Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полуоси луаз
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
2 Лекс.У Луаза по длинне такие-же полуоси что и тридцаточные и сороковочные.Я сам сравнивал именно ,те которые с подшипниками.Кстати по толщине они как сороковочные.


ТОЧНО ОДИНАКОВЫЕ ПО ДЛИНЕ С СОРОКОВОЧНЫМИ? А ТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГИЕ СВЕДЕНИЯ. МАМОЙ КЛЯНИСЬ


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Такие достались со "вторым"
Войтик, а какой у них диаметр? Был разговор, что они 22мм Confused

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не мерял. А в каком месте тебя интересует?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Не мерял. А в каком месте тебя интересует?
В средней части между "ушами" и входом в коробку

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 19:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сходил померял. 22мм.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 09:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу полуосей.Ситуация прояснилась.Луазовские все четыре одинаковой длинны,толщ 22 мм.,как и сороковочные.При чем по всей длинне толщина одинаковая.Даже там ,где пальцы всунуты.Луазовская полуось, как Лекс говорыл,на самом деле длиннее чем сороковочная.Расница около 10 мм.На луазовской полуоси напрессован алюминиевый корпус для подшипника и сальника,на этот же корпус одевается резиновый пыльник.Короче ,Луазовские полуоси не крепче чем сороковочные.Единственное отличие в лучшую сторону ,так это слухи распространяемые Луазистами о том ,что в месте соединения с резиновым пыльником масло никогда не бежит.Хотя ,как по мне ,так у меня и в сороковочных полуосях масла никогда не было...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2004 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Луазовские все четыре одинаковой длинны

Никогда они все небыли одинаковой длинны! Разве что у кого небыло блокировки диференциала с завода. Потому как именно изза неё и нужна одна полуось короче. Кто сомневается валит с вопросом к авторушникам. У меня от них же есть про установку той блокировки на ихний Луазовский передок (почти наша коробка от 968), дык там тоже сразу сказано что с той стороны где будет механизм блокирования, должна стоять полуось та что короче.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 14:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня залез под 40-ку, померял диам. 21,3мм. Из-за добавочных 0,7мм не буду возиться с луазовскими.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Перчик писав(ла):
Луазовские все четыре одинаковой длинны

Никогда они все небыли одинаковой длинны! Разве что у кого небыло блокировки диференциала с завода. Потому как именно изза неё и нужна одна полуось короче. Кто сомневается валит с вопросом к авторушникам. У меня от них же есть про установку той блокировки на ихний Луазовский передок (почти наша коробка от 968), дык там тоже сразу сказано что с той стороны где будет механизм блокирования, должна стоять полуось та что короче.

Объясняю поподробнее.Незнаю кто такие енти "авторушники",но Войтику по ушам они проехались нормально,при чем всей семьей. Так вот полуоси у Луаза ( а их всего 4) все одинаковой длинны и толщины кстати тоже.Разница в длинне,всего лишь в фланчике. в который впрессовывается полуось.На базаре ,полуось продается впрессованная во фланец и если взять в руки две полуоси с разными фланцами и сравнить ,то длинна буит разная.Но только за счет фланцев.Если продается полуось без фланцев,то продавцы при вопросе о коротких и длинных полуосях разводят руками,морщат лбы и оттопыривают губы.Мы-же парни грамотные ,я и Войтика имею ввиду,говорим о Луазовских полуосях,а не о фланцах...
Рушникам привет!Или прушникам как их там? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2004 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
Voytik писав(ла):
Перчик писав(ла):
Луазовские все четыре одинаковой длинны

Никогда они все небыли одинаковой длинны! Разве что у кого небыло блокировки диференциала с завода. Потому как именно изза неё и нужна одна полуось короче. Кто сомневается валит с вопросом к авторушникам. У меня от них же есть про установку той блокировки на ихний Луазовский передок (почти наша коробка от 968), дык там тоже сразу сказано что с той стороны где будет механизм блокирования, должна стоять полуось та что короче.

Объясняю поподробнее.Незнаю кто такие енти "авторушники",но Войтику по ушам они проехались нормально,при чем всей семьей. Так вот полуоси у Луаза ( а их всего 4) все одинаковой длинны и толщины кстати тоже.Разница в длинне,всего лишь в фланчике. в который впрессовывается полуось.На базаре ,полуось продается впрессованная во фланец и если взять в руки две полуоси с разными фланцами и сравнить ,то длинна буит разная.Но только за счет фланцев.Если продается полуось без фланцев,то продавцы при вопросе о коротких и длинных полуосях разводят руками,морщат лбы и оттопыривают губы.Мы-же парни грамотные ,я и Войтика имею ввиду,говорим о Луазовских полуосях,а не о фланцах...
Рушникам привет!Или прушникам как их там? Laughing

Следовало бы знать уже. Народ там есть намного поопытнее всех нас вместе взятых. И явно им лучьше знать сколько у Луазки и какие полуоси, так как это их машинки. Ты же, Перчик, знаеш какие в твоей полуоси. Или ты этот факт пытаешся оспорить? Кстати то фланец довольно короткий, и за его счёт менять длинну попросту нереально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2004 08:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята! Ну посмотрите каталог деталей на луаз, а именно обратите внимание на длину фланцев.Все вам станет понятно.
АвтоПрушникам привет!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2004 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я практик, в отличие от некоторых.Я энти полуоси в руках держал, вместе с фланцами и сравнивал.На Перова ,кстати есть любые 30-ка,40-ка,Луаз.
А насчет каталога на Луаз я его в глаза не видел.Ты-же любишь по теории судить , вот и найди каталог, почитай...У авторушников спроси поподробнее о фланцах.
Фома Неверующий! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2004 15:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВОЙТИК, ЛИЧНО СМОТРЕЛ МАНУАЛКУ ПО ЛУАЗУ (МНЕ ЕЕ СЛИЛ ЗАЗ-РЕЙСЕР). В РАЗДЕЛЕ "ЗАДНИЙ РЕДУКТОР" ЗЕЛЕНЫМ ПО ФИОЛЕТОВОМУ НАПИСАНО, ЧТО ВСЕ ПОЛУОСИ ОДИНАКОВОЙ ДЛИНЫ. ЗАТО ФЛАНЦЫ ТРЕХ РАЗМЕРОВ. ДВА ПЕРЕДНИХ, ПРАВЫЙ ЗАДНИЙ И ЛЕВЫЙ ЗАДНИЙ. ТАК ЧТО ПЕРЧИК ПРАВ НА 100 %.

ЛИЧНО Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ, ЧТО НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЧЕЛЫ КУДА БОЛЕЕ ГРАМОТНЫЕ, ЧЕМ НА АВТО.РУ. ТЕМ БОЛЕЕ ПРИЯТНО, ЧТО Я ВХОЖУ В ИХ ЧИСЛО. Smile

ТАК ЧТО ПРИВЕТ АВТОПРУШНИКАМ


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 09:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лекс умный!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2004 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю что обварить можно. на таврии же сращивали полуоси от таврии и восьмерки ?

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2004 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТАК ТО Ж НА ЗАВОДЕ. А ДОМА ТЫ ТАК СМОЖЕШ СВАРИТЬ?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Yuras



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2004
Повідомлення: 17
Звідки: Меловое

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2004 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброй ночи. Насчет фланцев LEKS совершенно прав. Я сам ставил такой (короткий фланец от ЛуАза) на свою коробку с блокировкой на левую полуось (по ходу движения авто) для ее укорочения. Шлицы там, кстати, совершенно одинаковые с сороковишными.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group