Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ЗАЗ-966в (1969г.) alEXEi
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2006 22:40    Заголовок повідомлення: Мой ЗАЗ-966в (1969г.) alEXEi Відповісти з цитатою


Машина: ЗАЗ-966в
Год: 1969
Цвет: Гнилая вишня
Пробег: где-то 80 тысяч (точно не известно, возможно 2 круг)
Двигатель: с завода 30л/с (заменен на 40-ку)
Коробка: зеркальная (1-ая назад)


Машина была найдена по базе ГАИ в январе 2006 года. Купил я его только в конце мая 2006-го. Вместе с Самбукой (Сашкой) в дождливый майский день отправились в Солнечногорск на его "Лягушонке". Перегоняли в дождь с еле работающими дворниками, по дороге порвали трос.. вобщем перегон запомнился на долго.. По мимо этого "Жужика", мы с Сашкой (рано утром) перегнали еще один 966, 1970г.в, из д.Подолино, но его судьба не столь гладкая.. Пришлось разобрать его он был весь гнилой, зато послужил "донором" для моего 966. Перегон этого "Жужа" тоже запомнился, задняя подвеска держалась на честном слове, тормозов не было.. Вобщем в топку...
Как только мы пригнали из Солнечногорска "Зеп" я сразу занялся осмотром машины. Кузов был в приличном состоянии,но было заметно,что жизнь потрепала его со всех сторон.Правая пассажирская сторона и поводок крыши были мятыми и не особо удачно выправлены, по ходу его в канаву уложили неплохо. В зад ему тоже "всандаливали" регулярно, от этого он выгнутый и мятый по всему периметру. На машине было около 3-ех, 4-ех слоев краски, зато в салоне была родная. Последний хозяин почти не ездил на "Жужике" и поэтому им занимался его сын,он успел затонировать машину, поменять двигатель и поставить 40-литровый бензобак (кстати хозяин сказал что до этого там стояли два 30-литровых бака друг на друге, после их прибывания в моторном отсеке есть лишняя дырка)

На следующий день я начал разборку салона, Зачистку ржавчены и обработку суриком. Как ни станно за 37 лет жизни моего "Жужика" его ни разу не варили! Пол и пороги находиться в хорошем состоянии, чего не скажешь о переднем фартуке...=/ Гниль подстерегала меня в усилителях арок передней подвески, там пришлось вскрывать метал и все зачищать. Так же пришлось срезать передние крылья и поставить новые, правое крыло было все вздутое и шпатлевки на нем было немерено, так же как и на правой двери. Когда я ее снял то было ощущение что он от броневика а не от ЗАЗа...=/ После того как явернулся с АВТОЭКЗОТИКИ (пара*ное шоу) я снял двигатель и коробку с машины и окончательно все разобрал.
Потом стал потихоньку зачищать и готовить к сварке. После того как машина была проварена ее повезли на работу к моему отцу. Там в течении двух недеь я готовил машину к покраске, Мучением было снимать первый слой краски, краска скатывалась в комочки и забивала "Шлиф-машинку" некоторые места (капот и дверь) пришлось снимать шпателем. На правой дверь оказалось до фига шпатлевки пришлось все счищать шпатлевать заново и выравнивать. Через неделю приехал моляр и покрыл машину предварительной гнрунтовкой,на которой сразу-же высветились еще косяки, на которые ушло еще 2 дня.


Далее последовала окончательная грутновка и просушка в камере. После чего ЗАЗ откатили в бокс и он стал ожидать когда его повезут на покраску. И вот свершилось в середине сентября,перед своим днем рождения,на эвакуаторе повезли мой "Жужик" в подмосковный город Клин на покраску. Вот собственно и все пока,а о печальном событии по окончанию приезда и так все знают. Продолжение следует...


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2006 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так друзья я выношу на вашу критику фотографии недавно-выправленного и свеже-покрашенного Запорожца! Smile






_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (16 Листопад 2006 19:08), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2006 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Клаа-а-с!Очень красиво!!Увидем что будет дальше?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2006 23:41    Заголовок повідомлення: RE: Мой ЗАЗ-966в (1969г.) alEXEi Відповісти з цитатою


Клёва!
Правильный подход к делу!!!

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2006 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2006 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кросавчег!
Laughing

А ухи будут тоже белыми или красными?


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2006 14:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина покрашено просто супер.
Дайте мне слюнявчик. Very Happy
ushaster писав(ла):

А ухи будут тоже белыми или красными?

Похоже красными. На последнем фото они на водительском месте лежат....Вроде.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2006 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Кросавчег!
Laughing

А ухи будут тоже белыми или красными?

Он не красный! Цвет между оранжевым и корридой. Ухи будут оранжевые, все правильно.
Дальнейшее развитие отложено до ВЕСНЫ. Все будет неторопливо собрано, я думаю к Июлю-Августу соберу. Еще работы много...Нужно разобраться с КПП, сделать правильный антикор, отбраковать часть комплектующих. Вобщем потихоньку соберу Smile Всем спосибоза отзывы Exclamation


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
MAGNET



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2006
Повідомлення: 1328
Звідки: Москва
Моє авто: запорожець

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2006 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


респегт, прям как ред заз только планка белого опустилася ниже Very Happy , супер, ТИПА ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ НЕ ПОЦАРАПАТЬ Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2006 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


**MAGNET** писав(ла):
... прям как ред заз только планка белого опустилася ниже Very Happy


ГЫ Со мной уже начинают сравнивать... Мелочь а приятно


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2006 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
**MAGNET** писав(ла):
... прям как ред заз только планка белого опустилася ниже Very Happy


ГЫ Со мной уже начинают сравнивать... Мелочь а приятно

Ну да мы стобой оба с решетками и двух цветные..=)

Вот еще мои "ковырялки" Smile Smile






_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
kantyz118



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2006
Повідомлення: 150
Звідки: Москва и Брест(Белорусия)

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2007 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну как там дила продвигаются

_________________
ваз 2101 1983 г. 1.9 л.
нисан альмера 2009 г 1.5 л.
www.ZAZMAFIA.ru
мой номер 8-962-987-69-48
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2007 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Последние новости из жизни 966. 24 февраля съездил в Зеленоград и снял его с учета! Вся процедура заняла около 2-ух часов. Старые номера написал в утерю, они на даче остались а там ща сугробы по пояс...


И так 23 марта 2007 года ЗАЗ-966в встал на учет! Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2007 03:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличные номера... Похоже не случайно Twisted Evil . Поздравляю Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
red zaz965



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2006
Повідомлення: 853
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 965 8-066-804-8-804 8-096-196-53-94

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2007 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Класная машинка у тебя получилась! Если договориться, можно сделать и неслучайные номера, "за ваши деньги любой каприз"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2007 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а скока если не секрет такие номера у вас ? я вот хотел себе 965 - нивкакую не захотели связываться, во всяком случае я больше 100 еу не предлагал.

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2007 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
а скока если не секрет такие номера у вас ? я вот хотел себе 965 - нивкакую не захотели связываться, во всяком случае я больше 100 еу не предлагал.

Бесплатно.Договаривался отец через 3-их знакомых. Номера были отложены за 2 недели до реистрации. Сколько стоит подбор я не в курсе.


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 01 Квітень 2007 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Супер-пупер-мега риспект! У тебя весь автопарк в таком отличном состоянии?
Только вот снег в салоне это не есть гут. как бы его не поржавело... Crying or Very sad


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2007 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Супер-пупер-мега риспект! У тебя весь автопарк в таком отличном состоянии?
Только вот снег в салоне это не есть гут. как бы его не поржавело... Crying or Very sad

Нет. Мыльница та, что в деревне состоянием не блещет...Брат деда моего ее под убил неплохо. А так 965 еще не проходил реабилитацию и отбраковку ненужного. Знаю,что снег-ПЛОХО! Дело было в ноябре...Он практически сразу растаял...Думаю это не шибко повредило ему..Он сейчас в ангаре стоит. На днях буду с другом перегонять его в теплый гараж где будет сборка происходить! Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2007 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот мы уже почти собрались и даже поучавствовали в первой выставке Wink2





_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group