Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кондей за 120 минут или проект "MOROZILKA"
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2005 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все нормально. Я ведь не без юмора. А темку неплохо в шедевры действительно. А что народ добрый я знаю. Я уже очень давно этот форум читаю. Просто зарегестрировался недавно. Как жужик год поковырял, опыта набрался, фоток наделал, так и зарегестрировался.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 214
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В шахте флягу с водой так охлаждают: обмотать её мокрой тряпкой и положть в воздушную струю,работает очень эффективно. Но в конкретном случае охлаждаться хорошо будет только проволока под тряпкой,и кпд никакого.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2008 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да нет , все намного проще, я в газели такое делал :
над кабиной у меня обтекатель (тентованая ) чтобы будка чуть меньше тормозила машину, в этот обтекатель встроен радиатор от НИВЫ, перед ним две форсунка от ШЕВРОНИВЫ - в них по 2 сопла, к форсункам идет вода от обычного насоса омывателя стекла, который берет воду из бака (20 л) управляется этот насос через реле времени от дворников (с регулируемой) паузой . в салоне изпользуется родно печной радиатор на родном месте, только кран переключает на воду с крыши а не с двига. Кстати вода гоняется электронасосом от пасажирской ГАЗели. 20 литров воды хватает на поездку в 250 км (ну смотря как жарко на улице) короче в + 35 за бортом, в кабине с закрытыми окнами гдето +25 короче очень комфортно.


_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sharky



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2007
Повідомлення: 118
Звідки: Смоленск
Моє авто: ЗАЗ-968МГ, ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2008 07:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я слышал про подобное охлаждение двигателя.

Один мужик в казахстане круглогодично ездил на своем запорожце. И никто ему не верил что мотор не перегревается, пока он не рассказал в чем дело.
Перед вентилятором поставил распылитель типа пульверизатора, трубка от него подведена к насосу, а насос качает воду из бачка. Насосом управляет температурный датчик.
Итого когда датчик считает, что мотор достаточно нагрелся включается насос и распыляет водяную пыль в вентилятор. Мотор быстро охлаждается и датчик выключает насос.


_________________
ЗАЗ-968МГ Оранжевый 1982г
ЗАЗ-965А Голубой 1967г
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2008 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А двиг не перекорежит от такого охлаждения Question Shocked Или, прикинь, вода + горячий двиг = пар Exclamation прикольно со стороны будет Rolling Eyes

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2008 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Или, прикинь, вода + горячий двиг = пар Exclamation прикольно со стороны будет Rolling Eyes


По данной теме мне есть что сказать. Дело было при достаточно высокой влажности воздуха. Поездили мы на жуже хорошенько по трассе, а когда остановились, из ушей шел пар Very Happy Я представляю, если такое дело видели другие водители при остановках на перекрестках Cool

Ну а так, тема весьма и весьма. Только что по поводу коррозии? Может, жидкость менее агрессивную к нагретому металлу использовать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Только что по поводу коррозии? Может, жидкость менее агрессивную к нагретому металлу использовать?
а почему корозия? Там надо от накипи защищаться Smile

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
а почему корозия? Там надо от накипи защищаться Smile


Будем добавлять Калгон! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В качестве рабочей жидкости для штатного применения штатной же печки в качестве кондея идеально подходит 40% раствор этилового спирта в воде.
Вряд ли у кого рука поднимется эту влагу да так использовать...
Тут ещё непонятки с инспекцией.
Представляете, тормозят вас и от машинки ну уж очень явственно веет...
Ежели Хеннеси, так вообще полный пипец. (Эта марка - моя любимая).
Прокачка водителя по полной. Машинка на разборку и штраф немалый за неполный бачок.

Так что этот путь физически и научно очень обоснованный, но в жизни...

Второй тоже нежизненный - бензин. Отключается на фиг свеча розжига и вперёд! Расход в пол-литра в час думаю, не смутит.
Выхлоп такого применения более взрывоопасен чем первый вариант.

Все другие легко испаряющиеся жидкости или дороги или горючи с взрывоопасностью и токсичностью и нехило.


Так что просто можно, но не хочется...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
agent2207



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2007
Повідомлення: 227
Звідки: Харьков
Моє авто: tig

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2008 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):

Второй тоже нежизненный - бензин. Отключается на фиг свеча розжига и вперёд! Расход в пол-литра в час думаю, не смутит.
Выхлоп такого применения более взрывоопасен чем первый вариант.

Подождите. Idea В этом чтото есть.
Если выход-отработанных газов из печки направить в карб по трубе диаметром не менее 35мм,
или в глушитель для эжекции.
Тогда в печке будет тоже, что мы наблюдаем на карбюраторе (низ) во время запуска двигателя - иний.


_________________
на важiль дроселя натискуй обережно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 02:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


простите,а как тогда будет охлаждать салон,если всё будет уходить на улицу?холодный воздух как-то ж нужно гнать в салон.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 18 Тра 2008 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё очень просто.
Горящая смесь в штате ведь не подаётся в салон. Она греет стенки теплообменника.
Так же и в применении печки кондеем бензин испаряясь, охладит теплообменник изнутри.
Эффективность на пару порядков хуже чем при нагреве но лучше должна быть по сравнению с водой. Сравните температуры.

Длинная труба выхлопа печки пропущенная по салону может повысить её теплоотдачу в штатном нагревном варианте. Проблема не обжечься об неё.

В глушак ту смесь подавать думаю не стоит. На длинном перегоне может воспламениться и рвануть во всём объёме включая печку.
Разнести не разнесёт, но неприятно.
В карб подать получше до воздухана. Он будет служить затвором при не исключённом раннем зажигании с хлопком в карб.

Штатный жиклёр карба для отопления в применении кондея выглядит маловатым.
Его штатный диаметр 0.4 просится быть чуток увеличенным.
Насколько?
Неленивые могут попробовать.
Я бы начал с 0.5-0.6.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2008 14:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классно получается, начал автор в 2005 году, а она еще в 2008 году получила продолжение, а автор уже давно и забросил идею, но... как она еще не в шедеврах удевляюсь Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2008 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм... у автора темы афигенная идея на самом деле )
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2008 14:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самом деле тряпочку можно заменить радиатором, и гонять по кольцу воду, тем самым её исмпользуя многократно и не будет не чего ржаветь. А стандартный кулер можно заменить более мощным, или оставить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 23 Тра 2008 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эй!

Тряпочки, радиаторы, контуры с водой - проще примастрячить какой ни то серийный. (И платить съёмом мощности с колена).

Тема начата как минимальными переделками штата добиться эффекта кондея.

Именно этим и интересна. Иначе бы я не ввязался.
Глобальные переделки - попытка на колене сделать из запа бентли.
Не мой и думаю, не большинства подход.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2008 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саха писав(ла):
На самом деле тряпочку можно заменить радиатором, и гонять по кольцу воду, тем самым её исмпользуя многократно и не будет не чего ржаветь. А стандартный кулер можно заменить более мощным, или оставить.

И в каком месте она будет испатряться тогда? Laughing
А вообще, посмеялсяSmile Почему-то раньше я эту тему не видел


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саха



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2006
Повідомлення: 833
Звідки: Харьков
Моє авто: DAEWOO LANOS 1,5 SE 2009г.в.

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2008 14:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему сразу испорятся, если не испорятся, а просто охлождать, засчет отбора тепла от рёбер охлождения воздуха водой, холодный поток идёт в салон. Если просто поток воздуха в салоне воспринемается как плюс, то даже разница в 10 градусов уже будет ощутима. Тот же принцип как у печки только не нагревает, а охлождает, и площадь обдува увиличить за счет рёбер в алюминевом исполнении. Толи продольных или поперечных, это уже выбор того кто будет делать, но думаю продольные будут эффективнее не создовать сопротевление воздуху.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2008 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кошмар какой.. а закон сохранения энергии куда дели? Smile Кто будет ту воду охлаждать? Поток воздуха ничего охладить не способен (имею в виду твёрдые тела). Жидкость становится холоднее, если на неё дуть, лишь потому, что с её поверхности улетают быстрые молекулы. Медленные же остаются. Средняя скорость молекул в жидкости, а значит, и температура, падают. Школьная физика Smile

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 24 Тра 2008 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Кошмар какой.. а закон сохранения энергии куда дели? Smile Кто будет ту воду охлаждать? Поток воздуха ничего охладить не способен (имею в виду твёрдые тела). Жидкость становится холоднее, если на неё дуть, лишь потому, что с её поверхности улетают быстрые молекулы. Медленные же остаются. Средняя скорость молекул в жидкости, а значит, и температура, падают. Школьная физика Smile

Это хорошо аквариумисты знают. Кулер от компа, дующий на поверхность воды, в любую жару позволяет сохранить температуру воды не выше 25 градусов в легкую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Сторінка 3 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group