Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пробег на ЗАЗ-968 вокруг Чёрного и Каспийского моря
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2009 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЛОДЦІ Smile

Приємно бачити що все добре закінчується Smile


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2009 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гизела написала в немецком ЗАЗ-форуме (31.05.2009 в 17:13):
"Мы полчаса назад прибыли в Ханенбах, после того как мы в сосенднем городе Кирн покушали мороженного. Самолёт Берндта прибыл без опоздания, так, что во Франкфкрте всё прошло нормально."
(Это краткий перевод)



Останній раз редагувалося: Paul R-0707 (01 Червень 2009 15:56), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
dvgvalera



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2009
Повідомлення: 781
Звідки: Запорожье моб.тел.: 066 489 03 53 Валерий
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2009 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что же,хорошо,что хорошо заканчивается.Все же наверное унемцев смелости по более чем у нас.Единственное плохо,что в пробеге учасвовала одна машина,хотелось бы больше.Но все же было интересно,ждем последующих сообщений,я так понимаю,что Ирина еще пока не доехала.Ну а так,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Wink

_________________
Машина-это твоя вторая душа!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2009 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Учасник супер-ралі на Запорожці (14 тисяч кілометрів) Ірина Денис буде 2-4 червня - у Ялті
та 6-7 червня в Києві
8-го у Львові.

Контактні телефони:
Ірина Денис 80676734644 8098 2789963
Євген Кравс 8067 9001111


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2009 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сообщение Берндта в немецком ЗАЗ форуме от 01.06.2009в 14:11:
"Доргоие друзья!
Есть две новости, одна хрошая, другая не очень. Хорошая новость то, что я без дальнейших осложнений добрался домой в Ханенбах. Менее хорошая, что отбой был дан всё таки слишком рано.
В четверг мы были в пути из Адыгейского Майкопа в Туапсе у Чёрног Моря. Примерно за 50 км до цели мы сделали паузу и прикемарили. Когда я проснулся, моя правая рука похоже "заснула". Что обычно проходит через несколько минут, у меня же продолжалось ещё и несколько часов позже. Кисть руки я уже не мог двигать. Пальцы я мог сжимтаь тоько ограниченно, разжимать их я не мог совсем. После уже "пошли мурашки" в большом пальце правой ноги, которые потихоньку начали распространяться на дальнейшие пальцы, далее он пошли по подошве ступни до икры. После того как у меня онемело правое плечо мне уже стало не до моих глупых шуток. Когда "мурашки" добрались до правой стороны жевательной мускулатуры я начал потихоньку впадать в панику, которая начала передаваться и на Ирыну. Ко всему несчастью ещё и асфальть кончился и последний участок через перевал в прибережных горах шёл по разбитой грузовиками дороге с множеством серпантинов. Как раз к случаю ещё начался сильный ливень. Ирына преодолела всё это с бравуром. В Туаспе она остановилась у первого попавшегося такси, которое провело нас до больницы. Первое подозрение на инфаркт, было опровергнуто при помощи ЭКГ. После этого были сделаны рентгеновские снимки, в том числе и головы. К сожалению очень приветливая и ангажированная врач Марианна Санотская говорила только по русски а Ирына не могла полностью перевести всё на немецкий или английский. Сперва было сказано, что у меня тромбоз в правой руке. Меня положили под капельницу и дали Гепарину. То, что мне было сообщено на следующий день я понял как "Микротромбоз" в голове. Но это наверное был апоплексический удар, вызванный нарушением артерального кровообращения мозга, что в дальнейшем повело к отказу моей правой стороны. Кисть правой руки и пальцы до сих пор онемевшие, в остальном моя правая сторона чувствует себя опять "нормально". Я получил с собой письменный диагноз, который Пауь попробует перевести. Он после обзвона знакомых нашёл русскоязыную врача терапевта в одной из шварцвальских больниц, которая помогла ему в медицинской терминолгоии. Хотя я до сих пор из всего этого понимаю менее половины, но Гизела в добавок откопала медицинский словарь, я думаю при помщи всего этого врачи в Кирнсокй больнице разберутся, что к чему. Гизела, после того как прочитала перевод от Пауля, стала торопить меня со сборами в больницу.
По словам Пауля, в одном из русских олдтаймер форумов, врач из Ст. Петербурга настоятельно советовал везти меня в блжайшую больницу в лежачем положении. В это время мы уже были в пути в Симферополь. И к тому же, лучшего транспортного средства для больых, чем наш Запорожец, быть не может, да ещё с лучшей и заврожительнейшей женщиной-водителем за рулём. Smile

Я надюсь, что в конце концов, всё окажется не таки страшным...
Ирына сейчас в Ялте. У неё на 5-е июня билеты на поезд (вместе с Запорожцем) Симферополь - Киев (700 км). Оттуда она поедет своим ходом через Ривне до Львива, где Запорожец пройдет техобслуживание. Возможно, при необходимости заменят стартер (он иногда скрежещет). Далее она хочет поехать через Краков в Германию. Я с ней нахоусь в постоянном телефонном контакте. Её актуальный номер мобильного телефона на Украине +380 9827 89963"

Я сегодня поговорил с Берндтом по телефону. Настроение у него бодрое, Гизела после обеда повезёт его в больницу в Кирн. Я думаю, что пока я пишу это сообщение они уже олжны быть в пути.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2009 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как жалко Берндта.... Sad Надо чтоб врачи быстрей разобрались с его здоровьем... Sad

А "Запорожец" поедет тоже поездом на платформе, я так понял?? Smile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2009 23:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SapoPeter: Привет, здесь фотографии, которые отправил Бернд с его сообщениями от 01.06.2009 16:00:

"Запорожец" грузят в Казахстане. С грузовой платформой погрузка была бы легче, так приходиться копать утес чтоб ЗАЗ смог заехать:








Узбекский малолитражный автомобиль у границы Казахстана с Россией (Мотоколяска СЗД):



Ремонт в Астрахани.
Ремонт и демонтаж мотора с коробкой передач, только с помощью автомобильных домкратов и чурбанов.
Две корзины сцепления, старая и новая:








Андрей следовал за нашим грузовым автомобилем в котором ехал "Запорожец", несколько сотен километров по Казахстану, вплоть до Русской границы, чтобы помочь нам, если это будет необходимо. Огромная ему блоагодарность!!!



Буддийский монастырь в Элисте.
Монахи самого большого буддийского монастыря Европы в Элисте, столице Калмыкской республики, открыли специально для нас, ночью свои ворота:



_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!


Останній раз редагувалося: alEXEi (02 Червень 2009 01:11), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


alEXEi писав(ла):
Как жалко Берндта.... Sad Надо чтоб врачи быстрей разобрались с его здоровьем... Sad

Я надеюсь, что врачи разберутся, главное, что бы не поздно было Sad ведь в таких случаях каждя минута играет роль...

alEXEi писав(ла):
А "Запорожец" поедет тоже поездом на платформе, я так понял?? Smile

Да, от Симферополя до Киева Запорожец поедет на платформе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перевод с Немецкого форума.

Контрольный пукнт в Северной Осетии:


Ингушетия. Назрань Справа, позади контрольный пункт:


Ингушетия. Контрольный пункт у границы в Чечню:


Чечня.
Мы сделали неосуществимое!!! На "Запорожце" в Чечне.Я бы рассказал более подробно но на это нет времени. Очень увлекательно! На плакате Путин с его Чеченскими коллегами...


Ингушетия. Ощушение мира..


Ингушетия. Мы поддерживаем локальный экономический мир.


Ирина может защитить себя.
Ехать для Ирины на Кавказ, не проблема. Если, что, она защитит.
Перед зданием Парламента где заседает Правительство Магаса, в новой столице Ингушетии....Про эту увлекательную историю позже...


Владикавказ:


В Городской больнице города Туапсе в России.
Вторая справа это Мария Заноцкая, очень милый врач.



УРА!!! Наконец, мы в Украине
Недалеко от Керчи:


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2009 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хоть Гизела и попрощадась в немецком форуме с ЗАЗоводами (свою роль в качестве связной она выполнила), она сегодня, 02.06.2009 в 00:38 написала ещё одно сообщение:
"Час назад я вернулась из больницы в Идар-Оберштайне. Берндта там сперва приняли в инсультное отделение, где его полностью обследовали, ЭКГ, компьютерную томографию и т.п. Туда он был направлен из Кирнской больницы на санитарке в сопровождении дежурного врача, потому, что у них нет неврологического отделения и соответствующего оборудования. Но у них есть терапевт родом из Казахстана, который внимательно изучл диагноз из Туапсинской больницы и был впечатлён от точности и качестве исполнения документа. Судя по всему у Берндта всё таки был инсульт, вызванный сгустком крови, повлёкший за собой онемение конечностей. К счастью вовремя проведённое правильное лечение предотвратило худшее. Большая похвала так же Ирыне, что она быстро привезла его в больницу и после в Симферополь. Я даже не хочу представить себе каково ей было. Если кто нибудь хочет поговорить с Берндтом по телефону, его номер в палате: +49 6781-663120.
Врач в Туапсе, кстати была в восторге от ЗАЗ-пробега и Ирыны с Берндтом. И ещё она была гордой за достижения Запорожца!
Продолжение следует."

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 14:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


приколько, конечно - только позвольте,какой же это пробег в надцать тыс километров, когда машину и на поезде и в грузовике везут? а везде трубят про 16 тыс ( или около того ) пройденных километров Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alex



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2007
Повідомлення: 1496
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Исаев, тебе придраться захотелось?
У людей хватило смелости поехать в такую кругосветку на Запорожце, а тебе не понравилось, что поездом ехали Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
Исаев, тебе придраться захотелось?
У людей хватило смелости поехать в такую кругосветку на Запорожце, а тебе не понравилось, что поездом ехали Confused

+1. Скептицизм, более смахивающий на зависть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


придираются гайцы и то понятно за деньги Wink просто когда немцы к нам приезжали-они ехали своим ходом.
все можите на мои коменты не обращать внимание Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAndrik



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 135
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 17:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запланований маршрут був близько 16000

якщо Ви читали тему всю, то могли побачити коли і як відбулись зміни в маршруті. А саме основне це причини: через відсутність доріг як таких, через те що хотіли хабаря, і подорожуючі втратили тиждень в очікувані парому, і на кінець через хворобу Берда

Дай Бог Вам у віці здійснити мандрівку, якою захоплюатимется така кількість людей.


_________________
впорядник zazkozak.com
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ктоже знал, что у Берндта будет микроминсульт???!!! Sad Уже возраст не тот, чтоб отважиться на такое путешествие, но он поехал!!! Я считаю что даже если вычесть и грузовик и поезд и паром то всё равно этот автопробег за "Мир и Дружбу" оправдывает свое название, ведь на всем пути находились люди которые им помогали, этоли не отражает всю суть того же Мира и той же дружбы?? Smile Молодцы одним словом! Я Берндту уже говорил неоднократно, что он Super Man!!! Smile Ну а Ирына так вообще Super-pupuper woman ибо сейчас ей одной придстоит закончить этот пробег с большим трудом и переживаниями за здоровье ее мужа!! Так, что ребята надо позитивнее на вещи смотреть Wink

_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Исаев писав(ла):
приколько, конечно - только позвольте,какой же это пробег в надцать тыс километров, когда машину и на поезде и в грузовике везут? а везде трубят про 16 тыс ( или около того ) пройденных километров Rolling Eyes

Я пока ещё не видел, где трубили про пройденные 16 тыс.
Поезд до Турции кстати был запланирован изначально и естествено не приписывается к пройденным своим ходом километрам.
Грузовик через пустыню не был запланирован. Но какой выход был бы в той ситуации с полудохлым сцеплением и десятидневной задержкой (которая кстаи была ни по вине Запорожца ни по вине участников) более правильным? Ехать дальше своим ходом до победного конца (сцепления) и сидеть потом в пустыне? Вон даже в Астрахани только третья мастерская в которую они обратились взялись за ремонт и это при том, что сцепление у них было с собой.

А надцать тыс км ЗАЗик всё таки накатает пока он доберётся до дома.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 440
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2009 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Исаев писав(ла):
...просто когда немцы к нам приезжали-они ехали своим ходом...

Ничего, на юбилей ЗАЗа точно опять своим ходом приедут. Mr. Green

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
alEXEi



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2004
Повідомлення: 741
Звідки: Москва
Моє авто: "Ромашка"

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2009 02:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):
Исаев писав(ла):
...просто когда немцы к нам приезжали-они ехали своим ходом...

Ничего, на юбилей ЗАЗа точно опять своим ходом приедут. Mr. Green

Это точно! Темболее ехать не так много,по сегодняшним меркам Very Happy Главное, чтобы без эксцесов (по здоровью)...а технику починимSmile


_________________
SАS-968 (1978) "Gold orange"
Ахли юртларын Запарожчылары бирлешин!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2009 06:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо бы все фотки с пробега полностью где нибудь бы выложили в хронологическом порядке. Наснимали то наверно больше чем тут выложено.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  Наст.
Сторінка 14 з 17

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group