Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сороковку на 30-ю коробку?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 12:39    Заголовок повідомлення: Сороковку на 30-ю коробку? Відповісти з цитатою


Захотел я это вдруг сделать, когда месяц назад отрегулировал свою тридцатку почти в идеал (зазоры клапанов, зажигание, карб) и с перекрестков начал выстреливать, аж страшно было (пока мотор не перегрел без масла Mad Crying or Very sad ).
Так вот я и подумал, может воткнуть 40-ку от "мстителя" в горбик прямо в родную коробку?
Попробовать хотя бы. Rolling Eyes
Сцепление тридцаточное, но не беда я думаю.
Ведь передаточные на 30-й коробке на разгон лучше подобраны,
первая 3,73 против 3,8 на 40-ках, зато 2-я уже 2,29 против 2,12, а третья 1,39/1,41...
С сороковкой думаю с перекрестка соперников ваще не останется! Wink
Кто чё думает?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Написал бы зтот пост не АНТОНИО а ктото другой я бы покрутил около виска и написал "ф шедевры".
Но зачем насиловать 30ю коробку, тратится на переходную плиту, и еще кучу проблем если можно поставить КПП 40 лс по методу описаному LEKS'ом. и как я думаю на заводе не стали бы делать новую коробку под мотор 40 лс если бы можно было бы оставить старую.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Знаешь как настроенный горбик на второй выстреливает?
Если бы почувствовал, то изменил бы мнение, я думаю.
Максималка на горбике меня не интересует, больше 90-100 на нем стараюсь не ездить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю что: уж лучше с родным чем с инородным, но если есть желание, потребность , необходимость, то ставить надо что то от всяких букашек, чтобы объём небольшой и коробку не поломать, исследуй на этот предмет мелкие япошки вроде ниссан микра, тоёта старлет, думаю что выстреливать будет не хуже, почему японские?- да потому что там литровая мощность выше, думаю что старые движки не такие сложные , как идея?

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Знаешь как настроенный горбик на второй выстреливает?
Если бы почувствовал, то изменил бы мнение, я думаю.
Максималка на горбике меня не интересует, больше 90-100 на нем стараюсь не ездить.


Коробка будет испытывать бОльшие нагрузки не из-за максималки а из-за бОльшего крутящего момента.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
Коробка будет испытывать бОльшие нагрузки не из-за максималки а из-за бОльшего крутящего момента.

Это несомненно. Про максималку я не из-за нагрузок говорил. А вообще.
76 н*м 30-я коробка выдержит, как мне кажется.
Ежу понятно, что 40-ная коробка надежнее. Если бы было проще махнуться второй передачей, я бы так сделал. Но именно для горбика.
Думается на нем так была сдвинута вторая передача из-за отсутствия синхронизатра на первой. Поэтому, учитывая небольшую разницу остальных передач, горбик с 40-кой (при дополнительном выигрыше в весе) выстреливать будет как из пушки.
Подвеску буду ставить от мыла, поэтому полуоси будут уже 40-ные.
Чтоб быстрее раскручивались колеса оставлю 13'.

Николаб, это не общая цель, а вроде эксперимента. Мотор (40) без дела лежит. К тому же если делать горбик выездной машиной, а не повседневной, то думаю смысл есть. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТАК У ТРИДЦАТОЧНОЙ КПП И ГЛАВНАЯ ПАРА КОРОЧЕ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2006 20:15    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Еще и с 13-тыми колесами вообще не будеш успевать передачи переключать.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2006 10:41    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
Еще и с 13-тыми колесами вообще не будеш успевать передачи переключать.

Согласитесь, это уже приятная проблема! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zazdriver



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2005
Повідомлення: 452
Звідки: Россия, приморский край, г. Владивосток

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2006 15:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Было тут кто то говорил что то про японские малолитражки??? Нельзя их к нам ставить. У меня ы группе у пацана грузовичек 680 кубиков. 3 цилиндра. Мощность 35 л.с. 4 вд. Он с этим грузовиком на драге выступает. Даже если такой поставить то может коробку сломать. А старлет вообще есть 140 л.с. 1.3. Попробуй втули такой. Нафиг все пообломает.

_________________
никто не верит, а я сделаю из ЗАЗа пулю!!!
ЗАЗ 968 М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group