Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена кузова

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Kluv



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2006
Повідомлення: 3
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2006 01:22    Заголовок повідомлення: Замена кузова Відповісти з цитатою


Есть у меня ЗАЗ-966, весь гнилой. Недавно достал кузов 968М в афигенном состоянии. Оба кузова безномерные. Могу ли я их просто поменять или надо что-то в ГАИ переоформлять?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2006 01:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ВНЕШНОСТЬ М-КИ ПОД УШАСТИКА. НУ И ЦВЕТ, ЕСТЕСТВЕННО. Я ДУМАЮ, ЧТО НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2006 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО номера получаются одинаковые Very Happy
Ну, а если вообще уши поставить, то точно никто не придерется.
А перерегистрировать официально боольшой гемор. Я интересовался.


_________________
ЗАЗ 968 1974 г. 40 л.с. св. желтый
Volkswagen Jetta 1.6 1990 г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могу ошибаться, но замена кузова - точно такой же гемор, как замена двига. А двиг я уже менял. Проблем практически никаких, просто долго.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сочувствую вам с заменой двигателя. Слава богу на Украине с этим без проблем. Но все-таки заменить двигатель ИМХО по проще чем кузов (конечно с точки зрения оформления). Нужны доки на кузов. А как заменить, например на кузов б/у?

_________________
ЗАЗ 968 1974 г. 40 л.с. св. желтый
Volkswagen Jetta 1.6 1990 г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kluv



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2006
Повідомлення: 3
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если я гаишникам просто буду говорить что поменял крылья, морду и т.п. Как думаете проканает?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это называется замена элементов облизовки кузова и подгонка под модель 968М, что тоже есть переоборудывание и требует согласования.
У меня таже дилема сейчас - думаю проще прицепить вперед решетку, назад уши и желательно фонари от 966, стекла в тонировку и кузов в цвет старого. И кататься.
А если захочешь узаконить, то можно как замена кузова, но тогда на 968М надо документы, но можно и как облицовку, тогда едешь в МРЕО и заявляешь о намерении переварить кузов под 968М, берешь дозвол в Киеве по тел. 456-41-20, 455-69-42 и топом на новом 968М со всеми бумагами в МРЕО и получаешь техпаспорт на 968М. Но при этом всем готовь деньги на все процедуры.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 12:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотел высказать свое мнение по данной теме, т.к. вопрос меня этот тоже волнует (в моей машинке 1974 г.в. с откапиталенной ходовой, двигателем и коробкой) технически проще и лучше заменить кузов, чем подваривать. Используя, в выше описанном случае опираясь на факт безномерного кузова (как заменяемого, так и устанавливаемого) по началу склонялся возразить по поводу не оправданного усложнения ситуации, но поразмыслив, склоняюсь к следующему:
1. Фактически осуществляется замена кузова (что можно определить по дате изготовления кузова), которая должна быть оформлена в соответствии с действующими законами и положениями. Отсюда остается главная проблема - наличие документа на устанавливаемый кузов. Если это кузов б/у, то это фактически другая машина, которая стоит (стояла) на учете. Если снята с учета и списана (уже не существует). Если не списана, то существует и может быть оформлена как автомобиль.
2. Не смотря на одинаковые машины ЗАЗ 968, модели все-таки разные.
Т.е. при замене происходит изменение внешнего вида (отсутствие ушей), замена внешних световых приборов (другие задние фонари), что запрещается.
Может воспользоваться основанием, что раз кузов б/н, то он уже менялся и было это оформлено соответствующим образом документально и спокойно ездить?


_________________
ЗАЗ 968 1974 г. 40 л.с. св. желтый
Volkswagen Jetta 1.6 1990 г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Михалыч писав(ла):
Может воспользоваться основанием, что раз кузов б/н, то он уже менялся и было это оформлено соответствующим образом документально и спокойно ездить?


Да, но при этом должна быть соответствующая запись в особых отметках техпаспорта или присвоена модель ЗАЗ-968М. А ездить на 968М с записью в техпаспорте 966 и без указаний на замену кузова в особых отметках - не корректно и любой грамотный гаишник все это усечет нараз.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Kluv



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2006
Повідомлення: 3
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2006 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так я не понял нада техпаспорт менять или мне могут сделать какую-то отметку в старом (у меня техпаспорт-книжечка)?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2006 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kluv писав(ла):
Так я не понял нада техпаспорт менять или мне могут сделать какую-то отметку в старом (у меня техпаспорт-книжечка)?


Менять.


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group