Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Скат, акула или сток ? 965 Black-Dance
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вогнутость морды, как раз как у ската... Ее менять не стоит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 10:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/21960-1233139560-500.jpg такие крылья и надо поставить.
никакой это не сток, не от нашей машины, раздуто тоже сильно, формой в одном стиле с 965, правильный ровный кант по краю.
и без гипертрофированости обошлось.
деталь копеечная, на авторынках есть валом, внешняя часть задней колесной ниши Жигуля.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
davis
Авторитет в ЗАЗе
Авторитет в ЗАЗе


Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2007
Повідомлення: 851

Моє авто: Shevrolet

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Крылья реализованы на ЗАЗ-РЕВОЛЮШИН. Посмотри, они ему реально невтему, передняя панель с ними несочетается Confused
http://www.zaz-revolution.if.ua/ua/index
как по мне, так покраска хорошая и исполнение очень аккуратное, но в целом - угрюмо Cool Меня такие кординальные трансформации пугают Laughing

Black-Dance, ты попробуй эти идеи сначала в 3D обыграть, а так кусками, на практике может выйти совсем не то, что ты себе в голове нарисовал, для этого охуенный опыт нужен. Тебе надо найти дизайнера, это получится дешевле, чем потом резать и переделывать, если нужна модель 965, у меня есть, могу выслать, ну или на форуме посмотри, уже выкладывали... Я тебе точно говорю, идеи вслух, то пустой звук. К тому же, затевая такие перетрубации как у тебя, большинство разочаровуются от неудобоворимого результата, и проделанная работа идет под болгарку. Короче я скрестил пальцы, пускай твой интузиазизм Laughing будет вознагражден...


_________________
«ZAZ - más que el coche, él el Amigo» © - «Запорожский ЗАЗ Клуб»
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
вот http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/21960-1233139560-500.jpg такие крылья и надо поставить.
никакой это не сток, не от нашей машины, раздуто тоже сильно, формой в одном стиле с 965, правильный ровный кант по краю.
и без гипертрофированости обошлось.
деталь копеечная, на авторынках есть валом, внешняя часть задней колесной ниши Жигуля.


Идея неплохая, но форма ужаснула.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 19:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну дык пусть хоть так сделает. их форма получше того что у него сейчас там понаварено.
переходы шпаклевкой сровняет.

у меня кстати у самого, ззади, это же вварено.
только не на полную оттопыреность. фактически сам только край арки, слегка выступающий.
и форма края такая что мало кто и замечает что у моего ззади там чтото переделано Smile
вот одна из фоток моего, перед шпаклевкой http://www.voytik.zaz.kiev.ua/graphics/foto/zuz/images/p1010024.jpg
видно как сильно торчит привареный фрагмент такого вот жигулевского куска как на фотке выше.
а после шпаклевки и покраски никто не верит что это одна и таже машина Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот та хе ВАЗоарка, только вварена толково, можно почувствовать разницу и шпаклевки лепить придется минимум. http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=470&a=213&f=22926
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Маловато будет !!! :-)

Блин. у меня передняя подвеска странноватая, сцуко! :-(
Ступицы в сборе(возможно не тот термин - все не успеваю запоминать, много нового!) от жигулей, амортизатор(в сборе с пружмной) низом к ней приварен, вернее к такой рогатке мудрёной, :-) и суппорт впереди, и рулевое тоже наперёд повёрнуто, и всё касается(трёт!) тормозного шланга! надеюсь, хоть что-то было понятно из моих обьяснений :-) - названий, кроме "эта х..ня" ещё не запомнил , вот сцылко: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=22234&a=2570
и торсиона нет!!! я ,так понял, там пытались в сторону макферсона посматривать.
Я, думаю, здеся :-) написали бы "УЖОСНАХ!"



Останній раз редагувалося: Black-Dance (16 Квітень 2009 18:04), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Вот та хе ВАЗоарка, только вварена толково, можно почувствовать разницу и шпаклевки лепить придется минимум. http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=470&a=213&f=22926

у Дена какраз средней обрезанности, между моей аркой и на той фотке.
на фотке те арки вообще не обрезаны. приварены как есть.
имхо, впринципе это уже второстепенно. главное что те арки по форме подходят к дизайну нашего кузова.

То Black-Dance
лучше фотки давай хорошие, только не огромные. 800х600 норма.
а то по словам долго будем гадать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2009 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подвеска-пан сам склепав Laughing
вварены лонжероны, сделана, правда хреновенько, стойка макферсона.
поставлена рулевая рейка, кривенько, но работает. передняя подвеска задумана не плохо, но реализация, мляяя Evil or Very Mad
задняя подвеска от мылка, сделано неокуратненько, не смертельно, но, но, переделывать не стоит, не так критично, как передок. переднюю подвеску надо переделывать, или, по крайней мере, исправлять косяки.
подвеска двигателя, грубо, но действенно.
кузов Rolling Eyes как говориться фломастеры разные. работа проделана огромная, но маленько безвкусно Rolling Eyes
исправить положение можно, но у Black-Danceра пока не хватит опыта.
у кого есть нормальный сварщик, не только умелый, но и с фантазией, помогите человеку, а то жалко будет, если человек забросит все к херам собачьим.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2009 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КАК ПО МНЕ, ТАК ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ В ЭТОЙ МАШИНЕ КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЖАБЕР НИЧЁ НЕТ
А ПЕРЕКРАИВАТЬ КУЗОВ ПОД ЖАБРЫ - ИЗВИНИТЕ Rolling Eyes БРЕД ПОЛНЫЙ

ПРИЕБАШЬ ЕМУ КРЫЛЬЯ-ПЛАВНИКИ КАК У СКАТА И ХВОСТ

ЕСТЬ ОПЕЛЬ МАНТА (РАЗНОВИДНОСТЬ СКАТА), ТАК ЧЁТА ОН НА СВОЙ ПРООБРАЗ НЕ ПОХОЖ НИ КАПЛИ, ХОТЯ ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ СТИЛЬНО


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2009 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мантра понравилась. а жабры у скатов, оказываются на пузе! поэтому у опеля они на днище - да-да-да, уверен! ещё есть у Хуюндая(по-моему) Элантра, тоже приземисто-зализанная машинка.
В общем, если не придумаЕМ, как обыграть ската, ещё останутся акулы и орки с хобогоблинами! :-)
Сегодня тут вычитал: http://www.raptor-fish.info/sk.php
Ржунимагу:
"Размножаются они, откладывая на дно арестанты в капсулу яйца или принося живых плодов.
Пищу скатов составляют самые разные безнравственные, от планктона и донных беспозвоночных до рыб.
Многие скаты живут у самого земли на бездне менее метра, но известны и глубоководные виды, живущие на бездне 2500-2700 м. В этой группе есть и такие рыбы, которые входят в сладкую воду или даже живут в ней постоянно. "
Я, теперь, задумываюсь : где взять бездну сладкой воды и как обыграть капсулу яйца.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2009 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, что на данный момент решаю:
- передняя подвеска никуда не годится,
- кузов, как я и ДУМАЛ ИЗНАЧАЛЬНО, также.
Все дружно выразили единодушие в вопросе необходимости сварочных работ (см.подпись) Laughing . Тему жабро-рыбьих остаётся. Все учавствующие услышаны, есть над чем поразмыслить.

Сейчас принялся за доведение передней подвески. Ввиду очерёдности процессов. Посему для меня приоритетность сей проблемы выше.
С помощью Олега(из моих гаражей) и Вас, многоуважаемые однофорумчане, собираюсь с этим "драконом" Very Happy разделаться!!!
Основная часть подвески взята от жигулей: нижний рычаг с шаровой, ступицы в сборе(вот он, этот дракон! Evil or Very Mad ), дисковые тормоза и суппорта.
Амортизаторы, пружины и рулевое - что-то от Question Таврии и VW(возможно, golf). Кто, что опознает, сообщайте, пожалуйста Ваши версии!
В фотогалерее заведён соответствующий раздел с фото: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=22234&a=2570

Моя ЗАДАЧА: конструктивно, минимально затратно, довести тип подвески либо назад к торсионной, либо доделать макферсоноподобной.

Предыдущим мастером-создателем передней подвески из Чернигова (Владимир - ПРИВЕТ!!!) нижняя часть амортизатора была приварена, с помощью скоб и шпильки к ДРАКОНУ(ну не знаю я как это называется! Embarassed ).
По всей вероятности левая и правая части(ступицы?) заимствованые у ВАЗА были поменяны местами. Потому как тормозной суппорт, почему-то перед диском, а не за ним.
Что, в данной реализации создаёт проблемы при вывороте, повышенную нагрузку на корпус амортизатора, проблема его замены в будущем, с 15-мм проставками колёса 195-R15 всё-равно касаются пружин.
Мысли: показалось, если попытаться закрепить низ амортизатора, как в ВАЗе, то по размерам ОЧЕНЬ БЛИЗОК к моему заднему(ТАВРИЯ АГАТ спорт задний ), то остаётся придумать, как правильно закрепить среднюю часть амортизатора к кузову,как закрепить дракона(см выше), как подвести рулевое к колесу.

Ув. знатоки-изобретатели, какие будут версии? Question [/url]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2009 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче скажу всем как очевидец авто: человеку, который его делал приварить было легче чем закурить сигарету.Приварено все!Даже сраный корпус под нахрен неподходящую приборку сделан из метала.Ремонтопригодность передней подвески ваше никакая!Дальше меня смущает крепление передней подвески, она какбы сделана для рамного авто но вся конструкция приварина просто к днищу:

Как оно будет не деформировать пол, если шатая сиденья он играет!Бред.Андрюха срочно нужно както все измерять, усилевать!


_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2009 01:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Глеб, добро пожаловать в Мой гараж :-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2009 03:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по поводу подвески, вот Black-Dance тебе на размышление
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8664


_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2009 09:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бл..........!Я такое не смотрю!сам видел как ручки, ножки с оторваной головой на дороге лежат...

_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2009 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лучше сразу трезво понимать чем это грозит.
чтоб потом небыло сюрпризом, мол меня никто не предупреждал что мне ножки может оторвать Smile

в напутсвие к подвескам расскажу один, уже боян из моей жизни, чтоб вы не думали что подвеска это проще простого и можна дома на коленке состряпать Smile

а история простая, ехал я както после дождика вечером по городу.
скорость не большая, около 60. машина Пежо, с не самопальной, стоковой подвеской.
улицы почти пустые. везде лужи.
и вот в одном месте я проезжая по одной из луж, получаю охрененный удар в переднее правое колесо. (предполагаю что там под водой таилось чтото более большое чем просто открытый люк)
удар был настолько впечатляющим, что я за доли секунды успел прикинуть что он скорее всего критический, машина потеряет управляемость и при такой скорости будет для меня уже фатальным, и это конец.
но, следующие секунды оказались полее оптимистическими. оказалось что машина даже не потеряла направления движения, и всё ещё управляема.
и под кайфом шока я так даже доехал к кресным, куда и ехал.
по дороге только отметив появившийся справа стук.
пока ехал прикинул что это скорее всего срезало тягу стабилизатора.

уже дома, когда снял колесо, и с фонарём обсмотрел подвеску, я чуть не поседел от увиденого.
удар в колесо, предался дальше по рычагу (подвеска макферсон с треугольным нижним рычагом) и вся сила пришлась на задний сайлентблок рычага. а он стоит в литом корпусе.
так вот это литье разорвало на кусочки. на рычаге осталась только резина сайлентблока! задний конец рычага остался просто не прикрученым к корпусу. при том что это ведущее колесо, его должно было силой вывернуть вперед колесом же разорвав треть морды машины, плюс как последствия жуткая ДТП.
но мне чудесно повезло. свободный кусок рычага с резиной, немыслемо как, в момент разрыва заскочил в лонжерон над собой, тем самым оставшись практически на месте ещё и дальше принимая положенные нагрузки.
если б он так чудесно не заскочил, или чуть пожже выскочил оттуда, это был бы пиздец.

и это была стоковая машина, у которой все расчитано конструкторами, проверено испытаниями и сделано с запасами прочности.
меня спасло просто везение.

вы настолько уверенны в своем везении что готовы потягаться с конструкторскими бюро и предусмотреть все мыслимые и немыслемые случаи на дороге?
и даже взять на себя ответсвенность за возможные последствия?
лично для меня в таком рукоделии яркий пример случай как погиб Команч на своем вот так вот жутко переделаном горбатом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2009 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


111

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...


Останній раз редагувалося: Димыч(24.rus) (22 Квітень 2009 12:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2500
Звідки: г. Сочи
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2009 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


111

_________________
Украина Едина!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2009 01:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Галерею свою по передней подвеске обновил ( специально, для тех, кто,кроме ЗАЗА или своей, переработанной, в лучшем случае, ничего другого не видел!!!) :http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=22234&a=2570
Там представлены современные решения макферсона: Toyota Yaris, Daewoo Matiz, Daewoo Lanos и мн.др.
Очевидно, что оно похоже на то, что 1-й мастер наваял у меня и, по его словам, ещё на парочке успешно бегающих по чернигову 965-х!
Я, не зная, теории, озадачился исполнением передней подвески.
Знаю, что у них чашка крепления амортизатора(сверху) хитросделанная, а у меня просто шток (через резинки) прикручен к кузову, которые, кстати, при пробеге в 200-250км уже пожевались(привет Владимиру-Чернигов! :-) )
Приятно участие в моей теме старичков(которые отстаивают-не в обиду-реализованные у них решения ещё несколько лет назад). Посему, предлагаю, увидев новые фото моего, начатого не мной макферсона,проявить свежую изобретательность, а не воду охлаждающей критики, на жернова мельницы, что перемалывает отличные(в смысле, другие) решения!
Еще более заинтересованно смотрю в сторону ВАЗ-классики, потому как, при разборке передней подвески, обнаружил новые деталюшки:
[/img ] http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/thumb/22234-1240608602-876.jpg

Уже имеется новое(ВАЗ-классика): нижние поперечные рычаги, суппорта, диски.
Посему, ищу ходовщика, который знает, как закрепить верх.попереч.рычаги(правильно!!), чтобы кузовом, наконец-то заняться!!!
Ваши версии?
С уважением, Black-Dance.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 3 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group