Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Моя "Квакуша" (Dimon_F)
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2006 19:52    Заголовок повідомлення: Моя "Квакуша" (Dimon_F) Відповісти з цитатою


ну что ж решил и я отметится, в этой темке, вдобавок она будет моим борт журналом!
Вообщем машинка ЗАЗ 968м, год выпуска 1989, цвет белый, машина была ударенна, вследствии чего кузов стал безномерным Twisted Evil

А появился он летом 2005 года, совсем неожидано, купил его мой шурин, типа ездить на дачу, ага как же, куда он только на нем не ездил, вообщем все было хорошо, пока неожиданно не села АКБ, возник вопрос чем поменять РР, поиск в нете вывел на этот форум, короче реле поменяли, не помогло, после 3 раза проблема была решена раз и навсегда установкой таврошкива. А в декабре шурин купил себе Москвича, и предложил мне купить у него жужика, вот так неожиданно я стал его хозяином Very Happy ( до этого я только его чинил, так как шурин с инструментом не дружит, и воще им аллах коран не велит). Вообщем ковыряюсь с ним потихоньку, довожу до ума в меру своих сил и возможностей.

Ну вроде на сегодня все. Дальше будет!

ПЫ.СЫ вот он какой!



_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


Останній раз редагувалося: Dimon_F (09 Листопад 2006 00:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
gushin



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.05.2006
Повідомлення: 85
Звідки: Ижевск

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2006 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ура, в полку интересных людей прибыло. Судить по одной фотографии сложно, но сходу можно предложить косметические изменения:

1. Избавиться от красных чехлов. Такие цвета были популярны в 80х годах, в эпоху советских ковров на стенах типовых квартир. Найди что-то приглушенное, пастельных тонов. То, что продают на рынках - исключено. Шить только в автоателье, ткань выбирать из сотни образцов, подороже. Чтобы душа и рука при касании радовалась.

2. Кузов - в итальянскую покрасочную камеру и термосушку. Вот только море времени уйдет на полную разборку.

3. И - никаких внешних прибамбасов и внутренних лялек!

Результат - что-то вроде "первая машина Путина".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2006 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чехлы покупал не я! а шурин, вдобавок у меня обшивка салона бежевая, покраска намечается на будующий год! из пацанских прибамбасов только антистатик прикрутил

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2006 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну с "Квакушей" тебя, Димон Wink !!

Давно пора было борт журнал завести.

p.s Почему квакуша ?? Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2006 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! назвал не я а шурин! я его называю "УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ!" просто я его перманентно готовлю к покраске, и он местами стал пятнистый Embarassed

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2006 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну даже если ты расчитвыал на временное имя (хотя сомневаюсь)... я его все равно запомню Twisted Evil

Обратной дороги нема Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2006 08:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Начал подготовительные, работы по установке карба ДААЗ 2107

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2006 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


М-да, все хорошее быстро заканчивается, задняя часть машины все больше и больше опускается к земле, видимо придется менять пружины.Какие ставить ( родные ли нет ) еще не решил. Кто что посоветует?

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2006 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Продолжим..............
В пятницу пошел на авторынок и прикупил:
ремкомплект для карба,
тормозные шланги
ремкомплекты для РТС и ГТС
тормозную жидкость
и новые зеркала
утрамбовал это все в машину, закинул туда кота и маму, и выехал на дачу, но до дачи не доехал, маман захотела купить на трассе медку, пришлось останавливаться,глушить мотор и топать за медом, купивши мед сел в машину повернул ключ зажигания, стартер начал крутить мотор и через 2 секунды сдох, на дальнейшие попытки вообще не реагировал, только в тягивающие клацало и лампы начинали гореть в полнакала, позвонив домой попросил батю приехать на своем "Москале" и на галстуке оттянуть меня на дачу, приехав на дачу снял стартер, и обнаружил шестерня бендекса не ходит по направляющим, побрызгал ее VD-40, а потом еще и поторным маслом смазал, собрал обратно и установил старнер на двигатель, приступил к инсталяции тормозных шлангов, начать решил с правого заднего колеса, вообщем промучавшись минут 20 и ободрав все руки снял шланг, внимательно осмотрев его пришел к выводу что он еще в очень приличном состоянии, отложил его в сторону взял новый и полез его ставить, но тут меня поджидал БОЛЬШОЙ ОБЛОМ!!!! Evil or Very Mad диаметр и шаг резьбы оказались различными со старым шлангом, вообщем поставил старый шлан на место прокачал тормоза, установил новые зеркала :twisted и уехал домой! на выходных пойду шланги менять Evil or Very Mad


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2006 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На выходных решил заменить масло в моторе, операция прошла успешно, только пришлось делать 4-х гранник для сливной пробки, заодно поменял манжеты на РЦС

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2006 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Правду говорят: "Любопытство кошку сгубило". Решил я промыть карбюратор и поменять в нем жиклеры и прокладки. Результат не заставил себя долго ждать, жиклеры я поменял в купе с прокладками, а вот притереть подошву карбюратора, теплоизоляционную прокладку и место посадки карбюратора недодумался, результат не заставил себя долго ждать. Утром мотор завелся с полпинка, и работал довольно хорошо, но у первого светофора я обнаружил что двигатель не держит холостые, и понеслось веселье нажимать одной ногой на тормоз и газ с непривычки очень " весело ", вообщем решив долго не мучиться и посмотреть что там с мотором, паркуюсь на обочине, открываю капот и вижу картину маслом, карб весь в бензине, и подсасывает воздух в месте посадки на воздушный коллектор, вообщем кое как дотянув до работы решил занятся ремонтом, место течи обнаружил быстро, просто заглушка в месте сверления канала ускорительного насоса провернулась и начала пропускать бензин, аккуратненько расклепала ее кернером, а вот с проклакой пришлось помучаться паронит нормально выжать не смог, на обеих гайках крепления сорвал все грани, хорошо что нашел кусочек бензостойкой резины из нее и сделал прокладки, собрал все проверил негде не чего не подсасывает, если при работающем моторе закрыть воздухан рукой то двигатель глохнет!

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин-н-н-н-н!!! Mad Mad Mad Да сколько можно! Этот примус, который по недоразумению называется печка меня уже достал!!!!! Когда стою на стоянке то она включается и работает, но стоит только собраться ехать, эту с@ку трущебную хрен запустишь!!!

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 01:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты уверен что она у тебя исправная?

а то сколько народу хаящих печку, а проверить или с ней все впорядке немогут.

это всеравно что написать мол машина какогото не едет. а потом оказывается что колес нету у нее Laughing

её у тебя тушит воздухом. проверяй или выхлоп и вхоп наместе и не забиты.
сильно похоже что воздух для горения она у тебя из багажника тянет а не с улици. вот её и тушит.
может фильтр на трубке в баке засран. и когда бензонасос мотора начинает активно качать бензу мотору то уже печной насос неможет себе потянуть.
либо фильтр забит сетчатый.

её ж не шайтан тушит Laughing значит на то есть какаята поломка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 01:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


свеча рабочая! насос тоже, я проверял бензин поступает, забор и выхлоп воздуха не забиты, и ее не тушит, она просто иногда не запускается, причем запах бензина в салоне при включении печки появляется

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надо следующий раз как только она не включится вот так, быриком выкрутить свечу и проверить мокрая ли она.
если мокрая значит бензин лился и не воспламенялся. значит свеча по какой либо причине не накалилась до нужного. возможно мало подождал, возможно нагар, возможно хреновый контакт, возможно печка нагаром забита. может пора печку модернизировать (касательно удлинения трубочки с бензой. чтоб бензин капал с нее на свечу, а не стекал по стенке) короче проверять надо.

если же свеча была сухой и гарячей. значет бенза не поступала. возможно гдето засорениие, чаще всего это жиклер, может залипает эл.клапан, мож где контакт плохой.

одним словом там в ней нету ничего сложного. можна по мурзилке разобраться. просто проверять надо все подряд.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня произвел лихой налет на автобазар, и прикупил себе:масло для коробки, незамерзайку, шумоизоляцию и комплект электронного зажигания.
По поводу последнего возникло пару вопросов, как его поставить с найменьшим геммором? Я так понимаю надо установить старый трамблер на 1 цилиндр, его аккуратненько снять и поставить новый трамблер на его место, предвадительно настроив его тоже на 1 горшок?

И еще вопрос сколько масла нужно в коробку заливать? 2 литра хватит?


_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мурзилке написано:
Заправочные нормы и емкости:
Картер КПП и главной передачи - 1.5 л (1.3 кг)


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dimon_F



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.10.2005
Повідомлення: 733
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ спасибо огромное, а то мне сморозили что в коробку надо 3,5 литра масла, на мои робкие замечание что это в мотор столько надо заливать, дед начал стучать пяткой в груть и орать что он в стой жужик именно столько в коробку заливал

_________________
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не ну я тоже по-неопытности в коробку загнал 4л ну и что из этого масло просто вытекло изо всех щелей Very Happy

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2006 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing Laughing Laughing

Надо было деду книжку показать.

А вообще Димон, успехов тебе. Будем наперегонки - кто быстрее поставит Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group