткий кембрик и тп.) и замерить сколько тот спидометр покажет на оборотах моторчика. Припустим типа 70 км/ч. Тогда подсоеденяем уже второй спидометр вместо первого. Включаем движок и смотрим сколько и в какую сторону врёт. И регулируем натяг пружинки (как в механических часах на маятнике) подстраивая чтоб показывал 70 км/ч.
И всё!

Тость добиваемся чтоб новый спидометр показывал тот же результат на таких же оборотах электродвижка.

Что б не орали, я себе так уже свою тюнинговую приборку "подогнал".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2004 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Перчик писав(ла):
Знаете че? Напалм посчитал....Ну и че он там насчитал?Цифры какие-то непонятные.Интересно как-то получается"НАПАЛМ ПОСЧИТАЛ".А я ехал.Что цифра заоблачной кажется?Я сам удивился,не ожидал.Но я-то знаю что это было!


ТАК Я И ДУМАЛ, ЧТО ТЫ НЕ ШАРИШ В ЦИФРАХ. Smile

КСТАТИ, ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ, ЧТО ГОРБАТОВСКИЙ СПИДОМЕТР РЕГУЛИРУЕТСЯ. МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БОЛЬШЕ 70 ОН ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ (КОГДА Я КУПИЛ ЗАПИК, ТАК И БЫЛО), А МОЖНО РАСПУСТИТЬ ЕГО, И ОН ПРИ ЧЕСТНЫХ 80 БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ 120? Я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО

Ты хочешь сказать ,что те у кого не едет 130,у них спидометр занижает показания? Естественно ,я знаю,что все приборы имеют регулировки.Но я не думаю,что братва умышленно разрегулируют спидометры...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group