Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Целесообразность доработок.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2006 10:18    Заголовок повідомлення: Целесообразность доработок. Відповісти з цитатою


Я читаю этот форум уже второй год, и, как мне показалось многие здесь увлекаются установкой мощных аудиосистем, фар и прочих фонариков. Но тут закрадывается проблема - нехватка электричества в авто вцелом, решаемая установкой доп.ген., акком. и т.п. Smile . Можете меня пинать, но я установлю второй генератор, только если не смогу отреставрировать старый или найти ему на замену такой же. А главным достоинством электросистемы автомобиля я считаю ее сбалансированность, в т.ч. и с мощностью двигателя. Конечно как воздух необходимы галогеновые фары спереди, можно и противотуманки (у нас туман не редок и зимой), особенно задние. Но вот тратить деньги и не менее ценное электричество на мощную аудиоаппаратуру не собираюсь, потому как:
во-первых - ну нет у меня отличного музыкального слуха, а просто устанавливать что-то для "понтов" не собираюсь,
во-вторых - в дороге важно слушать машину (особенно ЗАЗ),
в-третьих - слишком много сил нужно будет потратить на качественную установку и шумку (а некачественная нах... нужна Twisted Evil ),
Конечно эти тезисы полностью справедливы только для меня.
Более существенным направлением доработки электрики я считаю оптимизацию схем и уменьшение (где это возможно) энергопотребления отдельными приборами. Например замена ламп в приборке на светодиоды, установка доп. светодиодного стоп-сигнала, уменьшение потребления тока свечой накаливания печки (где-то в нете была схемка), зачистка и герметизация всех контактов эл.проводки, увеличение сечения отдельных проводов, установка рэле и т.п.
P.S.: Если в чем-то не согласны с моими рассуждениями, то поправьте пожалуйста Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2006 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, маладец! Wink Только зачем тебе согласие других? Это твое мнение, у кого то другое. У каждого своя точка зрения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
daniil



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2006
Повідомлення: 34
Звідки: Нижний Новгород

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2006 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за поддержку. Будем стараться. Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2006 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласен с Greyglass.
Каждый сам себе рецепт выписывает. И каждый по своему прав.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2006 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автор прав!
Все кому надо уже тихонько перешли на светодиоды и сидят радуются Wink


_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2006 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сижу радуюсь .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2006 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аналогично.... в смысле радуюсь.
Только шел дургим путем - космический генератор.
Кто скажет что я не прав, в того первого брошу камень Laughing

А если серьезно, то всегда есть несколько путей со своими приимуществами и граблями. А что выгоднее - это каждый сам для себя решает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group