Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Встреча клуба - День рождения "горбатого"
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2003 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dinarik писав(ла):
...а кто-нибудь знает, куда девались мои шампура? Shocked

Вроде вчера выяснилось, что они у дяди Володи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dinarik
Принцесса
Принцесса


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 704
Звідки: Киев, Теремки 1

ПовідомленняДодано: 09 Жовтень 2003 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо! ты настоящий топтыжка!
позвоню вечерком узнаю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2003 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Ребята! А когда фотки будут? Интересно на нас посмотреть со стороны Wink
Exclamation Exclamation Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dinarik
Принцесса
Принцесса


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 704
Звідки: Киев, Теремки 1

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2003 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


моя часть фоток-у НАПАЛМА
обещалси завтра выложить Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2003 18:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Динарик мне еще позавчера передала фотки. Rolling Eyes
Не бейте меня - я уежжал!
Завтра доберусь до сканнера, и выложу.
Чесслово!

Но ведь, надеюсь, событие фоталось не только динариковским фотыком?
А то там кадров не так уж и много.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2003 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фоты: http://zaz.kiev.ua/Foto1/031004_ZazBirthday/index.php

К сожалению, картинки, сосканенные с матовых фоток очень шумные.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а 81-22кио - что-то такое злобное и страшное Twisted Evil Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для h@voc:
Аппарат не плохой. Таврийский двиг переднего расположения со всей ходовой от Таврии, задняя балка тоже таврийская, двухместный салон с автозвуком. Лично мне не очень понравился тюнинг передка, но это уже дело вкуса. А что ты не приезжал на встречу? Увидел бы все своими глазами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет, меня небыло.
Мне сейчас не на чем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
нет, меня небыло.
Мне сейчас не на чем.

А метру никто не отменял (я на ней и приехал) Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 18:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А кто эти чуваки что бухают на фотках?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOBER-MAN писав(ла):
А кто эти чуваки что бухают на фотках?


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2003 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще одно почему все клеят из горбатых что-то а из мыльниц очень мало что делают мочему так?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2003 08:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Потому что мыльница- это предел совершенства и доделывать нечего Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2003 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстате тюнингавто на фото тот что с врезаными задними и передними фарами) может быть и красивий ) но по параметрам очень серёзно нарушена ародинамичность кузова Confused
Этому авто не реально ехать 120-120км. я анализировал фото и подщитал сопротивление втра на такой скорости с таким вырезом угла как на жуже передние фара) реально больше 130 может оторвать крыло) (НО повторюс это теоретический подщёт)
надо было подумать об аеродинамике кузова перед тем как проводить инженерный тюнинг.
(это моя точка зрения)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VALERA



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.04.2003
Повідомлення: 225
Звідки: the мля

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2003 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DOBER-MAN писав(ла):
надо было подумать об аеродинамике кузова перед тем как проводить инженерный тюнинг.
(это моя точка зрения)

Согласен. Срезанные углы нужно закрыть оргстеклом или чем-то ещё прозрачным так, чтобы сохранилась первоначальная форма крыла.


_________________
Охотник на бабушек...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2003 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Применять теорию к жужику эт неспортивно (кроме электроники)
например Лекс рагонялся больше 130... а фары у него вообще одной нет, дыра одна... так вот полкрыла и ныне там Smile
Так же все по теории пугали что Мка на скорости выше 130 не будет слушаться руля и передние колеса будут вообще планировать...
а на практике убрав ВСЕ люфты в подвеске обнаружил, что после 140 Мка бежит увереннее ВАЗовской копейки, которая у меня тоже была вылизана и нигде не люфтила...
Ну и совсем теоретически верная выкладка, что пол тонны груза + 100кг водителя негативно скажутся на здоровье зверька...
Мой сосед по гаражу развозит на Мке книги ... именно в такой пропорции... 4года уже... и жуж даже не треснул ни разу...
Вобщем если вместо толковой теории применять к жужу минимальный здравый смысл - убить его не получится

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Stinger



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2003
Повідомлення: 28
Звідки: КиЁв

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2003 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На сколько я знаю, точного уравнения, описывающего зависимость коэффициента сопротивления от скорости, а отсюда, следовательно и силу действующую на предмет, НЕТ!!!. Существуют даже разные справочники, где указан коэф. и основные параметры автомобиля. Порой бывает что макет в натуральную величину дает другие значения сопротивления, чем его уменьшенная копия...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
DOBER-MAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2003
Повідомлення: 72
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2003 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Применять теорию к жужику эт неспортивно (кроме электроники)
например Лекс рагонялся больше 130... а фары у него вообще одной нет, дыра одна... так вот полкрыла и ныне там Smile
Так же все по теории пугали что Мка на скорости выше 130 не будет слушаться руля и передние колеса будут вообще планировать...
а на практике убрав ВСЕ люфты в подвеске обнаружил, что после 140 Мка бежит увереннее ВАЗовской копейки, которая у меня тоже была вылизана и нигде не люфтила...
Ну и совсем теоретически верная выкладка, что пол тонны груза + 100кг водителя негативно скажутся на здоровье зверька...
Мой сосед по гаражу развозит на Мке книги ... именно в такой пропорции... 4года уже... и жуж даже не треснул ни разу...
Вобщем если вместо толковой теории применять к жужу минимальный здравый смысл - убить его не получится

Хорошё если ты так считаешь.То тогда на тебе аргумент
Возьми антикрыло с наклоном крыла в 20-35 градусов и посмотрим что с ним станет после 110 с встречным ветром в 2 метра в секуенду.
Это нормальная погода еще
Умнож на скорость и посмотри на результат какое сопротивление ожидает антикрыло с таким градусом наклона) врядли оно останица на жуже.
(Мой знакомый потерял такое антикрыло на скорости 100км вырвало с болтами с мясом это антикрыло)
И теперь ты мне будешь росказывать как жужык игнорирует все законы физики!!!!? Нет физику игнорит никто не может
И аеродинамичность остаёца аеродинамичность.
Попробуй поставить на капот Усиленый засасыватель воздуха (так как на мустанги ставят) и посмотри как нарушена аеродинамичность ты заметно будешь слышать свист в салоне тачки от того как ветер заходит в засасыватель........................(хух вроди всё..... Very Happy отбрехався Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2003 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хе ну зачем же сразу "ты так считаешь" я не считаю , а привожу факты
посему прошу внимательно взглянуть на фотку Лексовского жужа (черный с вырваным передним куском левого крыла), применить к нему усе формулы а потом обьяснить почему он все же разгонялся быстрее 130 (таврический двиг позволяет) а рваное крыло, которое собснно и является тем заборником о котором ты говорил, и ныне на своем месте

Воот, а про антикрыло... ну дык если про науку говорить, то и подход должен быть научным , материал крыла, длина, ширина, кол-во крепежных мест... формулу саму и если вырвало, то на кой было такое устанавливать, как ни крути здравый смысл всегда дружил с физикой

Ато получается - ездит себе аппарат и в ус не дует, а тут панимаешь заявляють что ездить он не может, ибо крылья должно оторвать! и ваще ламеры они все, физику в школе не изучали а туда же, в тунинхеры подаються Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group